Спасибо "Оксашке за вкусняшки!"

Пожалуйста👍🍾💃вкусняха
18.11.2019
😘 да, да, вкусненько)))
18.11.2019
ЗдОрово то как) уютненько прям так)))
17.11.2019
Ирина, спасибо! Да, сейчас такое время... Хочется тепла, уюта и чего-нибудь вкусненького))) У нас на Урале снежище, холод... Хотя ноябрь какой-то странный. Обычно ноябрь как зимний, холодный у нас. А сейчас то +1, 0, -2, то -20😬 Завтра -28 обещают.
17.11.2019
Погода не предсказуемая. У нас родители в Перми живут, тоже говорят, ужас что творится.
17.11.2019
Наверное, у них такая же "котовасия" с погодой...
17.11.2019
Да, мама жалуется, что из дома лишний раз не выйдешь) гололёд.
17.11.2019
Здорово! А рецептом сможете поделиться?
17.11.2019
Спасибо! Я без особого рецепта делала. Брала готовый набор для глинтвейна. Конечно, интереснее, когда сам подбираешь разные специи, цедру апельсина или лимона. В моем готовом наборе были: гвоздика, имбирь, мускатный орех, бадьян, изюм и померанцевая (апельсиновая) корка. Я готовила с сухим красным вином, поэтому во время готовки добавляла сахар. А вообще существует куча всяких рецептов. Есть и безалкогольные. Глинтвейн по классическому рецепту готовится из красного вина. Лучше всего подойдет красное сухое, полусухое, полусладкое, столовое или сладкое вино. Не стоит брать крепленое - при подогревании тогда выделяется резкий запах спирта, который перебивает аромат специй. Вино в глинтвейне нельзя доводить до кипения, поэтому для раскрытия аромата специй они добавляются в воду, которая кипятится. Специи лучше брать цельные. В сотейнике смешать специи и залить их водой. Полученную смесь надо довести до 100 градусов, отключить огонь и дать настояться 10 минут. Отвар специй процедить через сито (я не делала, мне вкуснее, когда специи вместе с горячим вином). Затем влить в кастрюлю красное вино, добавить сахар и отвар из специй. На медленном огне при помешивании нагреть до 65-70 градусов. Вино ни в коем случае нельзя доводить до кипения! После этого можно кастрюлю накрыть крышкой и дать настояться 5-10 минут. Подавать глинтвейн из красного вина в высоких прозрачных стаканах или керамических кружках, которые долго удерживают тепло. В качестве закуски обычно применяют пироги, несладкие фрукты или сухое печенье.
17.11.2019
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ 🌺🌺🌺
17.11.2019
Пожалуйста☺️
17.11.2019
Добрый вечер! У нас хоть и тепло,но после такого рецепта задумалась"и почему я ни разу в жизни не пробовала такого чуда!" Надо будет это исправить ! Благо,специй у нас тут всяких хватает! Спасибо большое за рецепт!
17.11.2019
Пожалуйста) Я рада, что вам тоже захотелось приготовить! Глинтвейн, правда, получается очень ароматный! Глинтвейн - древний обжигающий и вкуснейший напиток из красного вина и специй с богатой историей. "Пылающее вино" - так переводится "gluhende wein" с немецкого языка. История возникновения глинтвейна из далеких веков, когда древние римляне смешивали с вином разные травы и пряности для "благородства вкуса". Известно, что уже в XVII веке этот напиток приобрел популярность в Германии, Великобритании и странах Скандинавии. Именно там впервые решили, что вино можно пить не только в чистом виде, но и подогревая его, а также добавляя пряности, в результате чего напиток приобретал совершенно неповторимый оттенок вкуса. Во многих европейских странах глинтвейн стал символом рождественских праздников и гуляний. И примерно в это же время на севере Европы родился классический рецепт приготовления глинтвейна. Источник информации
17.11.2019
Красота какая! Поздравляю от всей души! Фея умничка!
17.11.2019
Спасибо!😊
17.11.2019
Слов не осталось.... И я пою оды Ольге!