О прикорме должны объяснять в школах на уроках биологии, физиологии человека!

Речь идет о вреде прикормов, если ребенок полностью находится на ГВ, ежели ребенок находится на СВ? читаю книгу для мам, где написано, что в случае ИВ и СВ прикормы следует вводить с 4-х месяцев как считают "российские специалисты в области детской нутрициологии" мол ребенку уже недостаточно витаминов и минеральных солей.... Я НЕ за ранний прикорм, я просто хочу понять как лучше для ребенка при СВ?
16.10.2011
ныне ВОЗ рекомендует всем детям в мире с 6 мес. независимо от типа вскармливания. 
18.10.2011
Синди, ты не могла бы скинуть ссылку на таблицу прикорма - никак найти не могу. Скоро малявку прикармливать надо, а я все позабыла)).
27.11.2012
не помню такую таблицу, везде надо смотреть и надёргивать самой, ещё есть сообщество здесь на ББ, которое ведёт модаратор Таня среди прочих wild-cat - её логин, оно о педприкорме, там много ценного. я постила посты в сообщество о нашем прикорме, там список давала продуктов, может, по ним пройдёшься.
28.11.2012
Спасибо!!!
28.11.2012
Что ещё дать безопасное в качестве прикорма?  Что ещё дать безопасное в качестве прикорма? поройся здесь ещё http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/LybovZla/28973 на др. стр.
28.11.2012
Конечно в школе надо объяснять, они ж сейчас уже в школах и рожают, тогда когда еще???
28.02.2011
согласна, иначе получается ГВ безграмотность целого народа
28.02.2011
я считаю, что до года вообще прикорм как таковой не нужен, то есть микродозы допускаю для своих детей, а какие-то серьезные порции ближе к 1,5 годам что касается школы, то не думаю, что это нужно, я бы не хотела, чтобы моей очери объясняли как ей кормить своих детей, потому что слишком много нюансов к примеру то, как я кормлю своегно ребенка для многих дикость и ужасть, но для меня и моей семьи это лучшее в мире питание про сроки прикорма можно сказать детям, но все остальное..спасибо, не надо
28.02.2011
я про ликбез о том, как кормить детей, когда прикорм, когда припой, до скольки ГВ - норма по мнению ВОЗ и пр. ......
28.02.2011
Насчет школы-согласна,а то из взрослых эту дурь вообще не выбить...
27.02.2011
Я вчера только из мамы выбивала. в 12 ноль-нуль, она мне с пеной у рта доказывала, что по капельке с 2х месяцев кровь из носу надо вводить соки. Я ей говорю, ты своим ввела двойняшкам, у них сразу у обеих аллергия выскочила, что ж ты не продолжила-то? Она - ну, дак у них явно не пошло. Я говорю, а теперь ты хочешь на внуках потренироваться? Да хочу! Я ей - фиг! В общем, читала ейстатьи вчера. В 14 ноль-нуль: но нас так учили педиатры! я ей: забыть давно пора этих маразматиков! Читаем дальше, она всё перебивает.  Результат - в 16 ноль-нуль беспомощно плюхнулась на диван и вымолвила, это должны были нам объяснять в школе на уроках биологии. Я ей: считай, что теперь ты у меня в школе и это урок биологии. Говорит: делайте со своими детьми что хотите, хоть до 20 лет кормите грудью, и не вводите прикорм. Я ей, хорошо, так и сделаем. 
27.02.2011
image Ураа! Твоя взяла!!! Хорошо,хоть мама статьи слушать стала! А местные и видеть их не хотят...
27.02.2011
Беременным нужны исключительно положтельные эмоции, а меня напрягает всё это ей объяснять, честно говоря. 
27.02.2011
Ну ты особо то не нервничай,спокойней к этому относись. Или вообще,забей. Ведь без твоего разрешения не даст ребенку сок,знает,наверное,что этот поступок может быть смертельно опасным для нее:)))
27.02.2011
самое страшное заключается в том, что у неё склероз, сегодня объяснила про соску, ГВ, слинг, прикорм, а завтра опять по новой! хорошая болезнь склероз, каждый день новости...
