вода на улицу

"Изо рта в рот получается микроб". Один раз сыну сказала, объяснила всё. Эту фразу он запомнил, повторяет её при случае.
09.06.2019
У наших двоих и то разные бутылочки с водичкой - у каждого своя. Детям объясняю, что из чужой пить нельзя. И делиться ни с кем тоже. Просто заранее обговорите это с ребенком и объясните, почему так следует делать. В данной ситуации вы и вправду, видимо, растерялись. Уже ничего не исправишь)))
09.06.2019
Так вы же взрослая в этой ситуации, какая разница, разрешил сын или нет. У нас бывали подобные ситуации, я вмешиваюсь и говорю, что пить каждый должен из своей бутылки. И точка. Моя дочь тоже, бывает, все подряд разрешает детям (сегодня вот взяла и свой подарок передарила, например), но это же не означает, что я не могу вмешаться)))
08.06.2019
растерялась, ни разу такой ситуации не было, а потом было уже поздно.
09.06.2019
Понятно, бывает))) вообще после других детей своей бы уже пить не дала, а ребёнку объяснила бы, что каждый пьёт из своей бутылки или стакана. Для нас-то это логично, а для детей - пока нет)))
09.06.2019
Объясняйте своему ребёнку, что нельзя пить из чужих бутылок и давать пить из своей. Объясняйте почему.
08.06.2019
Сын пьет из своей бутылки, но у меня с собой упаковка чистых стаканчиков, обычно бумажных (чтобы самой попить). Если просят пить другие дети - говорю, что сначала спросим разрешения у их мамы, если они без родителей - обычно наливаю, ибо не отказать в глотке воды, особенно в жару - это вопрос человечности.
07.06.2019
Ой, как я вас понимаю. У нас такая же история. Только просят все таки у меня. Часто гуляем с друзьями сына и их родителями, с ними тоже общаемся. Вот им сложнее всего отказать, т.к. они сами не против, и иногда предлагают моему сыну, если у нас с собой нет (но своему я просто не разрешаю).
07.06.2019
Я беру поильник и бутылочку с дозатором. Дочка пьёт из поильника с трубочкой, чужому ребенку даю из бутылочки. У нас дети бегают многие без родителей. Поэтому им/мне спрашивать не у кого.
07.06.2019
С вашей стороны очень не хорошо, что вы дали что-то другим детям без разрешения родителей. С одной стороны я слежу за детьми и мои никогда не возьмут без спроса у чужих пищу/Питье, но если бы вдруг оказалось, что какая-то мама дала попить всему отряду, включая моего ребенка, я была бы очень расстроена.
07.06.2019
это да, другу сына мама разрешает пить из чужих, девочка была одна
07.06.2019
Не давать убегать с водой. При вас попил и побежал дальше. В саду я помню моя добрая дочь делались с подружкой. Объяснила почему нельзя пить из чужих бутылок и почему нельзя давать свою... Бррр
06.06.2019
стояли все рядом со мной и не успела ничего сказать, как бутылка пошла по кругу
07.06.2019
После того, как кто-то попил из бутылки, своему ребёнку бы не дала. Пусть пользуются) а в следующий раз объясните сыну, что это не гигиенично и тд, чтобы спокойно отказывал
06.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перлы) Лагерь для малышей в Подмосковье есть отзывы ?