Мои орхи и вопросы

Я пока тоже учусь, но своей дырок по бокам горшка наделала. Сидит в том же грунте что и купили, не пересаживала. Мха там точно нет, только кора. Уже полгода нормально себя чувствует, т-т-т. Я свою раз в 2-3 недели поливаю. У вашей корни вроде бодрые. Я бы ничего не делала. Только дырки, чтобы дышали.
05.04.2016
Спасибо) Наблюдая за ними)
05.04.2016
Я обычно после срезания гнилых и сухих корней,также присыпаю углем,но сажаю через сутки,но если Вы уже посадили,то не поливать дня три,можно листики протереть .
03.04.2016
Красивые орхидеи)) я не спец, просто свое мнение напишу, дырочки дополнительные я делала в обычных прозрачных горшках, мне кажется легче дышится корешкам тогда. Кашпо клёвое, тоже хочу купить такие. Мне кажется если будет немного оставаться воды на дне, но сами корни не погружены будут - будет отлично. Влажность будет хорошая... В любом случае вы ведь будете видеть, если что-то пойдет не так) Насчет последнего фото - у меня такая же ситуация, сверху открытые корни коричневого цвета становятся большинство. Не знаю, насколько это плохо, ведь они же не гнилые, твердые, хорошие. Возможно от переизбытка света так) а в субстрате тож зелёненькие.
03.04.2016
красивые орхи, у меня растет одна точно в таком же горшке как у вас, еще больше дырок в дне сделала, чувствует себя прекрасно
03.04.2016
Спасибо))
03.04.2016
Есть шанс на спасение орхи? Это детка?