Я одна такая правильная что ли?

насморк после орви у ребенка
Сейчас все будут писать, что они никогда и ни за что.. А на самом деле.. Откуда же столько сопливых детей в саду? Все водят, кому деваться некуда.. На работу надо или время на свои дела.. Не водят те, у кого есть няня или помощь какая-то, или кто не работает.
04.09.2015
Как раз в тему к этому твоему посту. Вчера гуляли на площадке, Марьяша там с девочкой постарше играла в песочнице, причем та доче игрушки подсовывала, т.е. сама щла на контакт. И тут эта девочка как давай кашлять! Я Марьяшу подхватила и бегом оттуда. А бабушка этой девочки приспокойненько сидела на лавочке и неудосужилась предупредить! В итоге у Марьяши насморк начался сегодня, может конечно девочка и ни при чем, но я злая! А уж в сад бы точно не повела.
03.09.2015
Вот не понять мне этого, я всегда предупреждаю - пусть родители сами решают : бояться они наших соплей или он нет
03.09.2015
Я никогда не водила, но у нас на карате есть пара детей которые постоянно с соплями. И вот в начале лета сын заболел, за неделю все прошло кроме соплей, я повела на секцию, потому что температуры и кашля не было, и доктор наш разрешил ходить, сопли прошли через месяц только и то после приема противогрибкого препарата, т.е мы антибиотики капали в нос, микрофлора нарушилась и развился грибок. Мы были не заразны, а так бы месяц сидели дома.
02.09.2015
Валюш привет! Я сама сначала задавалась этим вопросом, думала вот водить не надо бедный ребенок и т.д. Но после года постоянного хождения в сад, поменяла своё мнение! Водить можно если нет темпы и сопли не очень сильные. К школе должен выработаться иммунитет, и это самое главное. Мы вот масю еще хотим боюсь постоянных болезней, будем болеть.
02.09.2015
Привет! давно вас не было видно! да я не против просто соплей, у нас просто не бывает просто сопли и все(((
02.09.2015
Главное чтобы темпы не было, я один раз её сводила с соплями и кашлем, и после этого она быстро выздоровела и потом уже не заболела, это весной было. Сегодня первый раз пошла, посмотрим на сколько её хватит.
02.09.2015
Когда жила в Москве и старшую дочь водила в сад, так же при малейшем намеке на насморк оставляла дома. В итоге за весь учебный год, месяца два-три ходили в сад, остальное время лечились и долечивались дома. Мы переехали. Пошли в школу, начались опять сопли и т.п. Но здесь не то что не принято, здесь вообще не допускается держать ребенка дома с соплями (В Англии за пропуски выписывают штраф. Дома можно находиться только с высокой температурой). Насморк - это не болезнь. По началу для меня это было дико, а как же не подержать дома, не долечиться? А вдруг осложнения? Врачи за рубежом никогда!!! ничем не лечат ни ОРВИ, ни вирусы. К слову сказать нет таких лекарств от вируса, это я уже сейчас поняла. Ни в одной аптеке заграницей вы не найдете противовирусных препаратов, также как и имуномодуляторов (стимуляторов). Последние здесь прописывают тяжело больным только. А в России пичкают ими детишек!!! И это ужас! Иммунитет должен свой вырабатываться, а такими препаратами только убиваете его. К нашему огромному счастью нам попался врач- педиатр из Германии, который нам все подробно и ясно объяснил. То что ребенок болеет, когда идет в сад/школу это норма, так и должно быть. Держать дома постоянно не нужно. (Я понимаю как это наверное дико звучит). НО! К первому классу здесь почти никто не болеет уже. По совету педиатра, мы лечимся только народными средствами. Здесь если прописывают лекарства, то только антибиотики (есть конечно врачи, которые это делают при каждом чихе). Насморк лечим соком свеклы, кашель - прогреваем крупой грудку и т.д. Если ребенка держать постоянно дома, то ему тяжело будет адаптироваться к окружающим его вирусам и инфекциям. Многие мамы наоборот сводят общение с другими детьми к минимуму, чтобы не болел. Вот только вопрос - зачем? Мне кажется так только хуже будет. Все равно ребенок пойдет в школу и там будет хватать все, с чем его организм еще не сталкивался.
02.09.2015
Согласна с вами во всем. Нельзя ребенка держать в стерильных условиях, так или иначе выйдя за пределы квартиры, "стерильный" ребенок сталкивается с возбудителями болезней. А если иммуная система спит, но такой ребенок болеет чаще.
