Скажите что-нибудь в защиту диффенбахии!...

диффенбахия можно ли держать дома
Ядовитая она в том смысле, что когда листики обрезаешь и сок попадет на руки, то у меня они все пекли и мылом мыла и кремом мазала, а потом через часа 1,5 само прошло.Я и не знала тогда что она ядовитая.Все будет ОК.
27.12.2010
А я 1,5 года назад выкинула её.Очень жалко. Была просто огромная. Стояла на полу в кадке и упиралась в потолок. От ребёнка повыше такую не поставишь. А выкинула после того как у знакомой ребёнок (года 3,5 было) пожевал её и стал задыхаться, ни вдохнуть ни выдохнуть не мог. Все очень перепугались.
23.10.2010
у меня в каждой комнате по ней. ядовит её сок, но у вас девочка уже большая и жевтаь её вряд ли будет. если будете персаживать, работайте в перчатках, а так чтрашного  в ней ничего нет.
23.09.2010
Все нормально! Просто держите ее подальше от ребенка и животных, чтоб никто ее не жевал! У нее ядовитым считается сок, но видимо действует не на всех))) У моей знакомой дома огрооомная диффенбахия, она ее и пересаживает, и стрижет - и ничего страшного, над сказками о "ядовитости" только хихикает))
23.09.2010
Ребенок вроде уже сознательный, жевать не должен :)))) Но все равно, наверное ее повыше нужно убрать. А про энергетику цветка знаете что-нибудь? Говорят, он мужчин не любит, типа к разводу. Глупости, наверное)))) но, блин в голову залезли...
23.09.2010
Нееет, такого вообще никогда не слышала)))) Да ерунда это! Так же говорят и про розу! У меня уже лет 10 дома роза растет и все ок)) С мужем все в порядке!
23.09.2010
Да, надо позитивно настраиваться)))) Спасибо!
23.09.2010
бонсай хризантема