Венчание

мы с мужем сразу решили что будет венчание. Никто не настаивал, просто сразу дошли до этого. В день нашей свадьбы. И все так удачно сложилось в этот день, просто замечательно все было!
15.10.2010
мы тоже венчались через неделю после росписи и вся "свадьба" была именно в день венчания, а расписались просто в среду без торжества. Идея была совместная вроде. Ну как бы для меня это наверно было более важно, а муж просто поддержал.
15.10.2010
Мы не венчались, а сейчас муж предлагает, но хочет в костеле (я католичка), а у нас до костела далековато ехать и со всеми кто желает поучаствовать довольно накладно. Поэтому ждем времен когда с кредитами рассчитаемся.
15.10.2010
мы сразу венчались, причем акцент был на венчание, а не на роспись в загсе (хотели от нее отказаться вообще, но родители настояли на всей процедуре и поэтому была и торжественная роспись в загсе)...как пришли даже не знаю и кто первый заговорил о венчании тоже не знаю, все само собой получилось...
15.10.2010
Мы с мужем только венчались:) Не скажу,что мы супер пупер религиозные,но такое решение было показателем,для нас обоих:) Мы просто решили,что повенчаемся, чтобы свадьба не была для гос-ва или общества. а свершилось создание семьи перед самими собой, Богом и родными нам людьми:)
15.10.2010
Мы венчались. В один и тот же день - сначала венчание, потом ЗАГС.  Как пришли к этому решению? Скорее, это была идея мужа. Но только сначала нам отказали, т.к. он был крещен в протестантской церкви. Пришлось ему принимать православие.  image Для меня вера - не пустой звук (впрочем, как и для мужа), меня терзали сомнения - это ведь навсегда. В этом солидарна с Леной (см. ниже), тоже было страшно и тоже его спрашивала, а уверен ли? Хочу сказать, что когда в начале нашей совместной жизни происходили ссоры (а я человек вспыльчивый и эмоциональный) - я думала: "Вот, блин, зачем венчалась? Сейчас бы вещички собрала и ушла. И никаких проблем и обязательств." Но по большому счету - все хорошо и может быть в том числе потому что венчались? В любом случае, мне кажется, нужно очень хорошо подумать прежде чем венчаться и уж тем более без какой-либо хитрости. Мы на момент свадьбы знали друг друга, практически, с детства и официально "дружили" 5 лет.
15.10.2010
Одна моя знакомая венчалась, я ее спросила-каково это? Она ответила что это прекрасно и что венчание даже дисциплинирует, т.к есть уверенность что партнер тебе не изменяет и все ссоры гораздо быстрее сходят на нет.
15.10.2010
Полностью с ней согласна. У Малинина есть романс "Венчание" послушайте, там все сказано.
15.10.2010
Мы еще не венчались, но хотим. Муж готов уже сейчас, я пока не готова точно. Т.к. венчание для меня - это всё, насовсем, что бы ни случилось... и никаких измен, и проч. В общем, мне пока страшно, т.к. официально женаты мы пока всего год. Когда мужа спрашиваю, вот ты хочешь уже сейчас, тебя не страшно? Он сказал - а чего бояться? я тебя уже выбрал.. еще тогда, и это навсегда. Он верующий, я тоже.
15.10.2010
Не бойтесь! Мне кажется что у вас замечательный муж! Он уже сказал вам что выбрал Вас, что может быть лучше этого?
15.10.2010
Так я не в нём не уверена, а в себе... В общем, у меня в голове сплошные заморочки, как только от них избавлюсь - сразу под венец! Ну и ещё хочется, чтобы дети уже подросли и были на нашем венчании в красивых маленьких одинаковых  смокингах ))) Можно сказать, это моя мечта.
15.10.2010
Мы поженились 23 сентября и обвенчались 23 сентября, только следующего года!!! Желание обоюдное, по-другому и быть не должно, иначе смысла нет в этом!!! Но хочу сказать, впечатлений масса, это ооооочень здорово, когда ребенок рождается в браке, заключенном на небесах!!!!!!!!!!!!!!! image
14.10.2010
Поздравляю вас! Будьте счастливы!
15.10.2010
спасибо!!! И вам удачи!!!
15.10.2010
У меня муж очень хотел но я так предполагаю, что родители больше хотели его... Мы сначала венчались, а потом в ЗАГС
14.10.2010
А мы венчаться пока не хотим, а точнее я не хочу. Вот если проживем с мужем здесь на бреной земле лет 25 вместе, тогда и подумаем. До этого надо дойти мозгами и тут желание должно быть обоих сторон, а с хитростью в церкве делать нечего. Церковь - это что-то открытое и светлое (по крайней мере я так считаю).
14.10.2010
Да не хочу я силой его туда затаскивать! Просто когда узнаем что например знакомые венчались, мой очень даже положительно на это реагирует. 
14.10.2010
Да обвенчаться не долго. Главное, чтобы в сердечке было. Бывает как встретились поженились, обвенчались, а через год на развод. А бывает живут 20 лет вместе воспитали сначало 2 детей от первых браков, затем и общий ребенок появился. А вот только после 20 лет жизни решили штамп поставить в паспорте. Это моя тетка, мы кстати даже и забыли, что они не женаты. Как говорится:  Человек предполагает, а Бог располагает.
14.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3,5 метра счатья!!! Корпоратив