Пустышки вредны особенно для мальчиков

пустышка снижает риск внезапной младенческой смертностина 99% - это доказанный факт
20.11.2012
Да, это доказанный факт, но это один-единственный плюс пустышки, который сводится на нет тем, что есть вещь куда натуральней - материнская грудь, которая ничуть не хуже защищает от СВДС, кроме того это единственное достоинство пустышки меркнет перед количеством её недостатков - деформация ротовой полости, возможность развития апноэ, эмоциональной тупости у мальчиков и многого многого другого.
20.11.2012
у моего сына просто неимоверный арсенал выражений лица, вот откуда, понятно)))
20.10.2012
на ГВ они и не нужны совсем. Мне повезло в этом плане, я в роддом накупила пустышек всех сортов и размеров, а их педиатр меня обсмеяла и сказала, чтобы я их себе куда-нибудь засунула, если мне так неймется. Стыдно стало, и я их выбросила)) И реально без пустышки легче. Особенно зимой я это заметила, когда гуляли с сосочниками. У ребенка соска упадет из рта- начинает вопить, горло драть на морозе, а мама несется домой со всех ног, если запасную соску забыла. А моя лежала себе спокойненько. Да и когда половина фотографий младенца из семейного архива- с соской на пол лица,- как-то это тупо смотрится.
20.10.2012
да вообще соски - мрак, хорошая тебе педиатр попалась, точно, эти соски надо министру здравоохранения во все дыры затолкать, чтобы нёс ответственность за то, что не занимается просвещением на всех уровнях.
20.10.2012
по рецепту их выписывать)) Я даже не из-за прикуса против них, а просто как представлю, что ребенок насасывает кусок резины, и что из этой резины круглые сутки в его организм выделяется, то как-то не по себе.
20.10.2012
обладая всей полнотой знаний о недостатках соски, невозможно дать её родному ребёнку или даже чужому. Зубные ряды портит, прикус портит, челюсти развивает неправильно, от этого болит в дальнейшем шея, к тому же от соски может быть храп, из резины и латекса выделяется, ужас что, отрицательно сказывается на звукоподражании и речевом развитии, а если верить статье выше, так ещё и приводит к эмоциональному дебилизму неполноценности. Ну, и зачем такое счастье? я не думаю, что кому-то по рецепту они даже подходят.
20.10.2012
ну искуственникам никак без нее- иначе палец ссосут до кости. 6 прикладываний в сутки к бутылке недостаточно для удовлетворения сосательного рефлекса
20.10.2012
Детей на ГВ, насасывающих пустышку, пруд пруди, и глупо это отрицать, равно как и ИВ детишек, прекрасно растущих без нее. И тот факт, что Ваш ребенок обходится без "куска резины" ни о чем не говорит, а "тупые лица" детей в фотоальбомах кажутся тупыми только для Вас.
20.10.2012
ну перевирать слова не надо. Не тупые лица, а тупо смотрится. Это как я бы в парандже на поллица на всех фотках была. Никто и не отрицает, что соски сосут как гв-шники, так и ив-шники, научитесь читать. И вам мой ребенок ни о чем и не должен говорить, каждый выбирает для себя способ вскармливания и ухода за ребенком.
20.10.2012
Пустышки - зло