мама это я!!!

молодец, подписываюсь под каждым словом
16.10.2010
Вы тоже имеете право на отдых! В том числе посидеть на ББ. Особенно если ребенок в это время не орет, а спокойно лежит и играется. Вы что, должны каждую минуту уделять ему???
16.10.2010
Мы с мужем вдвоем живем и естессно все на мне, а муж на работе до вечера. Так когда Кристи малая совсем была я тоже и на полу расстелю с игрушками и за ноут и телик включу на диван положу минут на 10 что-то доделать на кухне/ по дому. А моя еще и спала по 35-40 минут с 2-х до 9-и месяцев. И на сон приходилось по квартире бегать как электровеник, а за комп садится когда дочь заиграется. Может маме обьяснить, что ты так отдохнуть пытаешься?
15.10.2010
боюсь,она считает что я была очень самонадеянной,запланировав ребёнка.Её взгляды на воспитание являются единственно верными,да и внука она абажает,считает что я должна и всё,и пофигу каким трудом я буду исполнять это.Самая интересное,что она сама то далеко не следовала своим заповедям в отношении меня и моих сестёр,не забывала и мужей менять,извините,и с кумовьями отдыхать,а что касается меня,то вообще,ни разу на утренник в школу не пришла,не проверила уроки,а всё потому что я самостоятельна с детства,и даже когда нуждалась в её внимании и поощрении ей было это и не в домёк.
16.10.2010
Вы мало с мамой общаетесь. Постарайся наладить с ней контакт. Сейчас она думает, что ты в ней не нуждаешься и навязывается (извини, что грубо). Моя мама живет в пригороде, час добираться. Я очень нуждаюсь и в помощи и в поддержке. Рассказываю ей все (что заболела Кристя, что сама простыла, что не выспалась, что с мужем поругалась). И ей уже просто нет необходимости винить меня в чем-то. Сама вспоминает как было несладко. Наладь с мамой общение. image
16.10.2010
как хорошо, что ни мама, ни свекровь не вмешиваются!
15.10.2010
Девчонки не обижайтесь на мам просто они относятся к внукам нне так как к детям ,а гораздо нежнее и трепетнее ,и всё им кажется что они умеют и знают лучше вас ,просто лишний раз обнимите и поцелуйте их и будет всё по другому
15.10.2010
согласна,но только когда это в происходит в такой форме,и с точной периодичностью,я начинаю уже думать что что она меня как мать и в ... не ставит.Порой даже забывая что я её дочь,к тому же мне есть с чем сравнить.Моей старшей сестре,она не говорит подобного в лицо,якобы боясь расстроить,а сама мне сливает на неё:какая она глупая и т.д Получается со мной иак можно а сней нет??
15.10.2010
Возможно характер такой ,люди разные ,родителей не выбирают,относись к ней как ты хочешь что бы твои дети относились к тебе и возможно что-то исправится,родители они же тоже не вечные,а старшая скорее всего живёт отдельно и приходит в гости ,а ты рядом тебе можно пожаловаться ,на тебя можно поорать ты же рядом это такая категория людей ты нечего не изменишь ,а себе нервы поматаешь да и маленькому нервозность передаётся единственное не принимать её всерьёз
15.10.2010
какие мамы разные!а моя говорит,что бы я его одного оставляла в кроватке.и что бы учился сам засыпать.а я не могу)но я тоже в компе,а он тут,на полу с игрушками.а как еще?он же тоже должен играть сам.
15.10.2010
У меня сынуля частенько на полу один возится, а я сижу за компом, я считаю что ребенок должен уметь сам себя занять, иначе потом и в туалет вместе. Нам же тоже нужно хоть какое-то время для себя любимых.
15.10.2010
Понятное дело, что когда родила - хочешь сама воспитать и лишь иногда совета попросить. А ваша мама просто вспомнила себя на вашем месте - и наверно немного завидно стало, вот и лезет со своими поучениями. Вы подойдите обнимите ее и скажите: "Мамулечка, ты меня прекрасно воспитала, значит и я смогу также замечательно воспитывать и своего малыша. А понадобится помощь или совет - мигом к тебе прибегу" Далее обнять, поцеловать и сказать что вы ее очень любите и цените ее помощь)))))) Думаю сработает))))
15.10.2010
Я люблю её,но наши с ней отношения не подразумевают подобных проявлений.От неё в свой адрес я такого не видела,соответственно и мне,в силу характера и возраста сложно сделать это.Модель нашего с ней общения,установила она.А слово "люблю",так это вообще что то невообразимое.Я говорила ей это раз семь в своей жизни,она и того меньше,Вот так!Думаешь это ненормально??77
16.10.2010
Каждый по-разному проявляет свою любовь. Например мой муж может в день сказать что любит раз сто. А я вот очень редко говорю - не нравится разбрасываться такими словами. Мне кажется только в определенных случаях эта фраза имеет силу. Поэтому чем реже мы говорим ЛЮБЛЮ, тем больше эффекта создают эти слова)))) А еще может такой чрезмерной заботой она хочет исправить свои ошибки и свою невнимательность  - которая происходила, когда вы были младенцем? Вы главное вовремя скажите - думаю ей приятно будет слышать - она же женщина, а не кусок гранита. Попробуйте сами поменять втихую модель вашего общения))))
16.10.2010
Не расстраивайсяimage У нас тоже такие проблемы с бабушкой.Сегодня ,например,мой детеныш не захотела какать перед прогулкой,а мама мне и заявляет: как же так,значит она плохо побегала на улице утром,а ты в это время чесала языком с подружками.Я ей говорю,что это не мои проблемы ,что ребенок не хочет сейчас какать.На это был ответ,что оказывается-мои!!!!Ну,ё-моё, я же не приставлю дочу к стенке с пистолетом и не скажу-Какай!!!!image
15.10.2010
)))это не поддаётся обьяснению.Можно подумать что они в своё время были безукоризненны (особенно моя,у неё нас трое девочек),и их мнение единственно верное.
15.10.2010
image Да уж,это точно!!!!
15.10.2010
Кто я ему?? Выпустила паррр на свою голову.......