как быть?

Вы хотите расширить свою семью - так расширяйте! При чем тут ваша мама??? это что её семья? у вас воя жизнь. Платит за жилье - дак платите сами, финансы со скрипом - значит сначала нужно устранить этот скрип,а затем расширятся
11.11.2010
Алла, а куда Вы торопитесь? Хотите еще детей, молодцы, но зачем же так торопиться?! Младшие подрастут, материальное положение поправите, спину в порядок приведете, отдохнете и морально и физически. Да и эрозию необходимо лечить, прежде чем беременеть. Пожалуйста, не слушайте советы типа "я/моя подруга выносила всю Б с эрозией, родила и ничего". Если так получилось, это один вопрос, а раз Вы планируете, лечить эрозию надо обязательно! Что случится не так (ТТТ), сами же себе не простите никогда. Подождите хотя бы пару-тройку годков, и за дело! :)
10.11.2010
Вроде вы взрослая, а рассуждаете как маленькая девочка. При чем здесь мама? У вас своя семья и давно пора дать ей это понять. Для начала нужно решить вопрос с комуналкой, оплачивайте сами и никаких проблем. А если вы сами ее оплатить не в состоянии, то пардон, а как вы собираетесь 2-х детей содержать? Ведь на детей нужно ежемесячно гораздо больше средств, чем комуналка., особенно если будет девочка. Если у вас спокойный малыш, то второй может быть очень беспокойный, тогда вы все внимание переключите на младшего, а кто будет заниматься старшим? У него ведь такой период развития, что ему нужно очень много времени уделять + беременной нужен покой, которого с маленьким ребенком просто не бывает.К тому же это большой вопрос, что дети, у которых большая разница в возрасте недружные, это все зависит от воспитания. Маленькая разница не дает никакой гарантии, моя подруга с сестрой погодки, вообще не общаются, терпеть друг друга не могут.Если вас все-таки ничего не смущает, то дайте маме понять, чтобы не лезла в вашу жизнь и беременейте. По поводу эрозии мой гинеколог посоветовала сначала родить второго, а потом лечить, т.к. при родах может произойти травма шейки и в лечении перед беременностью смысла особого нет. Главный аргумент должен быть "не я хочу, а я могу"
09.11.2010
+100000000 Полностью поддерживаю
10.11.2010
почитайте ниже про ситуевину с коммуналкой..
10.11.2010
Ситуация яица выеденного не стоит или вы просто что-то нам не договариваете. Папа сам платит, не дает вам платить. мама хочет, чтобы платили, контролирует прием ваших таблеток, бред. Вам 15 лет? Придите к родителям, скажите, что решили родить второго ребенка прямым текстом и спросите, как будете решать вопрос с оплатой квартиры.
10.11.2010
я понимаю, что со стороны - бред. только я в этом бреду живу лет с 15.. пока, тендеции к изменению в лучшую сторону не наблюдаю. разговоры заканчиваются скандалами с выгонянием меня на улицу. короче, родителей, конечно не выбирают, но со своими я скоро в дурке окажусь. снимать квартиру я не хочу и не буду. тем более, что в нашем дворе, где есть сад, школа, больница, музыкалка, спортклуб и куча чего еще квартиру хрен снимешь и хрен купишь. а переезжать куда-то где всего этого нет поблизости, я не готова.
10.11.2010
Так если вас в любой момент могут выгнать на улицу, то со вторым ребенком я бы все-таки повременила. Тогда даже думать нечего, пока не решится вопрос с собственным жильем.
10.11.2010
так опять же НО.. квартиру в свою собственность я хоть сейчас могу оформить, но мы с мужем хотим получить квартиру от его работы, а там обязательное условие, чтоб ни у него ни у меня не было собственного жилья.. а сколько ждать придется эту квартиру неизвестно.. а годы идут.. блин, бесит меня все это!
10.11.2010
Тут решать только вам, но в любом случае если вы живете в квартире родителей, лучше их предупредить о том .что вы хотите второго ребенка. Такой сюрприз может им не понравится.
