Помогите опознать!

это цикломен
02.03.2013
какой красивый цикламен- махровенький! У меня первый умер очень быстро ибо не знала как ухаживать- залила его - вода попала на клубень и он сгнил. Сейчас живут у меня 2 штуки - живут на северном, пролхадном окне, поливаю толкко в поддон раз в неделю. Прям ставлю в чашку пока земляной ком не пропитается, минут на 10оставляю чтобы напился, потом вытаскиваю и все. У меня они еще посажены так что клубень на 1/2 в земле.  Удачи в уходе!
02.03.2013
спасибо
02.03.2013
ЦИКЛАМЕН!!!!!!! супер цветяра,прада собака ооочень прихотливый,не любит когда его заливают! и когда сухо не любит) капризный жутко,я на цветы его повелась,купила,а он сдох...
01.03.2013
Это цикламен. Уход за цикламеном заключается в поддержании специального режима в период цветения. Оптимальная температура – до +17 градусов. Но не ниже +10. Тогда цветение будет продолжительное время. Освещение должно быть интенсивным. Но избегайте прямого попадания солнечных лучей. Любит полутень. Идеально подходят окна северной стороны. Следует беречь от сквозняков и резких перепад температур.Во время цветения поливать обильно, в поддон, чтобы не вызвать загнивание цветоножек и листовых черенков. Опрыскивать нельзя. Лучше поставить рядом небольшую емкость с водой. В теплом помещении цикламен долго не живет, но при хорошем уходе проживет до 25 лет. После окончания цветения, во время покоя полив необходимо сократить, но не допускать пересыхания почвы. Цветки, которые отцвели, а также желтые листья аккуратно удалить. Горшок поставить в прохладное неосвещенное место до лета. Поливать в это время изредка.
01.03.2013
Цикламен
01.03.2013
Что за цветочек Помогите опознать!!!