Физические наказания

Физическое насилие. Это не мать , это сама ребёнок ,которую не научили что можно решать проблемы другим способом без применения насилия.
23.10.2015
Ну это когда в 17 рожают, но мы ж в течение жизни сами себя воспитываем, не бьем же мы начальника на работе или противную тетку в ЖЭКе
23.10.2015
мы скорее приспосабливаемся. И ваше мнение от куда идет насилие? Я считаю это все выносится из детства. А вы? Вы считаете эта женщина не имеет право на оправдание? Да она действительно делает плохо. НО на сколько я понимаю контролю это не подлежит. И всему есть причина.
25.10.2015
Я не знаю, что это за причина, по которой можно побить ребенка 1,5 лет, тут же речь не о безобидном шлепке. Одна история мама-воспитатель в д/с отвела своего ребенка в спальную комнату и отхлестала сына по щекам так, что 4х летний ребенок описался. Сегодня своего, завтра вашего. Оправдание-он меня ударил. Мне страшно не от самого метода, А именно от невозможности контролировать, вы же понимаете, что человек, который себя не контролирует, может нанести вред здоровью, если не убить
25.10.2015
Я да же понять не могу о чем мы с вами ) мы спорим ? Да согласна такой метод воспитания не приемлим) я другого и не говорила. Так делать нельзя. Стала ли она от этого социально опасной? Не знаю. Можно ли её назвать плохой матерью ? Не знаю. Все в сравнении, одна бьёт и любит,кормит. Другая не бьёт и пьёт, мужиков домой водит, ребёнок голодный ,холодный. Осуждаю ли я её, не могу сказать, больше осуждаю тех у кого дети на улице живут, или когда идёт речь о половой не прикосновенности. А бывает что ребёнка просто где нибудь закрывают, а сами уходят на работу дня так на два или больше.
25.10.2015
Меня не били, может иногда могли шлепнуть, но в памяти у меня нет этого! Всегда можно налупить ребёнка, но лучше объяснить на пальцах почему это плохо, а это нельзя!
23.10.2015
Я не понимаю просто когда начинают руки прикладывать к таким малышам, ведь если сил нет справиться с 1,5 годовалым малышом, то, что будет, когда двойку принесет, побьет кого-то, покурит..
23.10.2015
Согласна, таких то и бить страшно, отобьешь ещё что нибудь, потом мучаться будут все, куда уж проще объяснить или попытаться хотя бы!
23.10.2015
Нас не били никогда. Всегда мама так объясняла о проступках, что становилось стыдно. Однажды я папу разозлила, по попе ладошкой каааак дал! На этом все. из наказаний были углы, и отмена прогулок и телевизора. Сына иногда по попе шлепаю, если очень уж доведет непослушанием
23.10.2015
Для меня самым страшным наказанием было, что мама перестала разговаривать, обиделась, хотя понимаю, что это тоже наказание-не фонтан.
23.10.2015
Меня такое "наказание" до сих пор бесит))
23.10.2015
А я сейчас маме говорю, что ведет себя как ребенок, это не выход и проблемы не решает
23.10.2015
Меня лупили ((((( конкретно на это обиды нет - я просто не чувствую себя любимой. Поэтому детей не бью - я ж сильнее. Раньше и голоса не повышала,а сейчас бывает - нервы сдают((((
22.10.2015
Жесть( как рука поднималась только. Я не представляю как этого зайца ударить, хотя вот уже месяца 3 такой бес иногда вселяется в него, афобазол пью. Мама мне тоже говорит, что я слишком строга с сыном, слишком часто голс повышаю, но я ж мужика воспитываю все таки))
22.10.2015
Мужика папы должны воспитывать,а мамы любить и тискать) Мама нас одна растила с 9 моих лет и выбрала тактику для котроля - запугивания, манипуляции. Я сейчас понимаю как это плохо - психолог объясняла - мать перекладывает ответственность за свою жизнь на дочь. И мне сейчас почему-то очень не хватает ее любви..наверное потому что я сама мамой стала или на фоне моего эмоционального выгорания
22.10.2015
Так папы на работе, за 2 часа не очень-то навоспитываешь. А без границ мой хитрюга меня живьем съест.
22.10.2015
Да,это проблема. Лет с 7 мама должна отойти на второй план - покормить,пожалеть...все остальное - папа. Научить,дать совет. У нас мелкий тоже борзый))))) полная противоположность старшего (старшему) - спать пора,видимо))))))
22.10.2015
Ну били это сильно сказано. Мама могла поругать наказать ну редко и по попе шлепнуть. Обид на маму нет ни каких, мужу вообще от отца доставалось и он ему даже благодарен. Я тоже не идеал могу и прикрикнуть и по попе слеганца, не с силой конечно.
22.10.2015
Я пока только на словах, говорю-кому будем попу атата делать? Или там муж неправ, говорю, щас папе попу будем атата. Мой товарищ сегодня разлил молоко и говорит моей маме, только не делай попу атата. Мама аж опешила, еле объяснила, что не бью я его
22.10.2015
Ситуации разные бывают и дети тоже, я не шлепаю дочь постоянно и просто так. Только за дело. Редко, например она стала девочку обижать драться я раз объяснила, второй третий поругала не понимает Эх получила по попе слабо но неприятно поняла как это неприятно стали дружно играть дочь больше не задирается
22.10.2015
Меня наказывали 😃 по попе только, один раз и ремнем 😃 обиды нет, родителей люблю, видимо сама была виновата 😃 мама сейчас сама с ужасом вспоминает, сестрёнке повезло больше,ее не наказывали)))))))))
22.10.2015
Что мне сделать? Доброе утро всем!