Как спасти гибискус?

Здравствуйте. Как сейчас себя чувствует Ваш гибискус?
21.03.2020
Добрый день). Отлично! Надеюсь, скоро зацветёт).
21.03.2020
листья удалить, подрезать, но не сильно-если есть сухие кончики. остальное пока не надо, дайте оклематься. и не залейте. можно эпином попшитать
02.07.2019
Спасибо за ответ. Кончики не сухие, но на них ничего пока не образуется - вся новая зелень около толстых веток. Но кончиков-то достаточно много. Сил они тоже требуют. Может обрезать все самые тоненькие? Сейчас уберу только листья 100% засохшие и буду надеяться на лучшее).
02.07.2019
1. Листья лучше удалить да. Площадь поверхности испаряемой уменьшить. 2. Я бы не обрезала 3. Все пересадки после того как дерево отойдет и облиствится. Ему сейчас только травмы корней не хватало. Подкормку тоже через месяцок, не раньше
02.07.2019
Спасибо за ответ! С листьями просто ещё одна "непонятка" - которые совсем сухие всё-таки удалить стоит сейчас сразу. Но есть такие, которые, вроде, очухались - то есть почти вся длина листа высохла, но около ножки пару миллиметров живого листа осталось (когда только увидела - они полностью "трупиками" казались). Вот с такими что делать? Обрезать засохшую часть и оставить ножку с обрубками этими или тоже убрать? Так-то лист дальше не отрастёт. Но он живой - тоже лишняя травма.
02.07.2019
Отрезать лист = обеспечить дополнительную дырку через которую будет тратиться влага. Удаляйте целиком.
02.07.2019
Спасибо ещё раз). Почти все удалила. Оставила только те частично, где новые образовались. Боюсь повредить их. Теперь стоит лысый такой(. Смотреть больно. Дышать на него боюсь). Значит пока больше не трогать и надеяться на оживление полноценное? А когда очухается (очень хочется верить), через месяца 2 пересадить и подпитать?
02.07.2019
Зеленые листочки это новые? Тогда все должно быть в порядке с ним, очухается. ПодкормИте когда зелени наберет, через месяц. А стрижку я бы оставила до следующей весны уже, тк через 2 месяца уже к зиме дело пойдет. Пока что можно эпином прыскать или корневином проливать раз в неделю)
02.07.2019
Там два вида зелёных листочков: совсем маленькие новые и "обрезанные" - это те, что не засохли до конца, а только кончики у них. Все, которые были отдельными я удалили (даже не до конца засохшие), но часть оставила, потому что новые растут прямо впритык к этим. Боюсь повредить новую поросль, если эти буду до конца обрезать или обрывать.
02.07.2019
Красный кстати очень живучий просто, но не все такие.
02.07.2019
Хризантема не цветёт Что с фиалкой?