27.02.2011
У меня у мамы тоже память плохая. Тоже в свое время смеялась,что ей можно анекдот один и тот же каждый день рассказывать:)) хотя,неизвестно,какие мы будем в их возрасте...
28.02.2011
мне известно, у меня лучше с памятью, т.к. знаю 3 языка, а она один, больше учила и учу, это же тренирует память. На питание обращаю внимание, она - нет. Лучше у нас будет, думаю. 
28.02.2011
Ну тут еще кровеносная система играет роль. Тромбы,холестериновые бляшки,густая кровь... -Сосуды засоряются. У меня мама никогда не страдала плохой памятью-математика,геометрия-всегда помнила и помогала мне при трудностях с точными науками. Такое стало с возрастом наблюдаться.
28.02.2011
Кстати, заметь, кто-то "умный" ответил на вопрос "Нет", не убедила статья, что прикорм до 6-7 месяцев вводить - чревато. Как ты думаешь, жизинь объяснит ей?
27.02.2011
Надеюсь,объяснит,только не на примере здоровья собственного ребенка... Малыш то ведь не виноват,что мама у него такая вумная.
28.02.2011
Не надо забывать, что все дети разные и нужно в первую очередь смотреть на их. Кто то и до года спокойно на грудном молоке, не сильно интересуясь другой едой. А кому то мало, и интерес проявляется аж с 4 месяцев. У меня сын в 4 мес. пытался вытащить у бабушки банан изо рта. А вот дочка и в 5 была равнодушна, поэтому с дочкой начали намного позже прикорм. У меня статья есть, потом тебе скину, если хочешь, по поводу готовности к еде...  
27.02.2011
как интересно, мы вот с сёстрами разные, а в этом как-то оказались одинаковыми. Суди сама по хронологии событий: мне ввели коровий белок и печеньки в 5 месяцев, т.е. когда кишечник ещё открытый, к сожалению, и в результате я почему-то являюсь аллергиком по отношению к этим аллергенам - глютен, белок коровьего молока. До кучи ещё 6 аллергенов у меня обнаружилось.  Теперь сёстры. С рождения на СВ, т.е. коровий белок попал в организм ещё раньше моего срока, когда кишечник ещё не закрыт. В итоге, обе аллергики. Мы не делали им анализы, но думаю, что если сделают, то коровий белок будет там на своём почётном месте. У младшей аллергия на цитрусовые, латекс и ещё ряд всякого + медикаменты. Выходит, что врачи в этой статье не врут, про ранний ввод прикорма - а коровий белок раньше времени - это по сути прикорм чужеродным продуктом, хоть ты (или кто-то другой) его и называешь СВ или ИВ.  Сестрам мама в 2 месяца ввела по капельке сливовый сок. На шёках моментально выскочила аллергическая реакция. Это была реакция на аллерген, которому не место до 6 месяцев в ЖКТ ребёнка. Она, правда, пыталась мне что-то доказывать, что это якобы не слива вызвала эту проблему, а нитрат, а я ей говорю, какая разница, токсин или аллерген? НИ тому ни другому не место в ЖКТ ребёнка до 6 месяцев. 
27.02.2011
Ну соки я еще и не ввела дочке, пьем воду. Молоко....сыну вводила с 8 мес., но он пить не стал, он больше сыр, масло, йогурт любит, молоко только сейчас по чуть чуть начинает пить. Дочке только немного масла в кашу добавляю. Молоко как то не ввожу...  И зря ты так к молоку, у меня сестра вон стаканами с раннего детства, да еще из под коровки, а с кипяченного еще и пенку ложкой слизывала. Лично я к молоку равнодушна была.  Ни каких проблем....правда, бывает у ее аллергия когда больше килограмма креветок съест)))
27.02.2011
С какого возраста ребёнку на ГВ можно масло и сыры?