Истерики в 4 года.

уголь при беременности
Конечно, это наша проблема, что приучили ребенка к ноуту, у меня сын эму 3 года, мультики у нас во всех комнатах, телефонах, и не дай Бог кто то выключит истерика такая что не успокоить еще начинает огрызаться и драться. Я понимаю что это вышло за рамки, но ничего не могла изменить. Тогда по совету педиатра, стаа давать успокаивающий сироп зайчонок, на основе натуральных трав, сейчас стал спокойнее, с ним можно договорится и поговорить, идет на компромисс. Можно давать деткам старше 3 лет.
18.09.2015
Посмотрю инструкцию спасибо. Но нам вроде папа начал помогать да и я построже стала, ребёнок поменьше истерит.
18.09.2015
Ольга, скажите, сколько по времени ваш сын смотрит телевизор( включая видео из интернета) и сколько играет в компьютере за день и в какое время дня это происходит?
15.09.2015
Телевизор утром где то час мультики если выходные, после садика 30-40 минут видео в интернете или игра в будни. Могу разрешить ещё компьютер днём на часик когда выходные. Сейчас уже лучше стало, по времени сидим, выключаю без истерик. Попривыкся что больше сидеть не дам.
16.09.2015
Вы правильно делаете, что приучаете к ограничениям по времени. Для психики ребенка 4 ех лет час просмотра мультиков - это очень большая нагрузка, а игры на компьютере вообще лучше исключить лет до 6. Воздействие информационного фона привело к повышенной возбудимости, нарушению некоторых психических процессов вследствие излишней нагрузки на психику ребенка. Попробуйте исключить видеоигры совсем ( уберите компьютер из дома), просмотр мультиков разбейте на несколько периодов по 15 минут, но не более 45 минут в день. Больше времени проводите за совместной игрой, увлекайте его интересными познавательными видами деятельности , например,проведение интересных опытов ( для вашего возраста это как раз подходит). Но не ругайте его и не наказывайте, т. К. Ему тяжело будет отвыкать от пристрастия к видео и компьютеру ( мозг особенно ребенка очень быстро привыкает к восприятию мелькающей информации), поддерживайте его. Но лучше начать отучение сейчас, потом будет все тяжелее и тяжелее. Удачи вам в этом нелегком труде- воспитании детей!
16.09.2015
Когда ребенок успокаивался, я пыталась рассказать ему о своих чувствах, что я очень огорчаюсь и расстраиваюсь из-за его поведения. Как мне обидно, что самый родной человечек так обижает и не понимает меня, а ведь я так его люблю. Было много методов, но достучалась до него именно так.
14.09.2015
Он сам подходит извиняется, обнимает, говорит что любит и будет стараться вести себя хорошо. Мы проговариваем вместе проблему, я говорю что мама плачет, расстраивается когда сыночек любимый не слушается, кричит. Причину спрашиваю, ничего не отвечает, говорит так получается. Сегодня вот после садика за то что не купила сок он устроит истерику, в магазине что сок с шиповником полезнее может его купим он его швырнул об пол, проявил агрессию. Я объяснила что так вести себя некрасиво, всё настроение мигом улетучилось, дома истерика продолжилась сильнее, сидел у порога раздеваться не хотел, гулять говорит хочу, а я объяснила что не пойдём пока не научиться вести себя нормально. Далее часа два нормально и в ванной опять крики, не нравится как я его умываю. Так устала от криков, вроде взрослый мальчик, я объясняю что так не ведут себя, если что то не нравится нужно спокойным тоном говорить, так он в ответ сопротивляется, кричит, я всегда готова выслушать его.
14.09.2015
А с чего они начались? Запретили, поистерил, дали? Было такое?
14.09.2015
Да жалко становилось порой отходила от запретов после плача, видимо что не удержала позицию свою он так и будет на слабое место давить. С компьютером сейчас решили что сидим по времени, в садик ходит, другие проблемы появляются, воспитатель сказал что он ни с чем не соглашается, не слушается, противится всему, нервный, на замечания появляется агрессию, гипердинамичный.
14.09.2015
Ну, отсюда и проблема. Значит, вы знаете, как это изменить.
14.09.2015
Мы запретили телефоны-ноутбуки. 2 недели выносила мозг, потом осознала, что если родители сказали нет, значит нет. Переключились на чтение, игры, поделки
11.09.2015
У меня тоже очень сложный ребенок, правда чуть младше. Он всегда в оппозиции моей власти. Стало много сложнее после рождения сестры. С садиком проблему решили папой - он водит и никаких истерик. Из за компов истерик не бывает сильных, тут повезло - выключаю и он быстро отвлекается. А вот собрать на улицу, завести с улицы - случаются ужасные истерики. Иногда заговариваю, устраиваю соревнования, ищу компромиссы, иногда срываюсь ( в этом случае быстрее добиваюсь послушания). У нас еще с едой все очень не просто, со сном. Так и живем. В общем ,стараемся выдерживать свою позицию ( пообещали наказание за непослушание, обязательно его исполняем. Пообещали вознаграждение - обязаны обеспечит. Договорились о чем то - строго выполняем свою часть и требуем от него выполнения ) и игнорировать истерики. По моему, это дает результат. Поведение становится более управляемым, хотя есть к чему стремится.
