Покупка фтокамеры

Я то вот знатный советчик)))))) ахахахх))))) И у меня сразу парочка вопросов.... Насколько серьёзно планируете заниматься фотографией? Сколько готовы потратить на фотоаппарат ( если учесть ценовую политику, тех что назвала Женя, из её списка я в любом случае за кенон 550Д, никак не за никон 3100, да и 5000 вообще не впечатляет! А вот если 3-5 тысяч добавить, то можно вполне такую адекватную модель никона Д90 взять ( как у меня) что в дальнейшем поможет существенно экономить на покупке стекла-оптики)))) Да! На никоны оптика дороже, ДА! Но купив Д90, вы сможете покупать на него оптику без автофокуса( без моторчика в объективе, т.к. на самой модели аппарата, есть замечательная штучка, под названием- отвертка, и она по волшебству превращает любой объектив с ручной фокусировкой от 4т.р. в объектив с автофокусом от 10т.р. ) Не знаю как там у кенонов со стеклом, оно в любом случае дешевле, но! Объектив для кенона с автофокусом будет все-равно дороже, чем один раз купив хорошую тушу от никона, потом покупать не парясь объективы к нему без автофокуса))))) ехехеххе если я что-то загнула- перегнула..... спрашивай)))) Вот кстати 4 фота к сравнению. .... и то что у кенона 550Д мегапикселей ПОБОлее, так на это не смотри совсем, количество мегапикселей не один фотограф тебе по фотографии не скажет, конечно если она не снята на 3МП с телефона))))
07.01.2012
не очень серьёзно, но для души. Я не совсем пень в технике, немного все-таки понимаю и быстро учусь. Спасибо большое за совет! Я так поняла, что довольно продвинутые можели зеркалок, но не самые последние иногда даже лучше, чем модели выше, увеличивается постоянно только кол-во мегапикселей и размер экранчика... мне не фотообои печатать, а на экран почти пофиг - чем больше размер, тем быстрее батарею сажает  :) вот еще вопрос - как с батареями? Знаю, что у Кенон к мыльницам надо точно все всегда докупать, даже провод к компу, а как у зеркалок? Никон тоже такую политику ведет?
07.01.2012
В моем Д90 никоне, и провод на комп ( им не пользуюсь, т.к. флешку сразу из фота в комп вставляю) и провод на телевизор , все было в комплекте, и зашита на экран еще была))) Кстати экран не маленький! Я больше экрана чем мой, вживую еще не видела ( только меньше). Да мой Д90 совсем не новая модель, но по многим показателям лучше, ОСОБЕННЫМ плюсом считаю второй экран и тот самый прибамбас- "отвертка" ( про который я писала выше). Зарядку держит потрясающе!!! Написанно на 800фот ( если память не изменяет) НО! Осенью у меня были фотосессии по 1800-2000 фотографий за 2 часа, так я с ним домой приходила, и зарядка была как новая))) Потом детом потихонечку щелкала в течении недели, и только потом заряжала, вообщем с ним я о зарядке не беспокоюсь вообще))))
07.01.2012
у меня у мыльницы тоже все шнуры были :Р это просто Веронике походу попалась такая модель  что к ней небыло в комплекте, или продавцы на ЕЕ ) 550д кстати тоже зарядку зашибись держит! просто аккомуляторы литиевые )) я хз... раз в 2-3 фс заряжаю... это у всех зеркалок такие аккомуляторы(по крайней мере никон и кенон точно остальные я вообще не рассматриваю.. не признаю я соньки фуджики панасоники и кодеки всякие как серьезную фототехнику.. не доверяю :Р)
08.01.2012
Я тож))) Только никон или кенон)))) Я же купила сначала зезкало- соньку..... обплевалась ( благо у друга брали в инет магазине) сдала обратно, через 2 дня)))))
08.01.2012
вообще нельзя их даже разделить никон и кенон.. просто это религия и спорить бесполезно.. каждого никон или кенон чем то своим и родным "покупает")
08.01.2012
Но ежели все-таки не очень серьезно хочешь этим заниматься, то таким как ты я рекомендую соньку ..... Всё-таки зачем покупать зеркалку, если не планируешь чего-то серьезного..... что-бы на автомате снимать... не айсссс, а на режимах, так это надо учится, читать, и вникать)))) Да и потом, трудно все-таки на зеркале добится результатов, не имея доп. аксесуаров, вспышки и пары линз..... У меня у подруги сонька, к ней тоже можно объективы докупать, но все-таки момент съемки проще, и работа в Ф.Ш. потом не требуется)))) А фотографии с неё действительно шикарные!
