Я к вам позудеть.. ох((

Тоже напишу, хоть у меня не двойня и не погодки (в этот раз). Я вас очень понимаю, со старшими это проходила... С младшими пытаюсь по другому. Моя пока особо не просит, но у нас и телевизора то нет))) Не так давно подарили ей кошелек и выдаю ей по 50 р каждую неделю (иногда, правда, забываю, а она не напоминает). Может рано, но делаю это с тем, чтоб научилась обращаться с деньгами. Иногда прошу у нее взаймы, иногда даю ей возможность расплатиться в магазине (ей это очень нравится). Советуюсь с ней, что покупать в первую очередь... Если что-то очень просит купить, объясняю, что не могу каждый день/неделю/месяц покупать игрушки, покупаю только по праздникам, и предлагаю ей накопить самой. Пока соглашается)
31.10.2019
У нас есть копилки) дети копят)) свои накопления они пока не готовы потратить)) им нравится процесс))) В магазин мы вместе редко ходим. Наш поход в магаз выглядит так: сын катит тележку, девы грузят, мать разгружает все обратно. Выглядит довольно весело))) дети развлекаются, мать в магазине наводит порядок))) В детмире мои девочки прячутся в вещах и мы, вместе с сотрудниками магазина, ищем их по 40мин. Мне даже однажды предложили поводок для малыша🙈🙈 чтоб не разбегались. Бумажные деньги пока не готова им выдавать)
31.10.2019
))) сразу вспомнился мультфильм про обезьянок)))
31.10.2019
Это я и мои дети)))))
01.11.2019
Добрый вечер. Я думаю, это "больная" тема у всех детей. Раньше покупала больше на свое усмотрение, теперь поняла, что лучше то, что просит ребенок, потому что ребенок больше играет в то, что сам попросил. А теперь по порядку. Когда реклама, то всегда все хочется сразу, я говорю, что классная игрушка, только жаль, что это реклама и еще ее в продаже нет, но как только будет в магазине, то конечно купим. Если она действительно запала в душу ребенку, то через какое-то время опять попросит, если нет, то забудет... Так вот то, что действительно ребенок попросил уже несколько раз и понимаешь, что можно купить, то говорю, что игрушка появилась в продаже, но она дорого стоит и надо денежку на нее заработать, к примеру через 1-2-3 недели соберем денежку и купим... за это время уже видно, что ребенок ее очень хочет и ждет, значит покупаем (зато ребенок понимает, чтобы купить, надо родителям заработать на игрушку!), а бывает, что через пару недель приоритет меняется и уже интерес пропал к этой игрушке, а появился новый..... Еще иногда говорю, что места нет, куда все складывать, надо что-то отдавать или увозить на дачу, и тут уже выбор у ребенка, если не хочет расставаться со своими старыми игрушками, то выбор сделан... Если что-то из того что ребенок попросил, можно на Новый год в качестве подарка, то пишем письмо, или эту игрушку можно подарить на какой-то праздник, то говорю: давай закажем ее в магазине и ее смогут привезти к какому-то празднику и ребенок ждет праздника и соответственно игрушку...
30.10.2019
Добрый вечер. Нам в прошлом году одна бб-шечка подарила шар лол. Я не знаю, это оригинал или нет, других не видела, в руках не держала))) так вот, шар тот лежал на полочке месяцев 7-8, никому не нужен. Увидели детки в саду у сокамерницы одногрупницы такую куколку, пришли домой, вскрыли шар, играют. Одна на двоих. Ор, скандал, истерика.. ну, посмотрела сколько это чудо стоит и рука не поднялась. Честно. Купила две куклы хорошие, с горшками, бутылками и кучей прибамбасов.. сказали чтоб отдала другим деткам, они не лол и не Барби и не бебибон.. Обычно покупаем что просят но только на праздники. Не готова я просто так покупать такую ерунду за такие деньги. Сегодня мы весь день лепили, рисовали, красили,клеели))) в общем творили)) вечером у нас состоялась беседа))) и, не поверите) свершилось чудо, они меня услышали)) пинки пай нам нельзя, они плюшевые, у брата аллергия. Лол попросим у деда мороза а скейты мама с папой подарят на 8 марта. На том и порешили))) барби, оказалось, не столь важно, просто у девочки из группы она есть. Ну и у Насти лошадка сломалась))) ее обещали купить при любых расклада как только появится в ближайшем магазине. Вот)) может, свершилось чудо потому что я тут расплакалась)) может, из-за того что они были полностью погружены в творчество весь день.. Не знаю но, мне итог понравился))) Спасибо всем кто поделился своими мыслями))
30.10.2019
мы договоиились, что куплю все(почии), но как будет возможность, дак они просто спрашивают ты нам когда нибудь купишь ))) пинки пай у нас кстати тоде в листе ожидания ))) при чем и дочкой и сыном ))) а еще объясняла что мама тоже много чего хочут, нь у них курточки новые а у мамы нет, и куртоска маме нужнее чем игрушки, так как на ней дырочки, короче теперь ждут все, когда нибудь...
