Еда..

Старшая такая! Уже 14, а все точно также, от вопроса " что есть поесть?" у меня уже глаз дергается, потому как что не предложи ответ один. Вообще в ее случае грешу на долгое гв 1.10, перебили пищевой интерес, до сих пор разгребаем🤔
08.10.2018
Мой вообще до двух лет жевать не умел толком:))) то пюре, то вилкой овощи помнёшь, потом научился.. ест в целом нормально, если сравнивать с комментами ниже, но тоже не фанат новых блюд, не любит когда есть специи, соусы разные и прочее. А так чем проще блюдо тем лучше. По своему опыту кормления могу сказать что прием пиши у детей это целая культура:)))) и за неделю тяжело их к чему то приучить. Так что советую по строже, разделять еду. У меня лично никогда в голову не придёт дать ребёнку на завтрак суп например. Завтрак это каша, молочка, омлеты, бутерброд ну думаю вы поняли. Спрашиваете что будет! Не отвечает, делайте сами что то, не может съесть все пусть съест 3 ложки! Съел, молодец теперь можно и печеньку(конфету с чаем). Обед в том же духе. Не мудрите сделаете курочку с подливкой, какие нибудь мягкие котлетки, гарнир.. съел? На бонус печеньку!:) у меня сын когда ну совсем обед не его, всегда торгуется:))) я съем но тогда на ужин вкусное!!!! Запеканку например!) он ее любит. Ок! Обед съеден. Полдник. Он нужен, яблоко/банан/виноград. Я не знаю.. что угодно. Фрукты нужны организму. Ну вообщем таким образом и не одну неделю, и пусть сначала будет по 2-3 ложки, но он научится кушать хоть что то.... а да, и садитесь кушать вместе! Воот..)))
04.10.2018
Дочери пять лет. И у нас аналогичная песня. Ничего не делаю. Предлагаю, она отказывается, так и живём)) Недавно вот маффины тыквенные в неё зашли, я и тому рада))) Готовлю только то что ест И обязательно спрошу у барыни, что она желает))
03.10.2018
У меня дочь такая. Через несколько дней 5 лет и ничего не меняется. Совсем не ест овощи и фрукты, крупы, картофель и еще массу всего. Наше спасение молочка и мясо. Я уже забила бороться. Сама очень много чего в детстве не ела и сейчас вкусы не изменились, тоже очень скудный набор продуктов. Вес у ребенка в норме.
03.10.2018
Тоже самое. Только другой набор блюд. Были периоды Что суп ел и на обед, ужин, завтрак, любит куринеый с лапшой, вот недавно начал есть гречку, помимо яблок есть грушу, огурец. Уговоры, разговоры, Ему 5 лет, как то пытаюсь, что вот такой то герой для силы ест огурец, и мускулы проверяем, или еще что придумываем. А плохо ел прям вот с рождения. И прикормы туго шли, вообщем как то так.
03.10.2018
У меня есть старший мальчик 36 годиков))- не перерос, список блюд очень и очень ограничен до сих пор. Для примера, салаты не ест никакие вообще, мясо с овощами вместе- нет. Сын тоже ест очень избирательно, но рацион немного расширяется, вот пиццу «Маргариту» есть начал )). Младший подтягивается за старшими товарищами. Бесит, но что сделаешь? Ем за всех я))).
03.10.2018
Ох) а я так надеюсь, что в сознательном возрасте хотя бы попробовать удастся уговорить, видимо зря🙈
03.10.2018
Попробовать может быть, но вот у старшего на все, что не нравится - позывы на рвоту сразу. Не переживайте, муж мой не смотря на такой скудный рацион- 198 см и под 100 кг)). И спортом серьезно всю юность занимался, значит сил хватало)).
03.10.2018
Да вот как-то само это проходит. У нас было ровно то же самое, только сейчас улучшения. Почти год ел каши да макароны и были скандалы из-за сладкого Я стала включать мультик и он пробовал то, от чего сначала отказывался. Сейчас уже ест без мультика. Я сама против еды под мультик, но и год макаронами питаться тоже плохо. У меня была задача именно уговорить попробовать, а не накормить. В общем, под мультик он ел целую неделю один раз в день, потом где-то раза 3 в неделю и так по убывающей. А сейчас могу включить аудиосказку вместо мультика. "Пусть ходит голодным" для меня не вариант, потому что уходим гулять, а голодный он в ужасном настроении, истерит по любому поводу. А на улице нормально не покормишь, так что у нас приемы пищи четко по режиму. Могу не кормить только если дома остаёмся, но это редко.
03.10.2018
Мой сынок как-то тоже отказывался что-то есть (уже не помню что именно), я обиделась. Сказала, что очень для него старалась, а он вот так. После этого ест все: рассольник, борщи любые, щи, харчо со специями и изобилием чеснока и зелени, любое мясо, субпродукты и т.п. Мне кажется, здесь надо аккуратно, но добиться своего и приучать ребенка есть все. Я работала очень давно с женщиной, так она сыну 17летнему готовит еду отдельно, т.к не дай Бог ему морковь или лук попадется в любом блюде.
03.10.2018
Да я что только не пробовала за это время.. у него сразу рвотный порыв и рвота может быть, если ему в рот что-то не то попало..
03.10.2018
А вы в садик ходите?
03.10.2018
Да, ходим, но там тоже ничего не ест, хлеб и компот. Ну и бульон из супа в обед , иногда суп , не выбирая бульон
03.10.2018
Да уж((( Обычно детки "за компанию" все едят.
05.10.2018
У нас дома есть принцип - никто детей не заставляет есть, если не хочет есть новое блюдо. Но хотя бы 1-2 ложки ребенок должен попробовать. После этого он с чистой совестью может сказать, что еда не понравилась, и это не есть. Так ребенок каждый раз пробует и постепенно привыкает к новой еде. Если не ест основной вариант, предлагаем альтернативу (не всегда, если есть). Если снова не ест - да и фиг с тобой, ходи голодным. Это ребенку нужно есть, а не нам.
03.10.2018
Сын только после 5ти лет стал пробовать что-то иное, чем из его привычного списка дома. Никогда не заморачивалась. Мясо ест, овощи ест.
03.10.2018
Мой не ест ни мясо, ни овощи, только в Мы не, и то мясо повыбирает еще..
03.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коллаген плохой аппетит 5,5 лет