Воспитательница ошиблась чатом.

вот честно, если мнение со стороны, поведение вашего сына настолько достало воспитательницу, что она на него уже кому-то жаловалась из знакомых, может мужу или маме. я бы в этой ситуации спросила бы, как есть. сказала бы, что видела сама эту запись, чтоб другую маму не подставлять. во-первых чтобы воспитательница поняла, что вы знаете про особое отношение к ребёнку, а во-вторых выяснить, что там происходит у них что она так радуется, что ребёнок не придёт
22.02.2020
Вы что реально думаете, что ваших детей не обсуждают воспитатели?! Ага, щаз!)))))
17.02.2020
Стараюсь думать о людях только хорошее.
17.02.2020
А они и не плохие. Если ваш сын вызывает столько эмоций, конечно его будут обсуждать.
18.02.2020
У нас в саду в группе есть два брата, когда из нет, воспитатель очень счастлив. Это связано с их ужасным поведением в группе - постоянные драки, срыв занятий, швыряние игрушек. Вся группа научилась материться благодаря этим двум братишкам🤦‍♀️ и, естественно, воспитатели безмерно счастливы когда их нет, потому что разговоры с родителями не помогают вообще... Я не говорю, что у вас что-то подобное, но поговорите с воспитателями, мало ли что...
04.02.2020
Всем большое спасибо за мнения и советы. Мне это помогло. Я решила, что поговорю с воспитателем касаемо поведения ребёнка в садике. Про удалённое сообщение ничего говорить не буду.
03.02.2020
Понаблюдайте за общением ее с детьми. Но вообще эта фраза может иметь множество значений, и вы не угадаете, какое из них верное. А что если она имела в виду не конкретно вашего сына, а что детей будет на одного меньше? И так ей будет проще справиться с детьми. Или он и правда жару задаёт в саду. Или она и правда негативно к нему относится. Тут вариантов-то трактовки много. Сплетничают не только женщины, мужчины тоже сплетничают - сущность у людей такая... Я бы пока что ничего не предпринимала, а заняла наблюдательную позицию. И расспросила бы воспитателя относительно поведения ребёнка в саду (мало ли она не все рассказывает или вообще ничего не рассказывает о детях).
02.02.2020
А воспитатель ничего не говорила о поведении? Вы сами не догадываетесь. У меня "неудобная" дочь, я не удивлюсь, если воспитатели радуются, когда ее нет (впрочем, ее почти никогда нет). Я бы не парилась.
02.02.2020
На поведение сына жаловались всего один раз. Не исключаю и такой вариант, что он ей просто неудобен. Все дети разные. Наш сын активен (не гипер), что для мальчиков является нормой. Замечала не раз, что Витя приходит домой из сада и начинает "стоять на ушах". В саду видимо ограничивается его подвижность, приходя домой он начинает отрываться. Когда он не в садике, энергию мы стараемся выплёскивать на улице. Дома периодически может побегать в играх с котом. Любит играть в машинки (нешумно), в конструктор. Детей не обижает, наоборот всегда нуждается в партнёре для игр. Один играть не любит. Ну вот как-то так.
03.02.2020
вы представляете что будет если не " ограничивать подвижность" ребёнка в саду, учитывая то, что там 30 детей? а жаловалась конкретно на что и чем всё кончилось?
22.02.2020
Сложный вопрос. По-моему правы и те, кто считает, что лучше забить, воспитатель женщина, возможно, любит посплетничать, возможно, ей не очень удобен Ваш сын. И те, кого эта ситуация тревожила бы. Возможно, я бы спокойно сказала, что успела прочитать, и спросила бы, что она имела ввиду. Вообще, побольше интересуйтесь поведением и настроением ребенка в саду, как занимается, как с детьми контактирует, как кушает, спит, слушается ли... Лучше быть не очень удобной мамой, чем ничего не знать про своего ребенка в саду.
02.02.2020
Я вообще не парилась бы)), если вас так волнует чуть позже спросила лично( без наездов) у воспитателя. Как сын ведет себя в группе и тд и тп. Вот вам для примера например из взрослой жизни: У нас вот на работе тоже всякое есть))). Например есть одна сотрудница в возрасте уже, которая всех достает и не дает нормально работать. Когда она на больничном/ в отгуле или отпуске, весь коллектив спокоен и слажено работает. И говорилось уже этой даме в разной форме всякое)). И в чате периодически мы ее обсуждаем, все мы люди и все могут устать или нелюбить человека. Детей всех прям всех любить невозможно, тк все разные. Но работать надо. Так и воспиталка ваша, тоже обычная женщина и человек. Будьте терпимее.
02.02.2020
Я учитель и когда ребёнка в классе нет, как-то грустно. ПС любого ребёнка. Тем более, писать такое. Кому и зачем?
02.02.2020
Вам все-все дети симпатичны, без исключения? И ведут себя идеально?
02.02.2020
Нет конечно, есть мальчишки драчуны, хулиганы и девчонки шалуны, но все родные и любимые. Но школа это другое, мы видимся с ними по пол дня. В саду воспитатель целый день с ними, может устаёт от количества детей.
02.02.2020
В нашем саду полдня один воспитатель, во второй половине другая.
02.02.2020
Во всех садах так, иногда воспитатели между собой договариваются и работают через день. У нас так. Это на симпатии и антипатии вряд ли влияет. Бывают дети бесячие, раздражающие сами по себе, бывают интересные, милые, умные, но таааакие активные и хулиганистые.... А некоторые очаровашки не спят днем, к примеру. Или писаются. Или соплями зелеными хлюпают... И что, всех реалтно любить, обожать и всем радоваться? Не верю. Другое дело - засунуть свое личное отношение ооооочень глубоко себе куда-нибудь и общаться со всеми детьми хорошо, уважительно и по-доброму)))
02.02.2020
Тогда странно, значит пол дня трудно с детьми побыть.
02.02.2020
У нас та же система.
02.02.2020
Маша, вы детей за характер и поведение любите?
02.02.2020
Я чужих детей вообще люблю очень избирательно. И за годы работы в образовании были дети очень разные, и некоторые из них радовали меня только в тех случаях, когда оставались дома)) и это никак не мешало мне успешно работать. Когда мне говорит педагог, что любит всех - ну ок, очень повезло детям и их родителям))
02.02.2020
Жаль конечно, что так. Мне с детками всегда везло. Мои умнички и все одинаково любимые.
02.02.2020
Почему то не верю
02.02.2020
Я тоже не верю, но верить очень хочется. Здорово же, что есть такие педагоги.
02.02.2020
Значит Вы нашли себя в жизни и это здорово. Не всем так везёт) 😉 Удачи Вам, всех благ и профессиональных успехов и роста 😊
02.02.2020
Спасибо большое. Скорее всего, она имела ввиду, что детей меньше будет и ей легче.
02.02.2020
Забейте. Есть дети удобные и неудобные. Моей сестре учительница про сына прямо в лицо говорила "когда его нет- я отдыхаю". Парню сейчас 20 лет, живёт в Москве, не пьет, не курит, работает, учится, полностью себя содержит. Просто вот такой человек, с характером, не хотел под систему ломаться.
02.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поездки в поезде с ребенком 5 лет мальчик с увлечениями девочки