Подскажите.

Не переживайте по поводу речи... У меня дочка говорить начала в 10 месяцев, в год стихи рассказывала,,,, щас сыну год и месяц так он только на своем чёто лапочет, мама, папа тоже редко..... У каждого свой срок.... Заговорит, подождите немного...игрушки тоже не нужны, пульты, телефоны и всякая такая ерунда, это нормально)))) кушает уже общий стол, просто я теперь готовлю по минимум соли и специй.... 
18.06.2014
читаю посты о детках год-два..так забавно,вспоминаешь себя:"нам уже год,а не воспринимаем горшок!!!нам полтора..мы не умеем одеваться,застегивать пуговицы,петь в хоре,читать, войну и мир лишь облизываем-куда бежать???!!!"не обижайтесь,правда,года через два тоже будете улыбаться)))о речи-не переживайте,каждому свое,кто-то в год стихи декламирует,а кто-то в три решит голос подать. помните,что именновы-пример для ребенка. Много играете с ее игрушками???! У нас доходило до того,что папа сам садился в ее манеж и начинал играть в погремушки,мягкие,пищащие,прыгаюшие,бегающие-все шло в дело. Делал это увлеченно,с полной серьёзностью в виде. Дочь увлеклась процессом. А в целом,пульт и телефон-самая желанная добыча. Они помогли нам начать ползать)))про сны очень хорошо написали про поглаживание,попробуйте.когда моя дочь начала интересоваться взрослой едой,начала готовить мужу отдельно,а нам полезную пищу для деток-супчики,овощи,котлетки на пару,макарошки (тут аккуратно при запорах). Мы прошли через запоры,это тяжело,пили бактерии для кишечника и привыкали к воде. Сейчас лето, самое время обиьного питья, только не соки. Именно водичка. Некоторым деткам не нравится-безвкусная,добавляйте несколько капель лимонного сока. удачи. И никогда не сомневайтесь ни в себе,как маме,ни в ребёнке.
18.06.2014
А мы наоборот воду со вкусом ни в какую! Только. Обычную воду, ни соки ни компоты
18.06.2014
каждому свое) у нас еле-еле чайную ложку пили. теперь можем в обнимку с бутылкорй ходить)
18.06.2014
сейчас моя вообще соки не хочет пить, пьет только водичку. Фрукты и овощи кушает но запоры ни как нас не оставят(((да с горшком тоже дела не очень. я не сравниваю дочку с другими детьми, но сравниваю ее со мной в ее возрасте(точнее мама сравнивает " а ты в год уже хорошо говорила и повторяла сложные предложения, а Алинка что то молчит" может мало с ней занимаешься)
18.06.2014
такая же песня. в полтора года меня мама водила к логопеду — мягко выговаривала Л. не сравнивай ни с кем. и маму мимо ушей пропускай.нам очень Хилак Форте помог. а еще гомеопат нам прописывала такую схему лечения: 1,3 неделю принимаем белую глину (на развес в аптеке продается) по кофейной ложке без горки 3р\д, 2,4 недели — Наринэ по схеме, которая прилагается.Сейчас ничего не принимаем уже мес 2, ттт. все хорошо.
18.06.2014
надо почитать об этом, спасибо за совет
18.06.2014
на здоровье, не болейте)
18.06.2014
И моя не пьёт ничего кроме воды. Уже задуреваем как можем, ничего не выходит, только попробует, что не вода и сразу выплёвывает. И с едой у нас проблема, накормить невозможно. Вся семья выступления показывает во время еды.
20.06.2014
моя кушает все со стола, кроме сильно жирного и сладкого. про плачи по ночам это сны. именно такая раекция у детишек на сны-кошмары. как реагирует когда не подходишь вообще? попробуй подождать немного, может успокоится, если это конечно не истерический плач.  У нас еще при прорезывании клыков такое было.. мы тоже любим телефоны, планшеты, технику, но не даем. играет в опр время  и немного.. играем с ней сами) в основном много гуляем на улице. мы тоже не говорим почти, как сказала нам логопед,главно чтоб ребенок понимал все.. дети имеют полное право молчать до 3 лет! 
17.06.2014
ну если не подходить иногда успокаивается, а иногда еще хуже начинается вообще закатывается и в руки берешь а она начинает в этой истерики выкручиватся( наш врач сказала что сны не снятся и если снятся то они не понимают еще. ну она играет с нами но немного а потом уходит
17.06.2014
Посмотри комаровского. Как то он разбирал этот вопрос. Попробуй представить, снится сон тебе, пусть кошмар, ты начинаешь хныкать во сне и тут тебя хватают на руки и начинают что то с тобой делать! Твоя реакция? Ты напугаешься конечно. Попробуй не брать на руки, а потихоньку погладить по животику, по спинке и сказать что мама рядом, все хорошо.. Нам помогало. А сны снятся им, они также имеют воображение, и переживают свой день во сне. А плачут от эмоций там полученных, они веди не умеют ими управлять.. 
17.06.2014
спасибо за совет, посмотрю поподробнее)
17.06.2014
Будут вопросы, обрашайтесь
26.06.2014
тож согласна)
17.06.2014
А про игры, у нас также было, заинтересовывать надо малыша, привлекать к игре. Нравится играть во взрослые игры? Дай кастрюлю с поварешкой, пусть варит :) пересыпает крупу, макароны. Пляшите вместе, пойте. Наша тоже уходила, а сейчас фиг оторвешь от нас 
17.06.2014
с кастрюлями и вообще с кухонной утварью любит играть пока я готовлю она мне как бы помогает, танцевать тоже любит а вот игрушки пирамидки собирает, а вот куклы погремухи не любит особо минут на 20 они ее занимают. а в поликлинике смотрю детки так любят игрушки сидят с ними играют грызут
17.06.2014
У нас куклы ненавидит. Никогда не сравнивай своего ребенка с другими детьми :) каждый ребенок индивидуален. :) 
17.06.2014
точно говоришь) мы все разные и детки разные!
17.06.2014
Постановка буквы р Кашель