Молочница. Кандида. Кандидоз рта. Кандидоз влагалища.

девочки помолите плз неделя 21(20 недель и 6 дней) прописали тержинан дало жжеие на часа 3 даи в моче чтото вышло прописали канефро н и уринал акутеще витамин прегнокеа, вообщем тошнило сильно два дня на третий вырвала, у меня индивидуальная непереносимость лекарств что делать? какие витамины пить и как лечить молочницу? сейчас подмываюсь настойкой ромашки ззуд ушел выделения чуть чуть уменьшились, вредна ли ромашка?
23.07.2014
спросите у своего гинеколога, здесь ведь не врачи сидят. удачи.
23.07.2014
просвети на счёт прививки от клещей. у детского врача вычитала, что если клещ находился на коже менее 24 часов, то риск заражения маловероятен. также прививки от борелиоза, что передаёт клещ при укусе, не защищают. так от чего защищает эта прививка?
10.07.2014
я не знаю, какой у вас обитает, наверное, тот же, что и у нас. Врачи наши то же самое пишут. Я читала и слышала, что клеща надо снимать пинцетом желательно специальным, как только его увидели. Риск заражения возрастает с течением времени. Клещу надо время присосаться, хорошенько покушать. А когда он уже пожрал, он из своих кишок отрыжку эту выпускает, что ли, и в ней-то и может быть инфекция. Поэтому, тот, который только что прикрепился, но ещё не присосался, не успел поесть толком, и уж тем более, что-то там из кишок своих направить. Но, человек же у себя в густом волосяном покрове на голове, или в труднодоступных местах (например между ягодицами) или на лобке среди волос не каждый день и даже год внимательно всё прочёсывает, прощупывает. Клеща трудно заметить в таких местах, т.е. его можно там обнаружить гораздо позднее 24х часов. А в таком случае риск заражения энцефалитом возрастает. Ты знаешь, что из трёх укушенных энцефалитным клещом, у одного будет поражение мозга? Других двоих просто поколбасит. Прививка как раз от энцефалита, но не от бореллиоза. От бореллиоза прививки пока нет, но эта инфекция лечится. Прививка стоит того, т.к. с годами количество случаев энцефалитной инфекции возрастает. А ещё может быть такая прелесть, как перекрёстная инфекция, например, этот клещ у себя в кишках не только энцефалит носил, но и бореллиоз. Т.е. если у человека есть прививка, ему не надо иметь дело в таком случае сразу с двумя убойными инфекциями. У меня муж и старший привитые. Теперь моя очередь. Малого хотели привить в год. Но почитали инфу на сайте об осложнениях, и решили отложить на годик прививку, до двух лет. В два года пойдём прививать. Пусть иммунитет чуть больше окрепнет. А старшего и себя регулярно, и мужа иногда, мажу одним средством, оно ото всех, и от комаров и от мушек, и от клещей. Его раньше трёх лет нельзя. Но можно беременным. Так что, я им пользуюсь уже второй сезон, прошлой весной последний триместр пользовалась и этот сезон вовсю пользуюсь, и старшего с этого сезона начала им мазать. Если не намазать, и пойти землянику собирать, то трёх штук клещей можно собрать. Мы так позавчера развлекались, с пинцетом, за писюн два клеща его цапнули, нужен был пинцет, а третий на голове бегал, не успел укусить, его и без пинцета убрали. Если мазью мазать, то этой ловли блох можно избежать. А так, пришлось игнорировать крики уставшего младшего и заниматься этими тварями. Пинцет и руки надо мыть с мылом после того. как снимешь клеща и раздавишь межуд ногтями.
10.07.2014
спасибо за ответ. ты знаешь, я тщательно проверяю детей на наличие клещей, пока проносило — ни разу ни с одного не снимала. клещей присосавшихся видела только у собак. на счёт прививки. у моих детей после каждой прививки очень основательно иммунитет падает, поэтому внекалендарной прививкой просто боюсь организм нагружать. про средство от клещей и прочих слышала и видела, даже имеется, но пока не пользовались.
10.07.2014
а вы часто на природу ходите? мы в сельской местности, у нас трава не везде скошена, лес рядом, а клещу надо 20-40 см высотой трава или травинки, и всё, он при деле. Мы не только на газоне, но ещё и ягоды, грибы, травы собираем, без конца. Когда просто песочница, там встретить клеща практически невозможно, но в песочнице их целый день не удержишь, особенно старшего, он знает, что где произрастает, где чем можно полакомиться, и на месте не сидит. Ну, а младший, хвостом бегает за младшим, в итоге от мест обитания клеща нам не уберечься. А у меня ни у кого на эту прививку не было реакции, ни у мужа, ни у меня, ну, мы взрослые, ни у 2х или 3х летнего Зая. Третья доза в 3 года. А первая была в год и 11 месяцев, что ли. Почти в два года. Мои дети плановые прививки нормально переносили пока, температуры даже не было. Единственное, что было, это до года включительно прививки давали такое, что ребёнок скандальный остаток дня, много плачет. Вот, это было. Считаю, это не повод для нас отказываться от прививки, настоящая инфекция если посетит непривитого, то может быть инвалидизация на остаток жизни, одним гнусом на полдня не ограничится. Вот, и я побоялась нагружать организм ребёнка до двух лет. Всё-таки всё время вспоминаю одну шведку тут, как она от свиного грипа прививала своего ребёнка, ему на тот момент было год и 4 месяца, и она привила его прямо перед рождеством, ей надо было чтобы к празднику был привитый, и контактировал уже без риска с людьми. В общем, настиг его диабет 1го типа. Но... может, и не в прививке дело, а основная причина была в том, что это в нём уже копилось. Он плохо набирал вес с рождения, блевал, ел через пень колоду, всё выблёвывал, в общем, был какой-то проблемный. Вот, его в такую рань точно прививать не надо было. Может, лет до четырёх-пяти надо было подождать, а до тех пор уже выявилось бы что-то что у него есть. А так... он за сутки двое чуть не умер, весь обезвоженный был, сморщился. Это по рассказам сестры, я сама не видела. Сейчас уже оклемался, хоть и диабетик, но триггером-то прививка как раз и была. Вот, его и вспоминаю. Тебе с иммунологом надо посоветоваться, какой возраст оптимальный. И конечно, риск есть хоть 1 на 100 тысяч но всегда будет, и он на совести родителей и под их отвественность. У меня лично со временем напряг бывает вечером, я про клещей вспоминаю уже наутро, когда обнаруживаю присосавшегося к ресницам ребёнка, например, тут и начинается мандраж у меня.
