Ситуация с ГВ в РФ сейчас тянется из прошлого

Не могу не поделиться. У сестры мужа трехлетняя дочь, она кормила ее до 1 года 3 месяцев. Кормила бы и дольше, до 2х лет как минимум, но "благодаря" дизориентации педиатра, завершила ГВ в 1,3. Вот что сказала педиатр: "Кормить грудью ребенка после года ВРЕДНО, ребенок из-за ГВ начинает болеть и вообще в молоке уже нет питательных веществ". Я просто выпала в осадок от этих слов! С каких это пор материнское молоко вредно для ребенка???????????? И куда же подевались все питательные вещества??????????? И это говорит ВРАЧ!!!!!!!! Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!
12.02.2011
кошмар, бывают же тупые педиатры
13.02.2011
Тупые мягко сказано...
13.02.2011
в смысле менять ситуацию с ГВ\ИВ? у нас что ГВ или ИВ подчиняется законам РОссийской федерации?в той же Америке по моему во много раз больше кормят смеью из бутылочек с рождения. по крайней мере как ни посмотришь какую либо передачу или фильм)так что не все у нас так плохо)я когда лежала в роддоме-  не встертила ни одну женщину которая бы сознательно отказалась от ГВ))а насет кормилицы - это я против. я не могу быть на 100% уверена что женщина не болеет какими нибудь болезнями, коорые передаются с молоком (например сифилис), и что она не съела на завтрак то от чего у моего ребенка впучит животик или выскочит аллергия.
10.02.2011
у нас что ГВ или ИВ подчиняется законам РОссийской федерации?   Конечно же, ГВ и ИВ подчиняется во всём мире местным законам, писаным и неписаным. Чем дольше оплачиваемый отпуск, тем дольше женщины кормят грудью, и наоборот.  в той же Америке по моему во много раз больше кормят смеью из бутылочек с рождения. Ага, поэтому я оттуда и свалила. Там в отличие от Раши женщине даётся НЕоплачиваемый отпуск в 11 недель, а раньше был 6 недель, потом 8 недель. После 11 недель, будь добра бросай дитя, и беги на работу, если не побежала, значит, увольняют, твоё место занято. Всё связано с правами женщин, а точнее отсутствие её прав. Сравним с Германией: ж. может родить ребёнка и 3 года не появляться на работе, за ней закрепляется её место, так-то! Ну, и пособия, не чета америкосовским и российским тоже, и кормят соответственно дольше грудью. Это взаимосвязано, естественно, не извольте сомневаться.  По поводу кормилицы моё мнение - я за, но, разумеется, смотреть надо, что за личность, что за образ жизни. Многие Ваши подруги болеют сифилисом? У меня ни одной, особенно среди кормящих :))). А по поводу питания можно договориться, и не у всех дети так уж аллергичны, по счастью. Кстати, ГВ защищает от такого заболевания как аллергия (намного). 
11.02.2011
Синди, дай пожалуйста ссылку про пользу колыбельки-люльки. Я что-то немного тревожусь, сын спит в такой уже десятый месяц, подруги советуют отучать. Мне-то днем удобно, ночью все равно вместе спим.  
03.11.2010
http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/813300  Автолюльки Может показаться, что если в коляске ребенок находится в частично вертикальном положении (как в автолюльке), это более физиологично для детского С-образного позвоночника, чем если он лежит горизонтально. Тем не менее, исследования Международной ассоциации педиатров-хиропрактиков показывают, что автолюльки не являются идеальным транспортом для детей по причине «ограниченных возможностей для развития мышц, что может повлиять на развитие головного и спинного мозга вашего ребёнка» (Международная ассоциация педиатров-хиропрактиков). Поддерживая позвоночник в форме буквы С, эти устройства могут замедлять и даже препятствовать естественному формированию естественных изгибов позвоночника. Когда у ребёнка нет возможности поднять голову, нет возможности и развивать мышцы шеи и учиться держать голову. image Эта девочка наслаждается сном на свежем воздухе рядом с пионами. Автолюлька поддерживает её позвоночник, голову и шею, пока она спит. Но когда она проснется, ремни безопасности не дадут её мышцам поднять голову. Многие дети проводят целые часы бодрствования в таких сиденьях, которые ограничивают движения.
03.11.2010
Какой кошмар! Нет, я не это имела в виду. У меня в спальне к потолку подвешена люлька. На таких раньше младенцев спать укладывали. image
03.11.2010
а в чём проблема-то? если люлька на полу стоит, то не страшно, если выберется, а вокруг подушки, и приземление нежёсткое, если под потолком висит, то подруги, пожалуй, правы :))) у людей нет крыльев
03.11.2010
Я не боюсь, что сын выберется. Как вижу - он не дурак, ощущает опасность оказаться на полу. Люлька подвешена. Я в ней бессовестно укачиваю сына, не то чтобы против его желания, просто вроде помогаю уснуть. Получается он там как в гамаке - неровная поверхность. Я ожидала: - хвалу качания :)) - хвалу неровных поверхностей:))
03.11.2010
я не спец., но мне кажется, что все изгибы позвоночника уже сформировались и польза неровной поврехности сошла на нет, но почитай статью, ссылку я тебе дала, может, там указано до какого возраста это актуально. Про качание не знаю, насколько это пользительно :))) не уверена. Но ты молодец! Однако пора уже подумать о том, как бы он оттуда не вылетел, я против такого риска.
