Что придумать????

Хорошие фото, мне нравятся. У меня и то хуже получилось, еще не обрабатывала, половина отдают в желтизну. И то многим понравились и просят скинуть на флешку. Не обращайте внимание.
31.12.2011
Спасибо:)
01.01.2012
Поддерживаю вас! Сама ходила на развивашки снимать, темное маленькое помещение с ядовито-желтыми стенами, достаточно много деток с родителями и я с портретником и без внешней пыхи-тяжело-о. Своей съемкой тоже не довольна(((, Ваши фото хорошие, тока обработка по-хорошему нужна.
29.12.2011
Нет, мне не было тесно... Света, да, трындец как не хватало:( А по обработке вам что именно не нравится??? Меня цвет кожи кое где смущает только...
29.12.2011
цветовой баланс чуток подкрутить и уровни, может..., ну это на мой взгляд.
30.12.2011
Спасибо:) Буду учиться:)
31.12.2011
Те фотографии что вы выложили очень даже неплохие!Просто на мой взгляд им необходима обработка,поэтому та мама так отреагировала...Нет нигде пересветов,лица не темные,не ругайте себя зря!
29.12.2011
Да?!?! Зачит моя обработка все же хромая:( Будет настроение, переделать попытаюсь:) Спасибо:)
29.12.2011
Не могу не согласиться с Ольгой, не забивайте себе этим голову. С такими настройками и без вспышки у Вас прекрасно получилось. У самой сейчас такая же проблема, тупанула страшно на утреннике, на больную голову.... Переживала-переживала, потом плюнула и отдала диск в группу как есть, всё равно ни чего не исправить и уже всё равно что скажут....
29.12.2011
А по-моему вполне себе прилично!!!!! ББ подправить и  все. не знаю. завтра елка у мелкого на развивашках..мне даже страшно представить,что получится.. вспышка внешняя есть, но чего-то с ней не то.. то ли с аккумуляторами. Кадр сделает и минуту заряжается.. это не про детей.. поэтому не знаю,с чем идти.. нет, кит- это точно не вариант!!!
29.12.2011
Вот я про ББ тоже сижу, смотрю и думаю... Значит точно надо переделать обработку:) Если често, то мне с полтинником тесно не было:) Разве что в общую не смогла всех разместить... Но они так были рассажены, что наверное фиш ай с собой брать надо было:))) То что дети ко мне все старались подойти поближе, это было... Спасибо:)
29.12.2011
Нормальные фотографии, а мамашка та больная на голову. Просто на утреннике портретником тяжело снимать, это, все-таки, больше репортажка, чем постановочные фото, поэтому диафрагму зажимайте, чтобы резкость была и вперед. И объектив лучше штатник взять. А портреником на большой дырке поснимаете крупные планы в группе или у елки. И вспышка с отражателем очень нужна. И в фотошопе потом можно добавить резкости на глаза, брови и губы, а само личико немного размыть, будет более резким казаться фото. Удачи и  с наступающем!
29.12.2011
Дырку без света не зажмешь:( А почему штатник?!?! Мне ведь тесно не было... Может я кадрировала тесно, но места хватало....  И дети старались подойти ко мне поближе....Или я что то не догоняю?!?!? У меня штатника нет:( Спасибо:) Вам тоже самого наилучшего:)
29.12.2011
кадрировала нормально, а со вспышкой нормально зажимается, вот без нее сложновато(((. А обычным штатным зумом попроще маневрировать, у нас, например, в садике зал маленький, фоткать только из уголочка можно. Штатником кит может быть обычный, но он на бюджетных зеркалках фиговенький
29.12.2011
Женя, даже не парьтесь по поводу этой мамаши.Я своего ребенка снимаю - хотите фото с праздника? - пожалуйста, но гарантии на то, что на них везде будет ваш ребенок я не даю. Если что то не устраивает - есть 2 варианта:1. Наймите за деньги фотографа и 2. Берите в руки фотоаппарат и щелкайте ваше чадо сколько вам будет угодно.  У нас в саду ситуация такая же, но я сразу объяснила, что поскольку денег я не беру и снимаю для своего альбома, то будьте добры без претензий и по срокам не надо ко мне приставать, как сделаю - так скачаю.
29.12.2011
Спасибо большое:) Я, если когда-нибудь примусь за такое дело, тоже сначала всех построю...
29.12.2011
Не ходите вы набираться опыта в такие места! Там у вас ничего не прибавится, ни благодарности ни удовольствия ни портфолио! Чтобы качественно это снять нужна вспышка обязательно, чтобы резкие были несколько человек надо ставить 5.6 где-то минимум. При 2.5 у вас вообще все мега резкое, для меня это даже очень удивительно. И в целом фотографии мне нравятся хорошие. Мама с одноклассников воспитанием явно не блещет, я в шоке. Не отдавайте ей ни одной фотографии ее дочери вообще. С какой стати вы это должны ей.