10.07.2014
не, у нас город, всё вокруг скошенно обычно, в высокие кусты не пускаю. в парках также всё скошено. мои после прививок просто болеть простудными начинают как сумасшедшие. а кристи, не знаю, от прививки или как в 2 года заполучила детский артрит, сейчас лечится  и от иммунитета практически ничего не осталось.
10.07.2014
по памяти, вроде, артрит аутоиммунное заболевание. и это вообще противопоказание по этой прививке, про другие, не знаю.я б на твоём месте её никогда не прививала от клеща, проще обсматривать и беречься.
11.07.2014
я и не собираюсь прививать от клещей моих детей, как и от всяких гриппов. им и календарных хватает))) сейчас приближается очередная прививка для оливии (вернее уже давно пора, но всё самый здоровый период в нашем семействе не уловлю), меня уже трясёт не по-детски, так как после этой прививки у кристи и начался артрит (а делала моя мама без моего ведома и разрешения, пока я была в больнице с оливией, подозреваю, что и не особо здоровому ребёнку) или совпало так.
11.07.2014
а ты к иммунологу не можешь выбить направление для обеих дочерей? если у старшего артрит, увеличивает это риски для младшего тоже? Я знаю, если у одного аутизм, то к сиблингу тоже присматриваются, шансы потому что выше. Я бы делала плавновую прививку младшей на твоём месте только после похода к иммунологу. Да, никогда не узнаешь, что совпало, и кто где накосячил, твоя мама не имела права этого делать. Прививка — дело серьёзное, и только мама может решатЬ, вот, будут у неё силы и здоровье сегодня или завтра вечером отслеживать реакцию с подъёмом температуры, с неостанавливающимся криком и т.п. Как твоя мать могла взять на себя такую ответственность? Это знаешь, вопрос границ. Она забыла, что она не мать Кристине, а бабушка. ВоТ, про границы видео хорошее, https://www.youtube.com/watch?v=Wu9B4DwLJVI
11.07.2014
надо попробовать))) вообще риск у младшей тоже есть, но!!! по моей женской линии: бабушка, мама, я и мои дочери — все подвержены артриту, только он молодеет с каждым поколением. бабушка в 60 лет, моя мама с 20 лет, я вообще в 6, кристина в 2 года. есть надежда, что оливия в папу пошла(по крайней мере, очень на него похожа, кристина —  моя копия),и её артрит минует, но надо, правда, к иммунологу чтоль сходить. пока вот хотим попасть с кристиной к гомеопату, который пашку из болезненной ямы вытащил, чтоб и ей индивидуальную гомеопатию подобрал и поднял иммунитет, или у нас опять очень болезненные будут зима и осень, и снова воспалятся суставы на фоне простудных.мама, да, очень удивила! и потом ещё не говорили долго, что сделала и паше, и кристи прививку на плановом медосмотре, я вообще случайно узнала - Пашка проговорился, и в таком ужасе была. просто мне мама тогда очень помогла со старшими, когда я с гнойным маститом и потом после операции в себя никак не могла прийти, она спец брала за свой счёт на работе и со старшими 2 недели сидела, кормила, поила, развлекала, в сады возила, поэтому на моём месте сильно возмущаться тоже было бы свинством(((. папане как всегда повезло — был в командировке. ох, как бы я хотела, чтоб он детьми занимался и прочувствовал всю тяжесть женского труда.
11.07.2014
я думаю, что и у нас тоже в семье артриты, у мамы, маминой мамы, у себя подозреваю тоже, надо читать, и к терапевту ходить тоже. но может, я и ошибаюсь с диагнозом, суставы и кости побаливают, а на это и они жаловались всегда. Твоя мама, видно, решила, что вкладывайся как мать, жертвуй временем, а решения принимай как соседка, т.е. птичьи права и никакого права голоса. Но всё равно, она не имела права: помогать одно, а решать — другое. Помощь имеет начало и конец, а материнский труд — очень длительное мероприятие, и тебе иметь дело с последствиями её решений. Смело она чё-то с прививками, я думаю, это от малограмотности. Нет понимания, что такое ауто-иммунные заболевания (генетика), нет понимания последствий прививок, нет понимания, что такое дети не на ГВ, а на ИВ, и какие можно ожидать сбои со стороны иммунной системы. Примитивное такое представление: всем кололи, и ничё, чай не первый день замужом!
11.07.2014
Как очистить воду от нитратов (методом методом обратного осмоса) Гипотермия - простыми словами