А нужно ли женщине работать?

Лучший ответ

Я не работаю уже 9 лет. На 13 недели беремености попала в больницу на сохранение и после так и не вышла на работу. Если бы я работала, то не смогла бы дать детям, всего тоого, что хотела.  
10.08.2015
Если нужно то работайте, если не нужно то не работайте. Мне не нужно например. Перед свадьбой подняла вопрос о своем графике и детех, муж сказал: увольнялся нахрен, вот и уволилась. Я беременная таскалась свечно болезней дочкой по больницам и сама там часто пропадала, не представляю, если бы ещё и работала. По мне так в декрет надо отпускать месяца со второго, если женщина не желает продолжать работать 😄 толку от беременных сотрудниц все равно часто бывает немного..
28.06.2023
Не хотите, не работайте). Желания, а главное возможности - у всех разные). Кто-то карьеристка, а кто-то не может положиться на мужа: жмот, не зарабатывает достаточно, кто-то боится упустить время, а потом не найти работу....Разные причины
24.02.2022
Ну не работайте. Меня напрягает что в кошельке 100 р даже нет на хлеб и молоко, проще пойти работать чем у мужа просить
29.03.2018
Я вышла на работу по нескольким причинам: во первых, муж намного старше меня и возможно, в нашей семье нам придется поменяться ролями, я стану основным добытчиком, поэтому надо успеть встать на ноги в карьерном смысле. Во-вторых, независимость меня от мужа тоже радует, вдруг мы решим расстаться, всякое в жизни бывает, не хочу потом рвать на себе волосы и орать, что я положила всю жизнь к его ногам, а он оставил меня с голым задом и мизерной пенсией. В третьих, дома я стала (ну это, возможно и моя прямая вина) конкретно деградировать, перестала быть интересной мужу, он стал относиться ко мне, как к мебели, а как вышла на работу, он опять на меня стал смотреть другими глазами, хотя, возможно и я не правильно себя вела, но все же. Далее - даже просто денежный вопрос. В принципе муж у меня неплохо зарабатывает, и я могла бы не работать, но моя ЗП, которую удается откладывать целиком - приятный бонус, который мы надеемся превратить в последствии в дом. Да и общение, дома мне его не хватало, муж придет вечером с работы - а мне даже ему рассказать особо нечего... в общем, я вышла на работу и ожила, сидеть в 4 стенах оказалось не для меня.
21.10.2015
Да декрета работала юристом все было более чем престижно, родила сына, потом за дочкой сходила не выходя и вот теперь у меня такаааая насыщенная жизнь приведи , отведи , занимайся, наслаждайся , мне и думать о работе времени нет, на работе динамики было меньше я скажу, зато все мои чижики со мной, я в курсе их жизни их событий , я знаю что они скушали и чем простите покакали, сад отвергла, нянь тоже , лучше матери только я)))
12.02.2015
Ох,не знаю...Конечно,каждому свое,но я дома сидеть не могу просто...Зверею...За 2 месяца что безвылазно сидела после родов такой депресняк словила,что жуть просто. Для меня очень многое значит самореализация.Ребенок -это хорошо,это и ответственность и радость, но должно быть еще и что-то кроме.Потому как ,пока я с ним сижу я не набираюсь опыта,я не узнаю чего-то нового(в других областях).Что я могу дать ребенку, если сама перестану развиваться...Для меня работа и учеба -это отдушина,где я могу отдохнуть от дома,и с новыми силами вернуться к ребенку. Тем более ,что работа творческая...
17.10.2006
А можно совмещать одно с другим, я ведь сама собираясь в декретный отпуск, не собираюсь бросать работу, я буду работать на дому. Получать профессиональную литературу. Продолжать карьеру. Просто я не хочу работать на работе, сидеть от и до. Выполнять всякие попутные, не касающиеся моей работы дела. Постоянно общаться с сотрудниками и клиентами, вобщем, проводить львиную долю на работе. Для меня дом отдушина, дети, муж, домашние заботы успокаивают. И еще мне совершенно чужды признаки феминизма. Но это лично мое мнение. Никому не навязываю. А депрессия после родов бывает у многих женщин. Если хотите работать, замечательно. Каждому свое. Удачи!
17.10.2006
Конечно вы правы. Прежде всего ,надо ориентироваться на свои желания,потребности и приорететы.Все мы действительно разные и отношение к этому вопросу  тоже различное.Я свой выбор сделала. Вам предстоит свой.Удачи вам и пусть у вас все будет хорошо!:)
17.10.2006
Спасибо. И Вам того же и побольше.
18.10.2006
У меня пока нет детей. Поэтому не могу сказать, что будет дальше. Говорят, что приоритеты кардинально меняются и зарекаться не стоит. Но сейчас я на работе отдыхаю. И когда долго приходится засиживаться дома я сама не своя. Сейчас ситуация сложилась так, что мне надо работать дома, удаленно. Одна я знаю чего мне это стоит. Первую неделю вообще была в депрессии. Мужа извела, сама умаялась. И это при том, что загружена работой до отвала, и вдоволь виртуального общения. Но не мой это стиль жизни, не умею я дома быть, раздражаюсь. На данный момент уверена, что и после рождения ребенка буду работать и обязательно вне дома. Ну а там посмотрим. 
12.10.2006
Хи-хи! А я, знаете, что подумала: не очень-то мы и работаем - все больше в интернете :)
12.10.2006
Во-во! Здесь и время быстрее пролетает.
12.10.2006
Это вы верно подметили, Анна.
12.10.2006
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
второй ребенок Материнский капитал