30.10.2019
Пинки пай это же плюшевая игрушка?) У нас нет плюшевых, для них это нечто фантастическое)))
30.10.2019
нее, это розовая пони, она и пласимковая бывает, оооочень дорогая. а плюшевых вам нельзя?а то у меня 2 дракона белых есть, белая фурия из магнита (новых)
31.10.2019
Нам плюшевые игрушки нельзя. У нас есть из магнита мягкий беззубик)) как не странно но на него сын не реагирует. А вот плюш который такой крупно ворсистый, на него сильно реагирует. Если фурия такая же как и беззубик, будем безумно рады🤗🤗🤗
31.10.2019
я помню что у вас аллергия, и очень сильная, только не помню на что (( вот такие белые )) если устраивают, то отправлю, но ближе к нг наверное )) а адрес лучше в личку написать )))
31.10.2019
Спасибо! Иду в личку)))
31.10.2019
вот та что розавая, а гол. это радуга деш.
31.10.2019
Надо же, мне дети показали только плюшевых похожих))) Хорошо, они этих не видели))))
31.10.2019
Наша старшая как то не особо в игрушки играла, ей больше альбомы да карандаши подавай от этого и проблем не было. А сын, горе луковое))) ему каждый день нотвилс подавай. Задрал уже) в магазин с ним вообще нельзя ходить, ни в какой. Эти хотвилсы, зараза, даже в пятерочке продаются.
30.10.2019
Это мой первый и долгожданный, я не самая умная мать, покупаю все,что просит(((. Нам пока 2,2 года, поэтому покупаю дешевое, все равно ломает. А начала уже задумываться, ведь растет и будет просить совсем другое, надо отвечать наверное. Мозг говорит да-не покупай, а сердце орет купи, ты же мать))))
30.10.2019
У нас нет карусели, у нас Ютьюб на телевизоре. Там реклама не игришек и это здорово т.к. были у бабушки и насмотрелись тоже просили, но не по мелочи, а это уже на новый год отправилось. Нет рекламы игрушек нет проблем. По сути мы в месяц детям покупаем журналы с игрушками внутри - каждому по журналу. (Но они хорошо выходят раз в месяц и дети ждут слежующий) и там и игрушка и задания в журнале. Если идём в какой музей и ещё куда в город тоже иногда в палатках они могут выпросить что-то недорогое. Но мы мало куда в сезон простуд выбераемся. Игрушки так не просят часто дома игрушки есть Потом сейчас бабушка когда делала подарки на ДР дарила немного детям денег и мы раз в месяц стали давать старшему и младшим тоже нужно. Вот когда мы выбирались в город последний раз, они брали эти деньги и на них что-то покупали из игрух и если честно они все не потратили. А родители покупали еду. Это такой интересный опыт. Т.е. они могли что-то купить сами в пределах своей суммы и можно сказать у родителей не нужно выпрашивать.
30.10.2019
Все просто- мы живём в деревне, где нет магазинов с топовыми и модными игрушками)) Изредка просят купить хлам китайский в местном ларьке, но там игрушки на один день максимум. Поэтому мы особенно ждём и ценим подарки от деда мороза раз в год! Из магазина! Настоящие! На ДР дети получают новую одежду/обувь. Не избалованы у меня они совсем.
30.10.2019
Да мы тоже не особо по магазинам носимся с детьми. Все из рекламы и мультиков. Мы сейчас на больничном, мультиков много перепадает.
30.10.2019
Ох,это наверное проблемка любого родителя.Не давно Юляша спросила "мама,а какие игрушки были в твоем детстве?")))Нас у родителей 5! детей,на дворе 90г.Было очень тяжко,какие там игрушки?!Ответила "кукла и розовый мягкий зайчик",она посмотрела тааакими огромными глазами "и все?!".Ну это так,предисловие) По праздникам стараемся купить то что хотят(ну или аналоги))).А так нашла выход.У нас есть группа СЗ и там есть закупка журналов с игрушками,ну знаете такие которые в киосках по 200-300р,так вот там номера не свежие,но это не страшно,они упакованые и новые и стоят по 50-70р.Там и игрушки и расскраски и задания.Потом всесте с братом играют ).
30.10.2019
Я даже не знаю почему, но когда девчонки были маленькие у меня прокатывал следующий вариант: как только они начинали что-то просить, я доставала из своей сумки маленький блокнот и записывала при них все их желания, приговаривая, что мама все себе записала, не забудет то, чего они хотят и купит как будет денежка. Их это устраивало и они довольные убегали играть дальше, больше об игрушке не вспоминая)))) Ну а если вспоминали, говорила, что денежки еще нет))))
30.10.2019
у нас та де тема, будут деньги все куплю, а пока к сожалению ни как.
30.10.2019
Никак(. Я очень переживаю что не могу позволить радовать её. Не часто просит, говорю, что купим, как будет возможность. Хорошо у нас дома нет телевизора😂. У бабушки карусель была, вот там каждый день все надо было, я говорила, что купим и она успокаивалась и больше не просила, до следующей рекламы).
30.10.2019
У нас телеканал МУЛЬТ ))) тоже веселуха. Сегодня телевизор не включаем, у нас день творчества сегодня. Летим, режим, клеем))) слепил сын лошадку, у Настасьи сразу идея родилась "мамкупи розовую лошадку, я ее Кони назову". Ну, к лошадками у нее любовь давно, ищем ее любимую Кони)) пока нет таких)) В общем, нам и телевизора не надо особо)) своей фантазии достаточно)))
30.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подготовка к новому году. День рождения