03.11.2010
Знаешь, мне самой было интересно, как будут развиваться события, должна же выработаться осторожность, там, чуство края что-ли. Вот он у меня вообще ранний. Вставал в этой люльке, месяцев с 5 вроде, уже забылось, держался за веревки, наклонялся, но дальше края не выходил и ни разу не было, чтобы он отпустил руки или дальше перегнулся, или как-то там раскачался. Конечно он всегда под присмотром, за моментами "одиночества" наблюдала спрятавшись за ширму, на расстоянии шага, чтобы можно было подхватить :) Дети не дураки, однако :))) Спасибо.
03.11.2010
да, любопытные эксперименты, не предполагаю особую надёжность их инстинкта самосохранения возрасте 10 месяцев, мне кажется, это гораздо позже появляется, но я не спец., держи в курсе эксперимента.
03.11.2010
моя близкая подруга беременна, третий триместр уже идет. всегда была здравым человеком, умеющим анализировать неспешно, прислушивалась к моему мнению во многом, доверяла. я ей про ГВ, а она на меня смотрит как на тихого психа, с сожалением. вот что произошло, кто-нибудь может объяснить?!  на каком уровне этот сбой? почему ускользает очевидность преимущества ГВ для рассудительной, образованной, еще не столкнувшейся ни с одной возможной сложностью кормления девушки??смешно, но жизнь нас, похоже вот так развела. кто-то, быть может, скажет: фигня какая, из-за этого с подругой отношения портить. а их же специально никто не портит, просто взаимное непонимание в важнейших моментах способно расстроить многолетнюю дружбу, да..
27.10.2010
Согласна, Олеся, нет взаимопонимания когда, всё.
27.10.2010
Оплачиваемый отпуск до 1,5 лет
26.10.2010
где, в РФ? возможно. А какой документ об этом говорит? Предоставьте, чтоб я знала, если можете. Я пользуюсь этим официальным документом. http://www.savethechildren.net/alliance/what_we_do/every_one/news.html с этого сайта, а конкретно - Executive Summary  там на стр. 11 из 14, написано Russian Federation - календарная длина отпуска по уходу за ре. 140 days - 140 дней, значит. Уточнения ещё два:  (b) A lump sum grant is provided for each child; (Есть крупная сумма на каждого ре.) (d) Up to a ceiling; (не выше определённой суммы, т.н. потолка). 
27.10.2010
ФЗ от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию". 140 дней - отпуск в связи с беременностью и родами. максимальная сумма пособия в 2010 г - 159 с лишним тыщ. Потом 1,5 года - отпуск по уходу за ребенком. макс. - 13800 в месяц. Все зависит от зарплаты.
27.10.2010
Из массы мамочек, с которыми мы общаемся на прогулках кормлю я и еще 2. Остальные бросили кормить до 3-х месяцев!
26.10.2010
Вот, оно, наследие
26.10.2010
Так придумывается столько отмазок, что они не могут, что молока мало, что им не создали условий, что им некогда лежать столько времени с ребенком, а нужно что-то и по дому сделать...!!!! А почитать что-нибудь или спросить у долго-реально-кормящих мам - ни-ни! Они самые умные! Все знают. Блин! Это же время никогда не повторится ни для твоего ребенка, ни для тебя! И то, что дается в первые годы жизни нельзя дать уже потом! Обидно то, что это считается нормой. И никого не удивляет, что ребенка не кормят грудью.
26.10.2010
то-то у них потом культурный шок, как до моего дневника добредут :))), сразу пена изо рта валит: "этого не может быть", "синди в бан!" и пр., пр., пр. какая глупость-то несусветная. А ларчик-то просто открывался - слингом с рождения. 
26.10.2010
Я пыталась уговорить, распечатки носила им (инетом они не пользуются.....), рассказывала... Все без толку.
27.10.2010
таких бесполезно убеждать, и их большинство. Это менталитет - его за пару бесед не поменять, глаза открываются только у единиц. А что с остальных-то взять? Я про себя отмечаю: "Ещё одна потомственная батрачка", и иду мимо. Сестру до ума довела и рада, а чужие люди, да пусть как хотят своих калечат! Одна только проблема, потом у них хватает умишка завидовать, глядя на наши результаты, а это не дело!     
27.10.2010
согласна
27.10.2010
Из истории грудного вскармливания в России Неприятие ГВ