Мой сумбур, или кое что о свекрови

Девочки, спасибо, что вы откликнулись. Знаете, даже как то легче стало на душе. Выговорилась. СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ, такие понимающие и не равнодушные!!!
14.03.2008
Ты знаешь, меня тоже поражает холодное отношение свекрови даже к своим сыновьям. Ни обнять просто так, в щечку на прощанье целовать стали недавно ( старшему уже 30 лет). Все строит из себя барыню - боярыню, тоже по имени- отчеству называю ее. Но что поделаешь, мамочка мужа, придеться терпеть))))
13.03.2008
Комментарий удален
13.03.2008
Мы тоже вместе живём. И я не по наслышке знаю что это такое.
14.03.2008
Я только не поняла, почему Вы ее мамой называете? Зовите по имени-отчеству - Вам легче будет, это точно. Не обязаны Вы ее мамой звать, она Вас не рожала, не растила.  Вы не обязаны ее любить, достаточно уважения, хотя бьы формального. Если Вы перейдете на формальное общение, уточните границу между вами, определите нейтральную зону, Вам будет легче. Просто сейчас Вы считаете, что должны любить, но не можете,  и страдаете от неразрешимых противоречий. представьте, что она завуч, а Вы ученица, поздороваться при встрече,  уступить место в автобусе, поздравит ьс праздником, подарить цветы на 1 сентября - ну и хватит, а остальное - это Ваша семья и Ваша жизнь. А берутся такие свекрови оттуда же, откуда и такие же  тещи - из родительского эгоизма. Я думаю, что она и своему сыну не раз говорила, сколько она сил потратила на его воспитание, сколько жизни положила. Главное, не становитесь сами такими же свекровями.  
13.03.2008
Знакомая ситуация.  Понимаю. Правда со свекровью у меня все впорядке, благо живем не вместе. Зато бабушка и дедука мужа достали. И понимаю что атк нельзя, но червяк в душн сидит, это точно.
13.03.2008
Свекровь, это нечто особенное, и откуда они такие берутся, не понятно, толи от излишней любви к сыну (ну это хоть можно объясниь ревностью), а в моем случае так просто какой-то сверх эгоцентризм.Я свой сумбур выдала пару дней назад на эту же тему. Может у них по весне свекровское обострение наступает?И вот что странно ведь все свекрови разные, но в 95 процентах, доводят невесток до одури, как им это удается.Иногда думаю, а вдруг у меня мальчик будет, это я буду свекровью, с ума сойти, неужеле тоже буду доводить невестку, измываться над ней......попрошу мужа меня престрелить, если я буду такой.
13.03.2008
хи-хи)))) мне муж тоже говорит что я буду такой же невыносимой...а я всю жизнь буду помнить свой опыт и сыну отравлять жизнь не буду!!!! Вот не буду и всё!!!
14.03.2008
Объединиимся?!!!! Антисвекровь)) ПОМОГИТЕ! Я Страшно ревную мужа!!!