10.11.2010
ну, это понятно.. будем думать план))
10.11.2010
Прижигать эрозию перед след. берем. не надо, а то у вас в родах на шейке может быть разрыв, по рубцу от прижигания эрозии. А все остальное ))))))))  Просто еще один повод задуматься, это разница в возрасте малышей!
09.11.2010
хотим, чтоб не больше 3 лет была)
09.11.2010
Про конфликты между детьми... это как воспитать. У меня с братом 9 лет))) у мужа с братом 7 лет))) Не конфликтуем. Сейчас во всем понимание и поддержка, а в детстве, помощь старшего ребенка в уходе за младшим ( не жо фанатизма конечно, это же ваш малыш).
09.11.2010
Дочиьала коменты! По анализам эрозию не ставят... ее или вдя или нет... А если так, то значит она гормональная (от сдвигов горм. фона), стало быть и прижигать нечего))) Фон горм. изменится и она уйдет!
09.11.2010
я считаю, что решение все равно вы сами должны принимать, поэтому советовать не буду... ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но, извините уж. не могла сдержать улыбку, когда прочитала причину - "противозачаточные таблетки, купленные на полгода вперед" )))) как все-таки бывает в жизни... вот у меня есть несколько подруг и знакомых - пытаются долго-долго, годами, и никак... а у кого-то есть причины и для того, чтобы с этим подождать... такова се ля ви...
09.11.2010
да я и не старалась создать серьезно-замороченный пост о проблемах терзаний по поводу беременности))) вот, пока писала пост и вспомнились эти злосчастные таблетки))) да, у меня тоже много подруг с проблемами, да, и сама пыталась 7 лет забеременеть) а сейчас такое чувство, что Остапа просто понесло..
09.11.2010
Ой, мне тоже такие мысли в голову лезут:))))Но тоже, столько "НО"......:((((((((((Финансы, съемная квартира, желание немного восстановиться, желание дать первой доче всю полноту детства, желание дать второму здоровье от отдохнувшего и набравшегося сил организма...Зато хочется опять волшебное чувство жизни в тебе, ощущение расширяющейся семьи:), маленькую разницу в возрасте у детей, дабы в дальнейшем они были друг други близкими и родными людьми...Ох.....
09.11.2010
вот и я хочу минимальную разницу! я в семье одна, а у мужа их трое братьев, с разницей в 3 года все. говорит, что 2 года это оптимальная разница, а больше трех, уже начинаются конфликты((
09.11.2010
Я тоже в семье одна, но не хочу так в своей семье.У мужа брат на 6 лет старше, не особо ладят....Так что это повод задуматься....Казалось, что еще столько время впереди, а оказыается оно летит......
09.11.2010
вот-вот.. и я уже не девочка.. через 3 месяца 26.. а после 30 я рожать как-то не настроена..
09.11.2010
Ой, ладно, вам "не девочка", может потом еще соберетесь....Главное, было бы здоровье!Мне 23, до 30 надо точно успеть:))))
09.11.2010
ну, переживу рубеж в 30, может и поменяю взгляды))
09.11.2010
Это очно!У меня мужу 30, так он говорит, что ничего с этой цифрой и не меняется:)))))
09.11.2010
а я в первый раз в 31 родила..и ничего..Подруга в 42 - тертьего..Все счастливы!
10.11.2010
до семи, а потом нет))) дальше идет защита и оберегание... тем более старший мальчик.... подождите немного... вы еще не готовы... пойдет Вова в первый класс и вы родите... и старший будет под присмотром..... Удачи
09.11.2010
блин! еще одно НО вспомнила.. низзя мне из декрета выходить-то.. учится еще минимум 4,5 года! а учусь официально на вечернем, но рассписание составляют как для очки! почти всю неделю учимся днем((( и в неоплачиваемом отпуске сидеть не хочу. короче, значит как и решили будем с 1 февраля делать)
09.11.2010
а как вы собираетесь ездить на дневные занятия с младенцем?