11.09.2015
Да истории у нас похожие, пожалуй попробую игнорировать истерики и стараться удержать свою позицию, если уж запретила что-то то буду до конца, легко мне точно не будет, а то так и будет всю жизнь мною манипулировать. Про сад я тоже думала папа будет водить и проблема исчезнет, но он постоянно в командировках. Пока ходим по пол дня, думаю со следующей недели по целому дню будем ходить, попрошу помощи в содействии у воспитателя. С улицы когда идём ранее отвлекала, то соревнования до подьзда, то ещё что- нибудь, сейчас уже повзрослел и это не действует. Вот надо думать чтоб ещё предпринять, а то до дома идём и крик на всю улицу и в подъезде, пока публика есть кричит, дома успокаивается.
11.09.2015
Если честно, я б в садик не водила, если папа не смог его отводить. А домой с улицы, как вариант, завожу обещанием или вкусненького , или кого нибудь развлечения редкого. Еще иногда выручает , если прошу помочь мне. И тихонько завидую мамам чьи детки идут за руку в любом направлении не допуская мысли воспротивиться )).
11.09.2015
Видимо характерные у нас детки. Буду пробовать хитростью, ну а что делать, не отчаивается же.
11.09.2015
Любовь и повышенное внимание действуют всегда. Потому что только они влияют на проблему, а не снимают симптоматику, как угол и другие наказания. Просто действие не мгновенное, ибо ребенку нужно время, чтобы убедиться, что ваши любовь и внимание вещи не случайные, а "на регулярной основе". Поэтому может идти даже ухудшение поведения. Кроме того необходимо убрать компы и телевизор, как вещи плохо влияющие на нервную систему и истеричность детей. Потом принять тот факт, что у ребенка стресс. У него будет младший. Дети это чувствуют - ожидание в семье и грядущие перемены. Поэтому см. П. 1. Оптимально, конечно, забрать из сада. Ну и последнее. Истерики - это нормально. Так ребенок обращается к вам за помощью.
11.09.2015
Как это забрать из сада? А потом история повторится и из школы забрать?
11.09.2015
Так это забрать. Если не будете закрывать потребности ребенка, будете идти на поводу нытья и давать ноут, то, конечно, и с походом в школу будут проблемы. Если пересмотрите и проработаете отношения, насытите ребенка собой, уберете факторы расшатывающие нервную систему, то у вас есть три года на то, чтобы привести ребенка в равновесие.
11.09.2015
Не водить в сад- это не вариант! Решать нужно проблему, а не уходить от неё. Ребёнок должен общаться со сверстниками, развиваться. Посадить дома, нет, я против.
11.09.2015
Общаться со сверстниками, развиваться... а при чем тут сад? все это прекрасно осуществляется вне учреждения. Может вы сами просто не хотите более плотного общения с ребенком? забрать из садика. убрать этот вид стресса и насытить ребенка своим вниманием и заботой - это как раз решение проблемы.
11.09.2015
Он год проходил в садик с огромным удовольствием, только недавно появилась проблема, что появилось нежелание идти в сад. Я ребёнку уделяю внимание достаточное, дефицита в нём нет. Нам папа и так говорит что я слишком его опекаю.
11.09.2015
Только вот дети на ровном месте не истерят...
11.09.2015
Беседовала, говорит обижали в летней сборной группе, но сейчас то мы в своей группе. Да и истерики не только в саду но и дома после каждой правки поведения, не слушается.
11.09.2015
Так это и есть проблема отношений, когда ребенок вас не слышит и не слушается (на регулярной основе). И это лечится именно вниманием и любовью (в совокупности с корректировкой поведения родителей).
11.09.2015
Спасибо за совет.
11.09.2015
Так не включайте ноутбук и телевизор.
11.09.2015
Будет целый день ходить вокруг да около конючить дай компьютер поиграть в игру, не истерить а ныть.
11.09.2015
Комментарий удален
11.09.2015
Тогда проблема не в ребенке, а в маме, которой проще включить ноутбук/телевизор, чем установить раз и навсегда (ну или надолго) правила и расписание просмотра мультов. Ну и, подумать, что предложить ребенку из прочих занятий и игр.
11.09.2015
Мне не проще включить ноутбук, правила установлены, по полчаса разрешаю играть в игры, если видео смотрит то под моим контролем, чтобы не нарвался на нецензурные или неприличные вещи. Ребёнок мой не обделен моим вниманием, у нас много других игр в которые мы вместе играем в том числе конструктор,кубики, книги, машинки, самолёты, танки, лепуа из пластилина,краски. Просто я не могу найти причину почему сын истерики устраивает после каждой посиделки за компьютером, перед садиком, после улицы.
11.09.2015
Истерики пошли в садик......