02.09.2015
вот соглашусь и не соглашусь - если у ребенка насморк, это же как раз защитная реакция на вирус, значит он вирус уже подхватил, а зачем его уже с вирусом опять в сад??? чтобы на этот вирус еще 5 прилетело??? обьясните просто логику
02.09.2015
Причиной насморка может быть простая простуда, ибо вирусная инфекция сопровождается еще и температурой и др симптомами. Например наш врач никахих лекарств не назначает. Обильное питье и сбивание темп если выше 38 гр. Полоскание горла и промывание носа солевыми р-рами. Новый вирус подхватить можно, но уже иммуная система работает на высоких оборотах. Обезвреживание идет незаметно для нашего глаза. Прием иммуномодулирующих лекарств сбивают работу иммуной системы, а тем более если уже заболел, то не имеет смысла их пить.
02.09.2015
Валентина, про защитную реакцию - прямо один в один как написано у доктора Комаровского. Я с этим не согласна, не всегда насморк показатель вирусной инфекции в организме. Организм должен встречаться с вирусами и уметь бороться с ними. Не надо специально создавать тепличные условия и всю зиму избегать большого скопления народа, да бы не подхватить что-нибудь. Иммунная система без "нагрузки" не будет работать, а тем более если ей вообще "не давать работать" заменяя ее иммуномодуляторами.
04.09.2015
интересное очень мнение, тем более это мнение врачей. У нас до последнего времени все простуды достаточно затяжно протекали, поэтому переболев 3 раза за 2 месяца уже с ужасом думаешь, что через неделю опять кто-то на дете чихнет и все по новой
02.09.2015
Валентина, мы когда только пошли в школу в Испании, сопли и кашель в первые пол года был постоянно, иногда t 37. Если поднималась выше иногда оставляла дома на день/два, больше нельзя было. После нового года все это пошло ттт на убыль. Видимо иммунитет ко всей этой заразе вырабатываться начал. Но мой Вам личный совет - не злоупотребляйте лекарствами, они просто травят организм! Только в крайних случаях! (речь сейчас идет только о простудных заболеваниях!) Вспомните чем сами лечились в детстве. Попробуйте подавать для иммунитета вот такое средство - выжать сок половинки лимона и порезать половину лука, отжать его. Все это смешать и принимать по 1 ч л в день. Можно и взрослым и детям. Очень хорошая профилактика! Не болейте! :)
02.09.2015
А этот состав сок лимона и лука сколько по времени принимать??и лучше на голодный желудок или после еды? записать водой можно?
29.10.2015
Мы принимаем всю зиму с небольшими перерывами. После еды наверное нет смысла принимать. Запивать тоже не стоит. Еще надо быть аккуратнее если есть проблемы желудка.
29.10.2015
Ого)) то есть на голодный желудок и не запивать)))я просто представила вкус этой смеси))Хочу сделать такую штуку!
29.10.2015
Лимончик перебивает неприятный вкус лука. Только каждый раз свежий делать.
30.10.2015
Перед каждым применением?
30.10.2015
Конечно. Там немного получается.
30.10.2015
хороший вам педиaтр попался,у нaс на Кипре тоже так врачи действуют.самое тяжёлое что у нас нет БЛ по уходу за больным реbёнком,поэтому если вдруг деть разболеется не на шутку,то минус мамина зарплата.поэтому дома я сидела максимум 3 дня.например если ангина в разгаре .
03.09.2015
Мы вот тоже только с соплями да с кашлем месяц самочувствие отличное темпы нет-результат гайморит в три года...сопли соплями рознь...притом у нас просто прозрачные были,сначала две недели,4 дня здоровье,пошли в сад,а там и заболели,еще две недели соплей и вот гайморит....я не знаю как говорят сопли не лечат,ну как тогда избежать осложнений?? Объясните! Ребенок не тепличный,да острой закалки у нас нет,но у нас имеется три мес в деревне на природе беганья босиком,гуляния под дождем,открытые форточки, но вот при таких результатах соплей,я понимаю,что что-то не так...
06.09.2015
Юля, вот гайморит это отдельная тема. Сама им мучаюсь с трех лет. Как объяснил врач как раз к 3 годам гайморовые пазухи окончательно заканчивают формироваться. Видимо это уже предрасположенность такая. У моей младшей дочки как и у меня, если насморк то переходит в гайморит. Лечу опять же свеклой. Если интересно, могу рассказать как. Сама что только не перепробовала, оперировалась в одной из лучших клиник. Стало чуть легче, но все равно чаще всего насморк переходит в гайморит. Лечусь народными средствами, в крайнем случае, когда уже ничего не помогает, брызгаю Изофру. Кстати, бывают зеленые сопли, а бывает гайморит и это, что для меня было открытием, разные вещи.