09.11.2010
в моей жизни есть великая женщина - СВЕКРОВЬ) +у меня свободное посещение)
09.11.2010
решили и молодцы)
09.11.2010
Да чушь всё это. У меня с младшей сестрой разница 4 года. Мне не надо никаких подруг, она у меня лучшая подруга - я знаю, что это человек,который никогда не предаст меня и не осудит. Всё зависит от воспитания. У меня у детей разница тоже 4 года. Так у меня старшая домой только приходит и младший на ней виснет. Они неразлучны, рат за ней хвостиком весь вечер ходит. Просто надо изначально говорить с ребенком о том, что скоро у него появится братик или сестричка, чтоб он ждал появления нового члена семьи не как наказания, а как желанное событие. Я дочке самой первой сказала, это был наш маленький секретик... И она чувствовала, что мы её любим, что даже когда родился сын, она у меня одна любимая дочка.
10.11.2010
Пролечиться и эррозию, и спину, хотя бы пару курсов массажа пройти. Допить за время лечения противозач.таблетки)))) Мама против - это Ваша семья, Алла, и только Вам с мужем решать, быть ли второму ребенку или нет, и когда. Думаю,что с ком.услугами и их оплатой можно будет найти компромисс с мамой. За то время, пока будете лечить эррозию - поднакопите, да и одежки так много уже не будет, что-то можно и от старшего оставить, а если будет совместный сон до года, можно и еще одну кроватку не покупать. А потом сразу купить двух-ярусную для двоих деток - старшего наверх, младшего вниз. Выход - он всегда есть, но мой совет, лучше немножко дать организму отдохнуть, это очень тяжело рожать второго, когда старший еще сам малыш. Полгода повремените с беременностью, к 2 годам Ваш Володенька уже будет сам бегать и на ручки проситься не так часто, как сейчас.
09.11.2010
я все это понимаю! но как-то все это так по плану, что ли.. а хочется спонтанности! в омут с головой и будь, что будет))) а Вовкис у нас на редкость самостоятельный мужчинка))) не знаю, что должно произойти, чтоб он на руки попросился)) как научился сам ходить в 11 месяцев, так теперь и не возьмешь на руки - волна протеста и возмущения)) а кроватки у нас и так 2))) одну купили поставили у свекрови, чтоб там можно было на ночь оставлять) и как-то финансы меня напрягают меньше всего) муж говорит, что он мужик и с деньгами сам разберется) короче, в понедельник записалась к терапевту - будем лечить спину, а там, жизнь покажет)
09.11.2010
Хмммм, ну на мнение родителей можно задвинуть да и на мужа тоже (все-таки это мне кажется должно быть больше твое решение-тебе опять ходить беременной,рожать и не спать ночами........)Да и сынулька-то у вас совсем маленький. Небось еще иногда на руках у тебя висит, а беременным тяжести не рекомендуют поднимать.Хотя на ББ я смотрю много мамочек у которых старшему ребенку вообще месяцев 10 и уже месяца 2-3 как беременные.Я б не решилась.......Я с одной козявой с трудом справляюсь...... А по поводу эрозии-лично мне говорили (когда у меня в 20 лет ее обнаружили),что если до 25 не рожу,то будут лечить. Ну не родила до 25-криотерапией один разок полечили и все.Так что мне кажется прижигать не обязательно (во время беремнности рассосаться может).Хотя у меня была малюсенькая эрозия. Что у тебя не знаю.
09.11.2010
у меня вообще с этой эрозие бред какой-то плучается!!! сначала ее нашли в 17 лет. сказали ничего не делать. потом они ее переодически, то видели, то не видели (причем 2 врача на одном приеме: одна видит, другая нет! капец какой-то!) последний раз летом, удаляла спираль, мне сказали, что там ничего нет, но по анализам, вроде есть.. светилы, блин!
09.11.2010
кстати на мой взгляд (чисто теоретически, не знаю как там с медиц точки зрения) спираль могла стать причиной эрозии (она же чуток травмирует шейку по идее).
09.11.2010
я уже и разбираться не хочу кто там прав! сдам анализы - если опять поставят, что есть - пойду прижгу и забуду нафиг!
