Исповедь

А кто во всем виноват, по вашему мнению?Вы или он?И в чем именно?
29.10.2010
Наверное оба. Мы не всегда понимаем друг друга.
29.10.2010
Значит вам вместе нужно договариваться как решать проблему.Попробвать сходить к семейному психологу
29.10.2010
Не поможет. Вот как назвать человека который еще уехал в 11 утра и до сих пор нет!
29.10.2010
Ну смотря чем занят. У меня муж порой с 7утра до 11 вечера работает.
30.10.2010
Света, судя по тому, как Вы описали ситуацию, особо страшного у Вас с мужем ничего не происходит. Вы пишете о его проступках, которые Вас особенно возмутили: пьяный хотел без Вас поехать в клуб (кстати не поехал) и накурился на старой квартире. Но ведь это издержки привычного для него образа жизни еще неженатого парня, который служит, как я поняла, в армии, и наконец-то вырвался на свободу. По-моему, это можно простить и работать над тем, чтобы он привыкал к новой жизни в семье, к ответственности. Главная претензия к нему, если я не ошибаюсь, то, что он не помогает Вам по дому и с ребенком. Но Вы поймите, что мужчинам сложнее вжиться в  новую для себя роль отца и принять тот факт, что отныне ваша жизнь должна крутиться вокруг маленького человечка. И потом мужчины не умеют помогать. Им нужно давать конкретные задания, например, не говорить:"Приберись в комнате", а дать в руки пылесос и сказать:"Почисти вот тут и вот тут", дать список продуктов и отправить в магазин. Одеть ребенка, положить в коляску и сказать" Погуляй около дома полтора часа". Главное - потом похвалить, причем сказать что именно он сделал хорошо, т.е. как чисто помыл пол, как вкусно пожарил картошку и т.д. К ребенку у отца чувства возникают не сразу, как у матери, а постепенно, в процессе общения с малышом. Очень полезно доверить папе какое-нибудь дело, обычно это купание малыша, и пусть он сам приготовит ванночку, проверит водичку (под Вашим незаметным контролем разумеется), и это должно быть его обязанностью. Зато он будет горд, что может сделать что-то для ребенка сам. Кстати, все это мною проверено - работает. Света, Вы пишете, что грозите мужу разводом - зря. Это настолько сильное оружие, что вынимать его по любому поводу нельзя, только в крайних случаях, иначе оно тупится и перестает быть эффективным. Да и какая Вам выгода развестись? Вы уверены, что Вашей дочке будет лучше  с другим "папой", или что другой будет больше помогать Вам с ребенком? Думаю, Вас просто накрыла послеродовая депрессия, это пройдет, потерпите чуть-чуть. А ссоры у всех бывают, надо притираться друг к другу, иногда и потерпеть, семейная жизнь - кропотливый созидательный труд. Ради дочки стоит постараться. Будьте счастливы, терпения Вам и все наладится!
28.10.2010
Спасибо за ответ, есть над чем задуматься. Возможно и я перегибаю палку. У меня характер тоже не сахар, сама от него страдаю. Но я умею уступать и прощать. А он этого не ценит. Я не могу все делать сама, я ужасно устаю. А у него одна радость-компьютер.
28.10.2010
....у вас есть дочь ,а значит все  было не напрастно!!!!....я не считаю что нужно сохранять семью ради детей и бла бла бла...........если все так плохо....уходите....не тратьте время на не нужных людей.....время лечит.....поболит....потом станет лучше .........для всех....вы должны думать о своей дочке и о том чтоб она видела улыбку на вашем лице а не слезы.........
28.10.2010
У нас такая же хрень была.просто мне кажется ему не нужно ничего он о себе только думает а мы должны думать обо всем на свете.Вечно извиняются и ничего не меняется.Люди мне кажется не меняются в том то и дело.не знаю что посоветовать.меня хватило на полгода.мы тоже быстро поженились через 3 месяца я забеременела но эта нервотрепка мне надоела.Сам нифига не делал зато я виновата была.я решила что лучше одной чем так
28.10.2010
правильно!!! полностью согласна
28.10.2010
Все дело в том, что я его все таки люблю. И он бывает хорошим. Говорит что любит, что умрет без нас. Я ему верю, но проходит день два, опять ссора и все хорошее забывается.
28.10.2010
Ну так я своего до сих пор люблю но понимаю что ни к чему это
28.10.2010
Докладываю как помочь пережить горе