06.09.2015
Спасибо,расскажите как лечитесь,для это было как удар
07.09.2015
Деткам делаю турунды в нос из свеклы. Натираю на мелкой терке сырую свеклу, заворачиваю в марлю (в бинт) и в носик минут на 10. Главное чтобы свекла была сочная и давала много сока. Иногда может немного пощипывать слизистую носа. Делаю 3-4 раза в день. Взрослому же можно закапывать сок свеклы, даже при обычном насморке очень помогает. Дерет нос сильно, начинается усиленное отделение содержимого из носа и пазух. Но за несколько дней реально вылечить сильный гайморит без антибиотиков.
07.09.2015
Спасибо
08.09.2015
У меня так подруга беременная насморк лечила - говорит очень эффективно
08.09.2015
А если у ребенка температура 40?? как лечите ее? у нас все болячки начинаются с этой температуры и потом добавляется красное горло, лающий кашель, потеря голоса, сопли . И в сад мы ходим1 день, потом по 3 недели лечимся и снова на 1 день и 40 темп и по кругу.
25.10.2015
У вас всегда любая инфекция с такой высокой температуры начинается?
27.10.2015
Да весь прошлый год начиная с сентября как пошли в сад и по май включительно все инфекции с температуры 40 начинались. Скорую каждый раз вызывала. Сейчас пошёл с сентября в сад 1 день сходил и снова 39 и острый ларингит сразу( я заразилась от него и малышу сопли достались((
27.10.2015
Если у вас все проходит без тяжелых последствий значит это просто такая особенность иммунитета. Конечно это переживания каждый раз и ребенка жалко, но все мы с какими то особенностями
27.10.2015
Как мне врачи со скорой говорили это хорошо, что температура высокая, значит организм борется с вирусом. Но после такой температуры начинается кашель сильный, сопли и всё долго лечится, по месяцу дома сидим. И у иммунолога были говорят такая адаптация к детскому саду...Но мне то от этого не легче, ребёнок просится в сад и сразу заболевает, прошлый год я могла это допустить, но в этом году малышу второму 2 месяца только , я за него очень боюсь((
27.10.2015
Я тоже снимала старшую с сада сначала на 3 потом на 4 месяца.
27.10.2015
Да и мы решили пока не водить, а там посмотрим. Сын переживает, что не будет в садик ходить, нравится ему там очень...
28.10.2015
Моей дома были скучно, еле досидели последний месяц. Я старалась ее развлекать но с маленьким ребенком это не просто
28.10.2015
А сколько малышу было когда вышла старшая доча в сад? Если она болеет, младший тоже подхватывает?
28.10.2015
Арина пошла в частный сад в 2.9, а сын родился через месяц. До 6 мес сын не болел, а потом начал хватать от нее все. Мы сняли с сада , а в 3.7 пошли в гос сад, но предварительно следили прививку Превинар ей. Болеть стала меньше ,но если болеет сын обязательно хватает
28.10.2015
Эххх так не хочется , садик для нас зло какое-то((. Самое обидное, что ребёнок не тепличный, с самого раннего возраста по разным занятиям ходили и торговые центры и с детьми на площадках гуляли, не болели. Пошли в садик и понеслось.
29.10.2015
мы точно так же! но у нас болезни как то резко с 2, 5 лет начались до этого везде ее таскали и не болела.
29.10.2015
непонятно конечно всё это мне(. Надеюсь перерастёт.
29.10.2015
Учитывая, что у Вас второй малыш еще совсем кроха, может воздержаться на какое-то время от сада? Для маленького не очень полезно это. У меня когда вторая дочка родилась, я целенаправленно не отдавала старшую в сад из-за инфекций как раз. Мы ходили на развивающие занятия. Старшая занималась, а я с коляской на улице гуляла.
27.10.2015
Да я теперь так и сделала, до января пока решили с садом больше не пробовать, это просто нереально, малыш подхватил сопли и мы никак от них избавится не можем( Один 1 день в саду старшего и все заболели.
27.10.2015
Правильно! Если так малыш реагирует на инфекции, то лучше пока дома пусть окрепнет.
29.10.2015
у нас насморк бывает двух видов: если потек нос вечером, то утром обычно темп. 37...сидим дома. Либо 1-2 дня и все ок, тогда выходим, либо в первый жень к вечеру 38-39- привет вирус. Тогда неделю сидим. либо у Ми просто немного закладывает нос, переохлаждение, горло чистое, нос не течет, тогда веду и в сад и на занятия, этот нос проходит сам. Вообще я и сама такая же, у меня никогда(ттт) не бывает насморка, только легкая заложенность(на улице нагулялись, резко темпа упала в доме жарко, на улице холодно и т.п)
02.09.2015
у нас не бывает 1-2 дня и все - неделя стабильно дай бог без кашля
02.09.2015
Не вожу с соплями. Если это просто сопли, то они для через 3-4 проходят и мы идем в сад, а если вирус то там скорее всего и горло красное, и темпа 37 поднимается.
