Все,накипело!!!

Светочка, у меня Роська, так же коляску погрыз, снял на ручке чехол, а там пенополиуретан мягкий , он его и оприходовал( Жалко было жуть((((А Кристина, до сих пор, КАРАНДАШИ и РУЧКИ грызёт) Приходит из школы, пенал открываем, а там.....((((( Может ластик сидеть жевать(((( Я тебе как никто другой сочувствую(!!!! 
08.08.2015
Таже фигня. Грызет все. Плюс к тому сточила один передний зуб!! А еще, когда не грызет, то теребит сережку.. Ни разноворы, ни запреты, ничего не помогает.  Ходили к неврологу — сказала неврологическое это. Сказала руку убирать ну и капли прописали. Начинали их пить но от них стали вечные истерики и ночью кричать. Пить прекратили через 5 дней. А с 3 мес до 1,7 губу сосали.... Ну хоть это ушло, ттт. 
07.08.2015
Юль,у нас вроде как других привычек нет.Если нечего грызть,то ничего другого не делает.Вот у них привычка сразу лекарства выписывать,всех под одну гребенку,как говорится,а на деле может оно и не нужно вовсе
07.08.2015
Свет лекарства могут и не прописывать сразу. Просто врача надо искать хорошего. И лекарства разные бывают. Тот же фито чай некоторые за лекарство принимают но это же не так))) Иногда хорошему специалисту достаточно пару бесед провести что бы понять и помочь.
07.08.2015
Где ж такого специалиста найти????Светик,вот помню девочки тут многие писали по поводу речи,что диагнозы им ставили ЗПР,ЗРР,лекарства детки пили.Мы когда к нашему неврологу пришли для профилактики,она сказала,мальчик хороший,все нормально,заговорите!Не диагнозов,ни лекарств не выписывала,да даже если выписала мы бы не давали и что заговорил ведь,да так что до сих пор не остановишь))В общем ладно,все равно перед садом всех врачей проходить,а заодно и про наше пристрастие узнаю)))потом расскажу,что да как.
07.08.2015
Согласна с теми, кто предлагает сходить к неврологу и психологу. Ребенок себя не контролирует, потому и разговоры не помогают, а его все же что-то беспокоит.
07.08.2015
Вы знаете,мне тут понравился совет в комментариях,просто переключить ребенка например на отдых,какое то занятие в секции.Может он вообще грызет от нечего делать,не думаю,что это что то нервозное.Просто что у всех за привычка,как что психолог/невролог и лекарства,зачем,когда есть другие способы!!!Это лично мое мнение))Конечно сходить можно для профилактики и нужно,дабы себя успокоить.
07.08.2015
Попробуйте конечно. Я не имела ввиду лекарства. У меня дочка  зимой стала пальцы в рот тянуть, хотя никогда этого не делала. Я общалась с психологом в центре, куда мы на занятия ходили, она проводила с ней тесты, беседовала. В итоге выявились ее переживания там, где мы не думали. Потом старались следовать советам, что бы скорректировать ситуацию. И знаете — помогло.Вот сейчас, правда, опять стала пальцы в рот тянуть ((( но мы уже давно дома не были, тут много эмоций, она устала, надеюсь вернемся домой, все придет в норму. А вообще — я тоже против лекарств, которые у нас пытаются прописать всем подряд, зачастую необоснованно
07.08.2015
Это соматическое у него.. Вы в садик ходите или нет? Там обычно есть психолог, можно к нему обратиться с этой проблемой. Или к неврологу ..
07.08.2015
В садик с сентября пойдем,до этого не ходили.Спасибо!
07.08.2015
Светуль,я б тоже к неврологу сходила...даже,если это и не по их части,так хоть понятно будет,что временное и пройдет.я как что-то непонятное и не проходит сразу иду.и оно как-то бац и проходит само.со сном у нас период был:раз и днем стали просыпатся и плакать...про грызанье:у подруги старшая,они не в россии живут и приезжают раз в год,одеялко детское своё грызла,я думала преувеличивает подруга моя,а приехали они,захожу в комнату,а доча грызет уголок и это 9 лет ей.а я одеялко это помню,когда она малышкой была!так реально огромный кусок уже отсутствует!тут и не знаешь как и что...мне кажется,сходите к неврологу,хуже не будет.это как взрослые губы жуют,у меня было такое в сложный период жизни,нагрызывала ого-го,внутренне успокоилась и само ушло.сама удивилась,когда осознала.сходите,мне тоже кажется,что тёма бесконтрольно делает,поэтому и прячет,не хочет тебя расстраивать.