09.11.2010
родителей нельзя задвинуть,потому что они живут  в родительской квартире и еще не платят за нее. пусть снимают тогда сами и рожают хоть пятерых
10.11.2010
навернео все-таки прежде чем беременеть, стоит разобраться со своим здоровьем. Ну и насчет отметить Нг тут полтора месяца осталось в чем проблема? Ну и вообещ то не рекомендуется сразу после бросания беременеть, хотя и сама этим грешна, но гадостей прочитала кучу. ну а таблетки, смотри срок годности пропасть ен должны. после родов попеьшь)
09.11.2010
ну, насчет бросания, я проконсультировалась, почитала, понятно, что в первый месяц особо не будем стараться)
09.11.2010
ну там нечего особо старатьсЯ. Большинство срахзу и залетают. потому что иячники какое то время отдыхади а тут ОПА и вес им достаточно ос свежими силами то)) Я сама на таблетках с 17 лет))  А так ну отметьте новый год, если др весной то почеум бы и его не отметить7 А там решите с финансами. чтоыб если мама против то сами ыб тянули коммуналку. Двигайте мужа. хочет ребенка? пусть делает что то а не только ...
09.11.2010
ДР после нового года у меня) а муж, он у меня умничка) сказал, что второго ОБЯЗАТЕЛЬНО сделает, хоть и" встают, как он выразился, волосы дыбом в некоторых местах, но я МУЖИК, и где денег взять - моя забота, и моя семья не будет голодной и оборванной")
09.11.2010
ну знаете меня б не голодной и необорваннйо не радовало. Я мужу сказал хошь вперед ан повышение, быстренько сделал, ибо со вторым я не хотела покупать то что НАДО, я хотела покупать что я ХОЧУ, и да я покупаю себе слинг за 2500 уже вторйо за 3 месяца, не говоря о всяких мелочах постоянных обоим детям, ибо я рожала не чтобы считать, а чтоыб получать удовольсвие от материнства, детей и жизни..
09.11.2010
ну, может я не так написала, но знаю, что в деньгах мы нуждаться не будем) с повышением, пока не светит. но он крутится. куча подработок во многих сферах. так, что как достать денег на достойную жизнь, ежедневные мелко-приятные сюрпризики, на сходить куда-нить в свободный вечер, на внеплановую обновку мне или Вовкису или вкусный кусочек парного мяска для моего ротвейлера и т.д. и т.п. он знает и умеет)
09.11.2010
ну тогалд в чем проблема? слезайте в плане коммуналки с шеи мамы и ее мненеи будет ен важно, а там проблемы со здоровьем пара праздников и вперед, как раз во время этих праздников сделаете переыв с таблетками перед беременностью
09.11.2010
да у нас этой квартирой вообще маразм какой-то!!!! прям бесит уже!!! батя говорит, что это его квартира и он сам будет за нее платить, при этом ходит капает маме на мозг, что мы за квартиру не платим.. несколько опережали его и платили сами.. капец.. такой скандал был!!! что мы его не уважаем, вообще ни во что не ставим и т.д. и т.п. швырялся в нас деньгами, короче - пипец. а через неделю опять начал матери мозг выедать?.. вот и что им надо?..
09.11.2010
они хотят чтоыб вы были самостоятельными но при этмо зависили от них)))
09.11.2010
а я иногда хочу повеситься.. блин, и на себя квартиру не хочу оформлять, пока, т.к. у мужа на работе раздают квартиры, если ни у одного из супругов нет своего жилья, по цене гораздо ниже рыночной и в беспроцентную ипотеку на 15 лет.
09.11.2010
на самом деле вы еще не беременны, да и взрослые вы, выселить они ва сне выселят я думаю родител иже.. ну пока полечитесь пока праздники пока забеременете там и свыкнется мама..
09.11.2010
надеюсь)
09.11.2010
Блин, мы стоим перед таким же непростым решением...и хочется и колется....мне кажется всезда найдутся всякие "но". Вот бы случайно залететь! И одной проблемы меньше)))))
09.11.2010
случайно не получится, у меня по крайней мере((( мама звонит КАЖДЫЙ день и спрашивает пила ли я табоетки..
09.11.2010
Да, у вас мама супер контролерша))))
09.11.2010
у меня мама, блин, врач высшей категории с 30-тилетним стажем((( так что с ней не забалуешь..
09.11.2010
жесть )))))
09.11.2010
да это я так...шучу)))))))
09.11.2010
неожиданная неприятность))) Как я учу мужа быть отцом