Не умею ссориться с мужем

Пользователь удален
27.10.2007
Здравствуйте Леся, Вы себя решили загнать: и семья и работа и дисертация и сестра. Сестра должна понять, что вам тяжело, вот залетите, сразу отпуск на работе бери и к сестренке опыта набираться! С дисертацией не тяни если можешь - хоть немного себя разгрузишь! А насчет гармонов - это может быть из-за стресса, нагрузки, и нерегулярной половой жизни (или чрезмерной). Не надо комплексовать перед мужем. Мой любимый тоже на 12 лет старше меня, а иногда я знаю больше него. Возраст - не показатель. Любит - хорошо, бережет- замечательно, уважает- хорошо, понимает- выше всех похвал!!!!!!  Если не хочет забирать тебя с работы, а на общественном транспорте будешь приезжать позже него, поговори с ним и ездий на такси - он потом сам подумает и будет тебя катать. А  свободное время на работе до приезда мужа - придумай чегонибудь и проводи с пользой ДЛЯ НЕГО!
06.03.2007
Дорогая Леська! Как я Вас понимаю!!! У меня такая же ситуация. Муж на 12 лет старше. Я живу с ним уже 7 лет, у нас двое детей. За это время накопился определенный опыт общения и "выживания" с таким типом мужчины. Постоянный психологический прессинг и самоутверждение за Ваш счет с его стороны, плюс непробиваемый мужской эгоизм... Как с этим жить,  не потерять себя как личность, не впасть в жуткую депрессию? Кстати, проблемы со здоровьем ("прыгают гормоны"), с зачатием, да и ряд других, напрямую зависят от психологического состояния женщины, от того, насколько она счастлива в личной жизни. Я все это прошла. И проблемы с зачатием были (потом проблемная беременность, 9 месяцев угрозы прерывания), и в 25 лет полный букет женских болячек. Поэтому, я могу сказать одно-берегите себя! Вам рожать, кормить и растить детей, а не мужу; не слушайте никого, повышайте свою самооценку всеми доступными средствами. Вы- молодая, сильная, умная и НЕЗАВИСИМАЯ женщина. А претензии мужа- это на 80% потребность в самоутверждении. Хотя справедливость ради надо сказать, что критика бывает конструктивной. Главное, в любой ситуации не чувствовать себя жертвой, замыкаться, уходить в себя, рыдать в подушку и ждать, что муж поймет,Ваши терзания, попросит прощения, изменится. Он не изменится никогда! Вы сейчас работаете, учитесь, у Вас насыщенная общественная жизнь. "Сказка" начнется тогда, когда Вы родите ребенка и будете жить по бесконечному кругу "сон-кормление-гуляние-готовка-уборка-кормление-сон". Молодые мамочки меня поймут!!!!! Насколько женщина уязвима и зависима психологически, материально от мужчины. А те в свою очередь  бесстыдным образом этим пользуются!  Любите себя, все будет хорошо!!!!
04.03.2007
Спасибки, такие здоровские комментарииСегодня мы помирились - как всегда - я тихоньк оподхожу, он еще какое-то время петушится, ножками топочет, а потом сам весь день звонит.. Насчет роли наставника - это верно, самое интересно, что когда я выхожу из роли маленькой и показываю, что тоже не лыком шита и все держится на мне - вот это его из колеи и выбивает, возвращает себе пальму первенства)
03.03.2007
у меня есть проверенный способ, как в скандале сохранить свои нервы: опускаешь глазки в пол, мол, виновата, и про себя считаешь "один, два и тд"  или стихи читай. и получается, что вроде тебя отчитывают, а тебе пофиг.
