"канадская технология"

Не строились, но мама работает в сфере образовательной системы по всяким конкурсам, выставкам международным и т.п.и сталкивалась с этой технологией! Общалась с Канадцем на тему ихних домов, построенных по этой технологии. Дома теплые, энергозатраты по отоплению в разы ниже кирпичных, брусчатых и т.п.домов. Если все по уму делать и нанимать специалистов на установку коробки дома, то прослужит на долгие годы (кстати 50 лет гарантии имеют данные дома). Строится дом и правда быстро-от фундамента до возведения дома "под ключ" проходит примерно 3 месяца, строят так же и зимой их. Если есть "рукастые" мужики в семье, то дом обойдеться в 2 раза дешевле, можно просто заказать коробку дома, а возводить уже самим. Есть конечно и минусы, как и в любом строительстве, но плюсов очень много в канадских домах, и самый главный-это цена!)) Кстати мы с мужем в будущем рассматриваем строительство такого дома. Осталось только денег где нить раздобыть!;) 
05.08.2014
Кстати обязательно нужно обращать внимание еще на то-как оформляется земля под такими домами если строитесь не на своей земле, т.к. был инцедент с Хабаровской фирмой, когда люди покупали готовые новые дома у них, а земля под них была оформлена в аренду, и сами дома приходилось через суд оформлять в собственность уже после покупки. 
05.08.2014
ого,спасибо за предупреждение, вот тоже совсем плохих отзывов не слышала, но и хороших не много, слышала что конденсат собирается внутри в утеплителе,не знаете? и думала что за эти 50 гарантийных лет можно этот дом вдоль и поперек утеплить и переделать при желании... 
06.08.2014
Про конденсат не слышала. Но думаю, что если соблюдать технологию правильную при строительстве-то каких то проблем больших не будет при эксплуатации дома. Мой совет-если решитесь на покупку такого дома или на строительство, обязательно пообщайтесь лично с людми, кто уже живет в таких домах-либо на сайтах, либо в живую. В любой компании вам одни плюсы расскажут, а о подводных камнях будите уже узнавать сами как поживете!  Я попробую у мамы своей о этой технологии побольше узнать как с морей приедуи отпишусь!;)
06.08.2014
ой спасибо огромное буду очень благодарна если у мамы узнаете!!! вот что то не находятся у нас те кто живет в таких домах, чтоб лично узнать, пыталась расспрашиваться никого не нашла...
06.08.2014
Мы с мужем в одно время хотели купить квартиру в одном строящемся поселке,  и ездили в сам поселок, где ведется застройка этих малоэтажных многоквартирных домов чтобы увидеть все своими глазами... посмотрели дома, пообщались с охранной поселка, пораспрашивали уже въехавших людей, которых на улице встретили и в итоге решили брать вторичку подальше немного-т.к. люди  указали на все косяки квартир, о которых компания умолчала... Так что может вам так же попробовать-съездить на место самой застройки. Либо интернет в помощь! Думаю покопавшись в сети можно найти единомышленников с нужной информацией! ))
06.08.2014
а вы можете сказать какие минусы они назвали? 
06.08.2014
Давай на ты!;) Эти дома, за которые мы узнавали не по канадской построенные, а шлакоблочные! Так их минусы тебе не актуальны!))
06.08.2014
давай))) понятно, да я тут тоже узнала, только у соседа этих домов тоже строится, объяснил что дешевле кирпичный построить и теплее будет....
06.08.2014
Сразу скажу-что кирпичный обойдется дороже канадки в строительстве -это факт, а во вторых-в разы возрастет отапливание такого дома- сама посуди-что быстрее нагревается: кирпичь или дерево?! А пока стены не прогреются, то и тепла не будет в самих помнщениях. Но факт остается фактом-кирпичь надежнее, пожаробезопаснее, и долговечнее! 
06.08.2014
как я провела выходные! Привет, мои дорогие)