07.01.2012
на таком уровне у меня пока Кенон SX100 старенький, но вполне устраивает, хочется все-таки именно посерьезнее заняться. Я в Альпах живу, тут такая красотень, что хочется уйти так на весь день и спокойно пристроиться, поснимать, не просто щелкать мыльницей все подряд :))) а для праздников домашних это точно, лучше все на автомате, тем более что ближе к полуночи уже фокус точно не настроить :)))
07.01.2012
если серьезно не заниматься и не собираются тратить много денег вот хоть убей не понимаю зачем зеркалку покупать.. что бы что то снять определенное должна стоять определенная оптика, и например на кит получается, сама знаешь, Г полное, слезы одни... стала бы я с гелиосом заморачиваться снимал бы кит как гелиос.. да и вообще, цвета на мою мыльницу были гораздо лучше чем сейчас на кит ... для любителя удобнее мыльницей пользоваться а не таскать тяжеленную зеркалку и 5 объективов штатив и еще кучу всего :Р блин просто тут пересматривала картинки на ноуте с мыльницы... ну все равно но не выходит такого на зеркалку именно по цветам undefinedundefined да и вот например такое я сейчас не могу позволить снять себе, нет у меня  на зеркалке 12х зума...undefined
08.01.2012
Женьк)))) Так я и говорю..... про то же самое))))) И сонька которую я рекомендую в таких случаях, совсем не зеркалка! А суперская цифро-мыльница))))
08.01.2012
я не смотрела ссылку ) меня впринципе кенон моя устаивала полностью как мыльница ) жалею что продала.. по макро скучаю ( и по фокусному 12х )))) может и сонька хорошая.. хз... кенон совсем не шумная была ) на 400 исо снимала даже
08.01.2012
мне тоже нравится, в режиме ночной съемки и без вспышки при условии, что есть штатив или можно на что-то опереться, чтобы руки не дрожжали фотки очень хорошие выходят.
08.01.2012
я на мыльницу только на М режиме снимала.. всегда.. там переключать удобно было и оперативно.. а ночную съемку только на ручном надо снимать, т.к  исо должно быть минимальное, наче шуметь будет...у меня есть 2 штатива.. они менно для этой цели мне мужем и подарены ) вспышка.. ну само собой без нее.. вспышка на 4-8 метров досветит, а до этой колокольни около 8и км... ))))) ну это так . для информации .. пригодится... исо минимум + штатив выдержка по требованию, диафрагма около 8и! .. параметры доя ночной съемки )
08.01.2012
какое то заблуждение глубокое... у меня и диск и провод были и 2 батарейки пальчиковые в комплекте и шнурок.. в общем все что должно быть с данной моделью.. но  я аккомуляторы покупала... то что увеличивается кол-во мегапикселей - однозначно нет! совсем нет! меняется матрица, меняется процессор... пиксели увеличиваются если матрица более новая... потому что она позволяет данное кол во пикселей поместить.. вы все на уровне мыльниц сравниваете.. это бредово
08.01.2012
пока что да, на уровне мыльниц, потому что это то, чем пользовалась пока что :)) 
08.01.2012
я понимаю ) просто это разные очень вещи.. даже не знаю как привести пример чтоб было понятно... ну .. как например микроволновка и плита.. кроме того что оба греют особо они не похожи что ли.. ну как то так :Р глупое конечно сравнение.. но что то примерно тоже самое )
08.01.2012
 подожди немножко, сейчас и я начитаюсь информации, разберусь что к чему, тогда и буду умничать, а пока не скрываю, что нифига не знаю еще )))
08.01.2012
ой все со временем... я когда в зеркалках разобралась именно в камерах, не понимала ни чего в объективах.. сейчас уже конечно разобралась.. но всему свое время
08.01.2012
д90 старый(( аналог в принципе кенон 40помоему д ему!а на кенон все объективы и так с автофокусом и они все равно дешевле чем на никон без моторчика... на кенон 550д матрица лучше чем на д90 никон
07.01.2012
Матрица на кеноне лучше ( но это опять-же..... кто отличит, на кенон снято или на никон? Да никто))) но все-же что она по показателям лючше не спорю, и никон старый совсем, не спорю)))) Но вот о том что у него больше плюсов чем у кенона, я бы поспорила.... А вот то что у вас все объективы с моторчиками я и не знала)))) Сорри)))) Я ровно все-таки как-то отношусь и к кенонам и к никонам, например подруге муж на Н.Г. фот покупал, мне звонил.... я посоветовала Кенон 550Д))) потому что бюджетнее выходит)))) На 90 ник он не тянул....