07.08.2015
Одеяло грызет,может боится чего,например спать???Мне кажется что то с этим связано.Машунь,да он у нас спокойный в этом плане,заскоков никаких не бывает.Сходим конечно,посмотрим,что скажут.
07.08.2015
Нет,светуль,там тоже всё норм,просто грызет...был нервный период в семье,родители временно расходились,может с этим связано...но давно-давно,она еще маленькая была...надеюсь,пройдёт у темика!сходите всё же на всяк случай,даже если назначать травки,в них ничего страшного нет,зато и посмотрите с кристей поможет или нет.может еще что подскажут врачи...
07.08.2015
Ну вот видишь,родители расходились,у нас то дома все норм.Мне вообще кажется,что он это делает просто от безделья)
07.08.2015
Тоже вариант,свет,возможно и так.Но я б сходила,послушала и уже решала по факту..
07.08.2015
ладно,все равно врачей перед садом проходить,спрошу тогда)
07.08.2015
Скорее всего неврология. Мой тоже до сих пор чуть что сразу руки в рот тащит. 
07.08.2015
так у нас нет этого чуть что,просто грызет и все,без всякого повода.Вот например как мы под фильм,попкорн и все такое,а на него грызун нападает((вот как то так.
07.08.2015
ну и у нас так же... Машинку взял в руки, следом в рот. А когда нервничает, то чуть ли не кулак в рот пихает. Я думаю это невроз. У меня муж так ногти грызет и даже лак специальный не помогает(((
07.08.2015
В том то и дело,что наш то грызет в спокойном состоянии,когда он нервничает,он просто голос повышает.
07.08.2015
А вы его спрашивали зачем он это делает? Что он отвечает? И кстати это может только казаться что он спокойный. В общем сходите к неврологу. Можно витаминный комплекс пропить. Магний может помочь. Еще читала что от недостатка селена дети в рот руки тащат.
07.08.2015
Сходить к неврологу и психологу. Это невроз. Ребенок себя не контролирует. Ругать бесполезно.
07.08.2015
А я и не ругаю,просто беседы провожу.Только не пойму с чего он у нас,этот невроз,повода для этого не вижу,поэтому и не пойму ничего((но поход к психологу конечно не помешает.
07.08.2015
Если раньше не грыз ничего то все равно позже наверстает этот упущенный период.
07.08.2015
Я же и говорю,что когда зубы лезли такого не было,а потом как то раз и вот такое пристрастие((
07.08.2015
Комментарий удален
07.08.2015
По-моему, вашего ребенка что-то беспокоит, поэтому он и грызет игрушки. Это своего рода компенсация. И пока вы его беспокойства не снимите, он так и будет это делать, несмотря на всякие ваши доводы о том, "что он как маленький, и что бактерий много". Поэтому он даже прячет от вас эти игрушки, тк с одной стороны понимает, что так делать не надо, но ничего поделать с этим не может. Я бы посоветовала психолога, возможно, причина на поверхности, но это определит только профессионал.
07.08.2015
В том то и дело,что не вижу поводов для его беспокойства,поэтому и не понимаю ничего(((такое впечатление как будто ему просто нравится грызть.К психологу конечно сходим,посмотрим что скажут.Может и правда его что то беспокоит???
07.08.2015
Сестра купила умную эмаль для детей и мазала сыну своему ногти. Утром и после обеда))) он тоже все время ногти грыз(...
07.08.2015
да тут дело не только в ногтях,он и игрушки грызет.Да и ногти то он не грызет,а кожицу надкусывает,делая себе заусенцы((
07.08.2015
Может не стоит капаться что это и почему,просто его переключить с этого его. Вопрос чем или как переключить???у некоторых это новые эмоции типа моря,дети там часто забывают многое...или новая секция...подумайте может есть что то, что в вашем окружении могло его перезагрузить...
07.08.2015
Вот это я понимаю...вот действительно дельный совет!!!Спасибо!А вообще я не копаюсь,да и не нагоняю особо на себя,просто решила высказаться,а то последней каплей был изгрызаный самокат,я просто в бешенстве была,ребенка то ругать не будешь,вот(как говорится) и выдала все на бумагу))
07.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчаяния пост. Куда идти? Разная любовь