28.12.2011
Спасибо большое за совет и поддержку:))) Вот только у меня и мест то для съемки раз два и обчелся... А мама - это трындец... Я уже железно решила, что она ни кадра не получит... Более того, из моего компьютера фотографии с ее дочерью уйдут только прверенным лицам... Всем остальным - без... Я на неё очень ЗОЛ:)))
28.12.2011
Да конечно кошмар, такое потребительское отношение ((( Не важно что нет мест ,надо эти места искать или создавать. Уж на ББ то таких возможностей полно. Зачем тратить силы на заведомо провальную съемку. Из сада никогда не может быть таких фотографий, которые будут цеплять. А сил вы потратите ого го сколько. Гораздо эффективней найти красивое место, красивый свет, найти одного красивого ребенка и сделать ему 10 кадров. Удовольствия и пользы будет в миллион раз больше. И таких вот неприятных невоспитанных людей выслушивать не придется.
28.12.2011
Спасибо:) Да я им и предлагать больше ничего не буду:))) Если я и пойду, то только для семейного альбома:) Свою то дочь я поснимала ни чуть не больше чем ее:( Обидно...
28.12.2011
Конечно ,фотографируйте только свою )
28.12.2011
Я все-таки решила что мне и правда там нечего делать:) Я ж хочу не портреты поснимать, а их жизнь в саду... И тогда, как вы и сказали, действительно нужна дырка гораздо меньше и без пыхи не стоит даже соваться:) Вот когда обзаведусь ею, тады и пойду:)) Спасибо еще раз....
29.12.2011
поддерживаю!!!
28.12.2011
как, прям в Одноклассниках написала? с почином тебя, в любом случае))) я бы не сказала, что все так плохо, что прям Г..., где - то резкости не хватает, тесно немного, плохо, что никто деток не позвал, чтобы на групповом фото все на тебя смотрели... два зайчика конечно хороши... я бы пошла и еще в группе поснимала... и вообще дареному коню в зубы не смотрят... народ на шару охоч и по возмущаться тоже, капец...
28.12.2011
Ну почти так:) Навыдумывала, что ей обязаны пердоставить эти фото, причем в равном колличестве отснять всех деток... И даже не спросив, есть ли еще фотографии!!!! А они ведь есть... И именно ее дочери есть!!! Просто я их и обработать еще не обработала.... Ну я все равно не довольна... Это же то что было "более менее".... А если еще и фотографии увеличить на весь экран.... Общих фото много, зови не зови, а всех 15 в одну сторону смотреть не заставишь...Слишко много отвлекающих моментов было:(  С резкостью, да, беда и самая главная.... А какие тесные???? Вобщем, я с полным ощущением того, что мои руки из ж.....
28.12.2011
Женя, Оля тебе уже правильно написала относительно съемки в детском садике!!! Я на все 100 согласна!!! Относительно того, что руки у тебя из ж... не согласна с тобой в корне!!! У тебя очень даже хорошие фотографии, те, что ты на улице делала!!! Ну а мамашка эта... прямо зла не хватает... ну что за люди!!! Это её помидорами надо закидать, а не тебя!!! 
28.12.2011
У нас от нее уже и воспитатели воют, и родительский коммитет и я офигеваю:) Спасибо за поддержку:) Я решила что не пойду в сад, пока у меня пыхи нет... Лучше выйду с ребенком погулять и еще ее поснимаю, и не беда, что в одной и той же одежде, на одном и том же месте:))))
29.12.2011
да, не нормально ведь все... нормальные у тебя руки))) а мамашку я бы на место поставила, сет бесплатный и никто никому ничего не обязан, хочет обязательств пусть нанимает себе личного фотографа... первый раз слышу, чтобы при съемке детских утренников за деньги кто-то давал соцобъязательства отснять всех детей по тридцать раз каждого, это бред... ну разве - что каждого у елки... может ты ей еще их сама распечатать должна... капец...
28.12.2011
Оооо, сегодня я узнала, что она еще и к заведующей ходила, пожаловалась, что воспитатели вместо колготок одели на утренник ее ребенку гольфы (она и то и то положила в пакет с костюмом), а ребенок на следующий день заболел... Заодно предъявила ей, мол, что за фотографии такие?!?! Сумасшедшая женщина... Причем тут фотографии и заведующая?!?!?!
29.12.2011
не то слово, хотите съемку платите денег... как фотографы в садике снимают: отсняли, показали, кому понравилось - тот купил... почему не поговорила с тобой? вообще-то можно было спросить, что есть, попросить посмотреть?
29.12.2011
Видимо ума не хватило спросить:) По принципу "язык мой - враг мой" видимо живет:)))
29.12.2011
Композиция и правило трех третей Композиция и правило трех третей (часть 2)