02.09.2015
Ксю, это все вирус, только бывает легкий, бывает более тяжелый
02.09.2015
С соплями я не вожу. И не верю в то, что сопли не заразны, это бред.
02.09.2015
У нас аденоиды, сопли раз в месяц точно. Но без температуры, прозрачные, не ручьем, ребенок чувствует себя хорошо, подтекает пару дней. Для меня это не повод не водить, тем более я вышла на работу, а только с соплями больничный врядли кто даст.
02.09.2015
у нас дают
02.09.2015
Я сижу дома, если имеет место быть плохое самочувствие. Остальное меня не волнует вообще. Кстати, первый год в саду у нас сопли вечно аденоидитом заканчивались, а на второй уже нет - бывает, потечет что-то и пройдет. Моя ОРВИ вообще не болеет, только заразами, которые носит из сада время от времени, и я вместе с ней. Но это жизнь, чего тут злиться:) На других не смотрю, что делают, мне все равно - если прицепится к нам, то прицепится, а нет, так нет. Свою не вожу, когда ей плохо - мне ее жалко. Друзьям всегда говорю, что мы не очень, например, или после чего-то. Половине все равно, половина трепетно относится к каждому чиху и... бесконечно болеет:)))) Вот чего реально не понимаю - так это утренников в саду, на которых некоторые дети заходятся лаем без остановки. Их привели специально на утренник. Праздник же. Я сама когда так лаю без остановки, мне убивать хочется, мне очень плохо. Что заразен такой деть - не факт, многие заразны, когда по ним не видно, я просто об этом не думаю. Но сама на утренник точно не поведу с явными недомоганиями. А именно сопли и аллергическими бывают. Мне лично все равно, кто какой ходит где, мне лишь бы моя пореже болела. И ты совершенно не права, что любой взрослый чел знает, что насморк - это болезнь, я думала, у "любого взрослого чела" познания в этом вопросе пошире будут, но почитала комменты. мда))) если деть много болеет, надо уделять внимание его иммунитету, а не чужим соплям - всяко больше толку будет. тяжело "слабым" детям, конечно, они в саду из зараз не вылезают, но это головная боль их родителей, а не чужих. и повторюсь - нужно заниматься своими проблемами (иммунитетом), а не критикой чужих соплей. это я не тебе, а в целом
02.09.2015
Ксюш, я и занимаюсь: ходили на лазер от аденоидов, пили иммуностимулятор даже, 3 раза за лето в галокамере (по 10 сеансов), дома только босиком и форточки настежь, поездка на море, холодное мороженое для закалки горла)))))) мне кажется она стала болеть реже и легче, но вот как пошли в сад мои мечты видимо развеялись , или просто совпадение..... я стала уже спокойно к сопливым детям относиться, но водят же не просто с соплями, а явно больных детей, вот этого я понять не могу.
02.09.2015
Я понимаю, почему водят явно больных детей - просто их некуда больше деть. Мало ли какие у людей обстоятельства. Я ж говорю, я не о тебе, я в целом)) Кстати, мне не могло лечение у ЛОРа вообще, а потом я забила на консервативную медицину, решила подойти с точки зрения психосоматики - и, о чудо! Кстати, на счет закалки горла. А помогает от аденоидов? Я своей даю из холодильника все с момента прикорма, зимой на снегу мороженое для нас - это ок, как и замороженные фрукты (льдом) из морозилки в любое время года тоже. Но при аденоидах это не помогало, зато ангин не было ни разу. Я так понимаю, что закаленное горло - враг ангины. Но утверждать не буду. Желаю вам поменьше болеть! И нам) А что вы пили иммуномодулирующее?
02.09.2015
Ну и как быть???? Б/л не дают, на работе его брать нельзя.... с кем ребенка оставить? Няню на неделю нанимать??? Что вы предложите мамам сопливых детей?
02.09.2015
Я не понимаю почему б\л не дают? нам вчера без проблем дали - сопли и красное горло без темпы
02.09.2015
Если сопли без красного горла - больничный не дают, это да
02.09.2015
ну у нас так не бывает
02.09.2015
еще нужно учесть то, что маме б/л дают только на определенное количество дней в году!!! У моей подруги эти дни закончились в середине года, вот и все! Может Валя вам просто справку дают ребенку, а не Б/Л?
03.09.2015
Оль, наверное справки, я же в декрете мне б\л не нужен
03.09.2015
у меня тоже на работе б/л не нужен-и я рада)))) а то намучаешься
03.09.2015
может и дают какие-то врачи... допустим, моя золовка до 7 лет практически не работала... все сопли да кашель...кто таких работников держать будет? у нас премию не платят, будешь на голом окладе.
02.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как восстановить волосы дочке? Мамы аллергиков меня поймут;)))