03.03.2007
Долой ханжество в семье! Полюби себя - твоя самооценка явно занижена. Посмотри какая ты умница. И работаешь, и диссер пишешь, и статьи публикуешь, и дома порядок поддерживаешь, и своих родных любишь. Ты мне семирукую богиню Тару напоминаешь - она каждой рукой делала разные дела. Только вот голова у богини одна - раздели мысленные процессы. По себе знаю, что если не планировать четко время - мало что успеваешь. Попробуй выделить четыре важных дела в день - и делай только их. Все остальное отбрось. Мне это очень помогает при напряженном графике. В итоге я успеваю больше, чем когда берусь за все сразу. А мужчины, когда их жены намного младше, имеют один комплекс - они очень любят, чтобы ими восхищались, и не важно проявляется ли это в постоянном хождении с тряпочкой по дому или несколькими бурлящими кастрюльками на плите. Они любят чувствовать себя полубогами и снисходительно поглядывать сверху вниз, учить, критиковать - они так свою самооценку повышают. С такими оправдываться не стоит - бесполезно - это их заводит, и они переходят на абстракции, короче их несет. Они воспринимают себя в роли родителя, а вы тот ребенок, который постоянно делает не то, что от него ожидают. И гнев родителя, вроде бы такой правильный, обрушивается на вас, вызывая чувства досады и вины. Вот главное, что они хотят от вас добиться - чувство вины.Отнеситесь к этому с юмором, Да мол виновата, постаряюсь исправиться. и продолжайте любить себя, и заниматься своими делами. Им совсем не надо, чтобы вы исправились, как раз наоборот. Эта игра будет повторяться снова и снова, по большим и малым поводам. А выход есть. Надо поменять ваше отношение к этому процессу. ТОЛЬКО НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СЕБЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ. Поймите, это некая игра, в которую ваш муж играл и до Вас. Надо научиться из нее выходить. Это навязанная модель поведения в его семье (родители, дяти, тети). Дальше копать не буду, может меня понести и я не остановлюсь.Скажу только одно - это не катастрофа. С этим можно жить и быть счастливой. И любовь его к вам совсем здесь ни при чем. В  том что он вас любит, я не сомневаюсь. Да, ЛЮБИТ. Вы для него самая - самая. И когда он говорит Вам об этом, он говорит искренне. Но играть в своей жизни в сердитого родителя (наставника) не перестанет.  
03.03.2007
Здравствуйте, ну вот я, скажем, психолог, и честно вам скажу - вам к нам не надо Вам надо с мужем договориться и научиться решать проблемы. Ведь семей, да и вообще людей без проблем (хотя бы время от времени возникающих) не бывает. Просто некоторые умеют решать их вместе, а некоторые не очень.Во-первых, вам и вправду не стоит относится к кажой ссоре и каждому спору, как к "концу света", потому что это не правда, это не конец света, а рядовое непонимание. Согласны? Во-вторых, первым шагом для этого будет переход от отчитывания к конструктивной критике - обощать про "голову в облаках" и все остальное нет смысла, надо говорить только о том, что конкретно произошло и что он по этому поводу чувствует, а главное, как теперь эту проблему решить. Думаю, ваш муж с этим тоже будет согласен, ведь редко когда человек хочет действительно покричать и пообвинять, чаще всего он просто переживает, что возникла проблема (например, диск не привезли), и не знает, как ее теперь решить, потому что на такой поворот событий он не рассчитывал. И в-третьих, очень важно понять и вам, и мужу, что ответственность за происходящее лежит на обоих участниках, и на вас, и на нем. Так что просто предъявлять требования здесь не прокатит. Например, он ведь знает вашу ситуацию, мог бы и напомнить вам про диск, тем более, что нужен он был ему, а не вам по большому счету. А по поводу психолога пока не думайте, мне кажется, вам обоим вполне хватит сил решить свои проблемы самим.
02.03.2007
А может быть ты просто слишком много на себя взяла? Есть возможность оставить работу? Я очень хорошо понимаю, что невозможно сосредоточиться на всем одновременно. Остановись, сделай передышку и осмотрись, взвесь все, что тебе важнее, а потом подними голову высоко и иди неторопясь с достоинством.    
02.03.2007
Боже как мне все это знакомо!!!!!!!!!!!!!!У самой разница  15 лет!Я по словам мужа тоже летаю в облаках,живу в розовых очках и т.д.А до чего мы дошли сейчас можно почитать ниже в этом же сообществе!!!!!!!!!
02.03.2007
Я ненавижу то, что они хотят молодые  свежие тела, нос мировозрением собственных сверстниц! может пусть к ним и катятся???И вообще чем лучше относишься к мужу, тем хуже, хуже и хуже
02.03.2007
В чем-то он прав. Почему ты должна помогать сестре? у тебя своясемья. Любой мужчина рассердится, если жена  гостях, а дома есть нечего. 2-3 часа в неделю - более чем достаточно.
02.03.2007
Кажется моему браку пришел конец!!! Семейные прблемы / family