Нужен совет от мамочек 2-х и более деток.

У меня старшая редко болела, потому водила в обычном режиме, в деринаты и тп не верю, не помогают они нам. если видела, что дочка устала - делали перерывчики, чтобы не болеть и вернуться здоровыми, тоже самое, если начинала сопливиться - могли недельку посидеть дома, поберечься.
08.07.2016
Вожу, не парюсь, не болеем. Старшая болела всего 2 раза в саду, поэтому я спокойна. А если принесет даже, то от болезней не убережешься.
08.07.2016
я вот тоже думаю, и муж с работы часто приносит, даже когда в сад не ходили-болели.
11.07.2016
младшая болела ровно тем, что принесла с сада старшая. Хорошо что я не водила ее до полугода.
08.07.2016
Мы отложили сад на год, пошли в 3,9, когда младшему было 8 мес.
07.07.2016
Эвкалиптовым маслом под носом мазала. Даже если малые заболевали все равно легче болячка проходила. Но от ветрянки ничего не помогло, преболели все трое, благо легко и почти незаметно))))
07.07.2016
Старшего закаляем. Почти не болеет. Дома после сада моет руки с мылом, полностью переодевается в чистую домашнюю одежду (ну это логично). Моё мнение, что дело не в заразе, а в иммунитете ребёнка. А так мне старшего некому было водить - я с грудной дочкой его возила в садик на общественном транспорте и в группу с ней же заводила. За год она ни разу не болела (ттт, надеюсь и дальше всё у нас будет хорошо). Если старший часто болеющий и у младшего есть предпосылки или боитесь - не водите, какие ещё могут быть варианты.
07.07.2016
Никак. Мне даже врач сказала, что бесполезно что-то делать. На удивление, младший не каждый раз заражался. Я только не подпускала близко, не давала обниматься, целоваться и все.
07.07.2016
Я специально отсрочила сад на год из-за рождения малыша. Когда младшему исполнилось месяцев 5, стала ходить со старшим на развивающие занятия, больше для привыкания к коллективу. Когда старший пошел в сад, то младшему был уже годик. И тут начались постоянные болячки, причем я болела вместе с ними и в более осложненной форме. Хотя сами дети тяжело не болели, то я выматалась конкретно. А есть такие дети, чуть простуда - сразу отиты или ларингиты или еще что похуже. Так что, если есть возможность, то лучше хотя бы полгодика посидите дома. Ну и конечно, смотрите, как сам по себе ребенок вирусы переносит, с осложнениями или нет.
07.07.2016
Не водить в сад. когда появится второй -не рассматриваете вариант?. Лично я б так сделала. Понимаю тяжело,но все равно легче дома с двумя здоровыми сидеть чем с двумя больными. А болеет долго и часто ?
07.07.2016
ну вот и думаем не водить, только сыну нравится ходить с детками играть, боюсь дома с ума сойдет. Раз в месяц стабильно болеет, можем 4 дня походить потом 2 недели не водим в сад.
07.07.2016
прям как с моего списано(. Только еще и болеть может до месяца, пару раз было что полтора захватывали.
07.07.2016
Старший родился - был единственный в семье, болел отитами и сунуситами безвылазно с 4,5 месяцев. Младший родился - старший ходил в сад и продолжал регулярно болеть, мы с мужем заболевали (грипп, ротовирус,чего только не было) - а ляльке хоть бы что! Думала, из-за ГВ иммунитет шикарный, но когда прекратила кормить, всё по-прежнему было спокойно. У старшего мед.книжка - как война и мир, у младшего - ттт раза 3 была т-ра за всю жизнь. Вот и объясняй это как хочешь)))) Бабушка - эпидемиолог разводит руками. Прививки все сделали по плану, в тч превенар и рототек. Сейчас буду младшего сдавать в сад, когда ещё одна малышка появится. Не влияет это ни на что, доказано мною))) ЗЫ: Из мер - ну проветривали больше, чаще гуляли, держали в разных комнатах с больными.
07.07.2016
Порекомендуйте стоматолога На купались, теперь температура...