Вопросы о крещении.

Точно знаю, что крестильную рубашку нельзя стирать ни перед крещением ни после! Кстати, сейчас очень большой выбор крестильных рубашек и костюмчиков, продают где и обычная одежда. Крестик покупают крестные.
19.10.2010
Спасибо, что стирать нельзя, не знала. Обязательно бы выстирала.
19.10.2010
Я тоже не знала, обычно все новые вещи перестирываю, прежде чем одеть. А перед крещением муж все тонкости узнавал, он вовремя и сказал.
19.10.2010
Мы покупали рубашку, но она не пригодилась! Ребенок был в подгузнике и полотенце, а перед купелью подгузник сняли, обтерли и нам сказали одеть его!
19.10.2010
Настя, а вы в какой церкви крестили? Мы еще и церковь не выбрали. Говорят в Ташле хорошо.
19.10.2010
Я тоже слышала, но мы крестили в 8 кв., на Степана Разина, там небольшая такая церковь, и нам повезло, мы одни были (специально подгадывали)! мне там понравилось, нет суеты, все быстро! И как раз рядом дом свекрови, мы потом к ним отмечать пошли! Вот в храме у Руси (не знаю точного названия) не советую, пустят только кресных, и там народа куча, да и наслышала о небрежном отношении, что даже крестики иногда забывают осветить!
19.10.2010
Я сама крестилась у Руси, крестики освещали , было все, как полагается, но денег с меня взяли чето много, точно больше тысячи мы там оставили. 
19.10.2010
Мы были в обычном светлом платьеце. Крестная по традиции дарит крестильный наряд, полотенце и крестик. Крестный оплачивает крещение и праздничный стол. Крестильный наряд и полотенцехранят всю жизнь. При болезни можно вытераться крестильным полотенцем - помогает быстрее выздороветь. Возьмите с собой соски, пару игрушек, чтобы отвлечь деток, если заплачут. Наша поревела, т.к. долго все было - 1,5часа, устала. Народу в общее крещение у нас было 20 чел. и все малыши, такой ор стоял!!!. лучше индивидуально креститься - подороже, но зато быстро- 30мин. и спокойней.
18.10.2010
Я думаю что прмерно во всех церквях одинаково проходик крещение .... поэтому у нас было так , крестики само собой, полотенчики большие, чтобы завернуть, а по поводу кофточек-рубашечек ... так это лучше что то хлопковое, быстро впитывающееся, потому что изначально малыши будут голенькими в полотенцах ( это у нас так было), а потом после купели им батюшка надевает рубашки и т.к они мокрые, лучше чтобы хорошо впитывали, а потом я эти рубашечки сохранила.
18.10.2010
Новый пришел в наш дом Что подарить детям в дет.саду на НГ? Предложите!