как сказать

У меня была очень похожая ситуация. Я долго молчала и терпела, пока терпение не лопнуло, в итоге со свекровью совсем не общаемся. Думаю, что лучше сразу корректно ставить на место, чем ждать когда окончательно сдадут нервы.
15.10.2010
Ох, да пошлите её ко мне!! Я только и мечтаю что б кто-то взвалил на себя всю эту мутотень с кухней!! Если муж столько лет ел её стряпню(пока на вас не женился) и не умер то думаю и дальше спокойно может есть а для себя в холодильнике уж наверняка чего найдётся слопать.На крайняк если вся их семья не вымерла за столько лет то и я не умру. Зато какой груз с плеч долой и сколько времени свободного на себя и детя можно потратить если кто вместо меня готовить будет!! А хотел изыски кушать-было кухарку нанять,чистоту идеальную хочет-пусть домработницу наймёт.А если мамо изъявляет желание пахать-так за ради бога,я против не буду .image
15.10.2010
А у нас было такое,. У нас посудомойка есть. Я как утром уйду, так вечером домой прихожу. Иногда неуспеваю с утра грязную посоду в посудомойку закинуть, ну и однажды прихожу, а у меня вся посуда перемыта сверковью и разложена. Мне было не приятно, вопервых я сама не маленькая, во вторых я потом искала нужные мне вещи. И еще каждый раз мешками носит то яблоки, то груши. Они уже гниют, я просила не приносить, бесполезно.
15.10.2010
Да! Ты не была у моей С. Когда младший брат мужа должен был прийти с армии и делали "привальную", то позвали меня "помочь", в результате я делала все кроме её фирменного "рыбного" салата (вареная путассу, вареная картошка, сырой лук и подсолнечное масло). Так перед тем как "помогать" я поотчищала всю посуду, т. к. противно было прикоснуться! У них элементарно чашки таким налетом были покрыты, что они стали серо-коричневые, а не белые, а кастрюли с таким налетом жира, что его только ножом обдирать. А из того что она готовит я могу есть только картошку (вареную), салат из сырой капусты и курицу (конечно если она в пакете ее запекала). А все потому, что в салаты она использует майонез "Полонец", который литровое ведро стоит 35 рублей и уже через 0,5 часа весь майонез на дне тарелки, а салат сверху; гречку и рис никогда не промывает; макароны если на пол рассыпятся, то она поднимет и в кастрюлю их и это еще маленькая часть ее "кухонного творчества". Блин, а видела бы ты их полотенца, которыми они лицо вытирают!!! У меня половая тряпка чище! Первая ассоциация - кусок застиранной и серой мешковины. И это я еще их чайник не описывала! А между прочим она повар 5-го (самый высокий) разряда.
15.10.2010
Ха) хочешь предложу кардинальную меру. приезжай к нашему деду пожить. Тебе дня будет достаточно, и ты скажешь, что твоя свекровь - ангел))) и сама будешь ее на кухню отправлять))))))))))))))))))) Катюня, держись! Что-то как-то жизнь то нас....
15.10.2010
эх, терпения тебе, с этими товарищами уже ничего не поделаешь, тем более, в принципе, как ты пишешь, она у тебя неплохая) зарядись с утра релаксирующей музыкой и чем-нибудь позитивным, чтобы спокойно пережить этот визит)
15.10.2010
Похоже на сериал Воронины, там свекровь тоже приходит и все за невесткой переделывает))) Я думаю, что с ней должен поговорить муж, только нормально поговорить без претензий, объяснить, что лучше с малышом пообщаться, поиграть, позаниматься, а еду и ты приготовишь...
15.10.2010
Кухню на замок!!!!!Или спрятать посуду-сковородки,кастрюли....А на вопрос-куда все делась,честно сказать,что мол,спасибо,мамо,но  вы лучше с внуком посидите,чище будет!
15.10.2010
блин, как я тебя понимаю! у нас похожая ситуация с готовкой! приезжает с дачи и давай пароварить, а то, что полный холодильник моей еды - пох, все идет в мусор в итоге. Она так и говорит, типа вы как хотите, а пока я дома, я вас кормить буду. При чем в целом моя свекровь оч даже неплохой человек, но вот такие моменты бесят просто! А сказать ей ничего не могу потому что живем в их квартире пока..... не знаю, все-таки посоветовала бы терпеть, все равно им ниче не объяснишь по-моему.
15.10.2010
Заверни ей все, что она наготовит и скажи пусть кого хочет того и кормит. А если не хочешь обижать найди ей работу как золушке горох с рисом перемешай пусть ковыряется
14.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь, сноха и деньги. Отметили, называется:(((((((((((