Контрацептивные средства В чьих руках контроль?

Ого,много буков, но большую часть прочитала%))) я кстати тоже не сторонница спиралей и ОК, т к у меня в семье и у мамы, и у  сестры были побочки на фоне их приема, обе до сих пор лечатся, хотя знаю, что побочки не так часто встречаются... а  вдруг на  меня так же подействует, как на  них. Хотя  экстренную контрацепцию пила разок Презервативы, может прерванный акт иногда - на том пока и все.... спермицид - жесть, потом 2 недели лечила молочницу. ни за что  больше... но тут уж каждый выбирает сам%)))
14.10.2012
у меня мама использовала спираль, довольна очень, сестра вставила и у неё какой-то раздрай сейчас с месячными, кровит и кровит, а она уже 2 года её использует, ну, я считаю, она вредит своему репродуктивному здоровью. Возможно, одного или двоих ещё и состряпает, но если женщина настроена на большее количество детей, то разменивать своё здоровье на спираль и ОК, я бы не стала. Ого, ещё молочницы из-за спермицида не хватало! Мне нравится экстренная контрацепция, и я бы её с удовольствием использовала, если бы вдруг, овуляция была бы сразу после ПА, и я бы это обнаружила, но... ребёнок должен быть без груди целых 6 часов. Для меня это много-премного, это значит, нужно нацедить и заморозить молока, потом мужа с ребёнком на это время оставить, чтобы кормил ребёнка из поильника или шприца. Морока-то какая! Уж лучше до О. не делать незащищённых ПА, пусть уж презы тогда, а после О. можно и расслабиться уже, но не так, как я сделала месяц назад. Я определила О., и подумала, сегодня не стоит ПА, а вот, завтра... и вот, наступило завтра, а потом и Б. А надо было подождать ещё 2-3 дня, набраться терпения. Вот, терпение и буду вырабатывать после второго ребёнка.
14.10.2012
Ага, про то, что при спирали кровит, слышала много раз... Ну видимо все же не всем подходит. А экстренная контрацепция - вредная штука. Даже в инструкции написано, что не рекомендуется злоупотреблять. Там же гормонов доза хорошая. Да и если почитать инет, некоторым не мешает рожать после этих таблеток детей, т к они не являются таблеткой для аборта)))) Да и по себе помню - месячные пришли на неделю раньше. А ты  вообще не  чувствуешь день овуляции? без теста...
14.10.2012
без теста не чувствую, за исключением, возможнО, некоторой озабоченности, но это не показатель, это может и не в овуляцию случиться, если особенно делать нечего и проблем никаких нет.
16.10.2012
Вот это ликбез!!!Интересная статья. Спасибо!!!
14.10.2012
в том-то и дело, что несмотря ни на какой прогресс, беспроблемных способов предупреждения беременности нет. Спираль = аборты и инфекции органов малого таза, зачем это надо, особенно, если планируются ещё дети. Гормональные таблетки не пью, т.к. ГВ у нас долгое, а при нём неизвестно, что ребёнку перепадёт, может, заголубеет или лесбияном станет :))). Вмешательство в природу как-никак. Остаются только презы или диафрагмы всякие, но последние вместе с губками просто так не используются, а в сочетании со спермицидами, которые в свою очередь обладают некоторыми побочными эффектами, то ли инфекции будут, то ли эрозия ш. матки, не помню, но не такая уж прелесть. Я единственный раз в жизни пробовала спермицид, у меня всё внутри щипало. Поэтому, думаю, и на будущее тоже буду использовать контрацептивный эффект ГВ + симптотермальный метод, который и использовала, правда, спустя рукава, а в будущем более ответственно буду к нему относиться, график вести. Иногда презы, про диафрагму не уверена пока. Когда всех отрожаю, буду подбивать мужа на вазектомию.
14.10.2012
Фраза позабавила:"Когда всех отрожаю"))) Я всегда использовала(ну, почти всегда) ОК. Мне нравилось, удобно и максимальный эффект. Но сейчас по той же причине(ГВ) не принимаю их. Думала о спирали, но как-то меня это напрягает. Есть ощущение морального отторжения... Вот и думаю, как нам дальше-то быть, хотя бы ближайшие месяцы, ГВ-то всё равно еще не свернули, а только в процессе, который достаточно длительный
14.10.2012
а что ты сейчас используешь? Презервативы?
14.10.2012
НИЧЕГО:))) ПА На самом деле, у меня еще ни разу не было даже месячных после родов. Г говорит, всё норм. Организм, по ходу, совсем не готов к следующей беременности.  
14.10.2012
как здорово, что не готов :))), но бывает, что О. наступит, и тут же будет оплодотворение, и лактационная аменорея плавно перетекает в Б.
14.10.2012
да я-то в курсе
15.10.2012
А как вы относитесь к порно? Раскрыта тайна женского оргазма!