Подарки на новый год.

От нас с мужем выдаю 31го утром, а от ДМ 1го под елку... Ну и друзья все и родня дарят кто как...кто до НГ, кто после... Как правило детям 31-го выдаю такие, чтоб не мешали родителям готовить весь день)))
17.12.2019
Мы садимся за стол в 23.00- 23.30 примерно, встречаем нг, потом идем запускать фейерверки, а потом возвращаемся и дарим друг другу подарки. Детям дарим не крупные подарки, просто чтоб не обидно было, что взрослые все друг другу передарили, а им до утра ждать. А потом им спать, и кладем под ёлочку уже основные подарки. Утром зато взрослые дрыхнут, а дети уже под ёлкой шуршат- разворачивают. И так уже много лет, старшей 16, до сих пор утром к ёлке несется. Вобщем по 2 раза получается дарим. А подарков делаю несколько. Заворачиваю их в синюю бумагу сыну, в красную, розовую- дочке, или стикеры клею с буквой имени, они ж не знают что кому.
15.12.2019
Ночью вручаем, ближе к полуночи. Старшая отмечает с нами, в этом году и младшая спать не будет. Если подарков много, это отличный повод растянуть удовольствие и подкладывать под елку по одному)))
14.12.2019
У меня то в 21, максимум в 21.30 уже отбой, новый год не исключение)
14.12.2019
Ну тогда смысла нет ждать прям отбоя, потому что с игрушкой поиграть не успеет ребёнок. Тогда логичнее как за ужин сядете вечером, так и подарки дарить.
15.12.2019
Ночью Дед Мороз кладет под елку подарки - в ночь с 31 на 1 когда все спят. Утром 1 дети бегут под елку :) Каждому два подарка - один от Деда Мороза (все удивляются, подарки от ДМ есть и у взрослых, я их еще как нибудь необычно упаковываю чтоб отличались) и один от мамы с папой :) Если многовато подарков накуплю (а такое почти всегда :)) - прячу излишки до 23 февр, а еще мелкие подарки я обычно выдаю если дети болеют - чтоб не так грустно было :)
14.12.2019
Новый год с 31 на 1 ночью наступает. Всем известно, что дед Мороз кладёт подарки под ёлку ночью, когда дети спят)) Поэтому кладём когда дочка спит, утром первого просыпается и сразу к ёлке бежит. А подарки от дедушек-бабушек и гостей получает и 31 днем, и 1 тоже. Но от деда Мороза -это святое, только 1 утром))
14.12.2019
1го утром. Подарков много, не один, кладем все сразу - это же праздник, должен быть восторг и радость.
13.12.2019
Мне родители выдавали часть подарков 31-го днем, чтобы я не мешала им готовить. И 1-го утром под елкой, чтобы не мешала им спать.....суровая такая советская реальность.😀 Своей на этот НГ планирую выдавать по одному подарку ежедневно, начиная с 31-го.
13.12.2019
А как скажешь-Дед мороз каждый день присылает?
13.12.2019
Ага. У него же тоже праздники) А 31-го от родителей и бабушек, дедушек
13.12.2019
Первого утром все сразу, я тоже много покупаю. Мне в детстве так же дарили.
13.12.2019
31 вечером, примерно часа за 2 до сна. Сын с нами не встречает, в 9 спит уже. Обычно на кухне его отвлекаем, либо уходим салют запускать, они пока ждут меня у лифта быстро подкладываю под елку подарок, по возвращению все дико восторгаемся чуду=)
13.12.2019
Мне в детстве 31 утром дарили, ну точнее я находила под ёлкой) меня это вполне устраивало (хорошо помню, что некоторым подружкам 1 утром дарили и мне нравилось, что ждать чуть меньше). А вот сейчас думаю - это ведь не логично, если праздник с 31 на 1, то и Дед Мороз должен приходить в эту ночь, а не с 30 на 31)) У нас пока получается 31 вечером подарки (имею ввиду те, что готовим мы с мужем) В первый новый год, в 11 месяцев просто как-то не задумываясь подарили вечером подарки, но дочка понятное дело не понимала ещё толком В 1,11 вечером 31 приходил "Дед Мороз" и принёс подарки (хотя по-хорошему не надо было это делать) В 2,11 после боя курантов дочка пошла с мужем на улицу смотреть феерверки, а я быстро подложила подарки под ёлку и тоже вышла, когда зашли домой дочка нашла подарки, а мы сказали, что Дед Мороз приходил пока мы были на улице В этом году, в 3,11 если дочка не захочет спать будем делать как в прошлом, если захочет (в чём я очень сомневаюсь) - найдёт утром 1 под ёлкой. На счёт большого количества подарков. Знаю некоторых родителей, которые кладут под ёлочку подарки не только в сам Новый год, а например каждый день с Нового года до Рождества (ну или другое количество дней в зависимости от количества подарков). У нас все подарки, которые дочка получает на Новый год "от Деда Мороза", в том числе те, которые дарят родственники. А так как живут не все рядышком подарки дочка получает и до Нового года и после. Например вчера говорила с бабушкой, она сказала что они с дедом уже приготовили подарки правнучке и ещё другие родственники передали подарки, тоже у них лежат. Если поедем в гости до Нового года - получит раньше, если выйдет только после - позже, но бабушка всё равно скажет, что это от Деда Мороза)) Так что мою дочку абсолютно не смущают подарки не конкретно в праздник)) Мои родители вообще живут в другой стране и ездим мы к ним традиционно в марте и они тоже готовят подарок и говорят, что Дед Мороз приходил и оставил подарок и этот подарок лежал и ждал 2 месяца))) В Новогоднюю ночь дочке Дед Мороз приносит непосредственно то, что она просила и хотела . Это всегда тоже не что-то одно, но дарим одним разом - или всё в одну большую коробку складываем или в специальный мешок
13.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что у ребёнка в голове Новый год и аниматоры