08.01.2012
ну вы только не подеритесь :))) так и знала, что на вопрос кенон вс никон начнется спор :))) тут действительно просто надо в какой-нить большой магаз поехать и все пощупать.
08.01.2012
Не мы не подерёмся)))) Мы очень даже дружим))))) Правда))))
08.01.2012
надо идти в магаз и держать кэнон и никон в руках - вы поймете, что лучше вам - т.к. есть обожатели и той и другой камеры! мы только кэнон признаем!
06.01.2012
я тоже никон ну не могу не удобно, из руки вываливается)
06.01.2012
и тяжеленный!
07.01.2012
ну... это относительно все... например никон 3100чуть не в 2раза легче моего 550д но никон 5100 легче чем 60д кенон
07.01.2012
мой кэнон 600 д пушинка и ни на что его не променяю)))
08.01.2012
600д от 550 отличается поворотным экранчиком.. мне он не требуется ) а так они абсолютно одинаковые...
08.01.2012
ух... я так понимаю в камерах совсем ни чего не понимаете)) оптика ко всем продается аналогичная) никоны подороже и оптика к ним дороже.. кто то говорит что оптика лучше.. сомнительно... по сути на любую тушку можно присандалить любую оптику... сколько денег готовы отдать? по моему по цене близки кенон 550д и никон 3100 кенон 550д лучше.. у него матрица безазорная... шумит гораздо меньше, но аналогом кенон 550д у никона будет 5000никон, он стоит дороже чем 550д... но я б не стала говорить что лучше... они АНАЛОГИ различия минимальные в основном именно внешние... в общем так: кенон 1100д и 3100 никон аналоги но никон дороже и оптика на него дороже, кенон 550 и никон 5000 аналоги потом 5100 и кенон 600д аналоги.. но никон дороже все рано.. это ни от чего не зависит просто никон продает дороже... у меня кенон 550 д ... меня полностью устраивает... вообще могу сказать кроме матрицы никакой принципиальной разницы для новичка нет между например 1100 кенон и 550д... видео я все равно не снимаю... все зависит от оптики а с китовым хоть на 7д хоть на 1000д лажа... потому что оптика говенная...
06.01.2012
коротко и ясно :))) спасибо! вот сижу, разбираюсь. Попробую сначала со своим нынешним Canon SX100 подружиться как следует, чтобы понять самые основы. А покупка нового состоится ближе к лету, так что время еще есть почитать и более-менее догнать что к чему.
06.01.2012
вот как раз и дорастешь до него ) если конечно не охладеешь к фото) у меня до 550д был 130из)
06.01.2012
может в догонку посоветуете сайтики или книжки хорошие?
06.01.2012
ну.. посоветую конечно.. как же) вот   вот фотословарик сюда вот стучись ) это главное.. остальное спрашивай... в личку лучше... а так начти со словарика чтоб понимать кто про что говорит Баланс белого, исо, диафрагма, выдержка, экспозиция,композиция...еще некоторые термины обязательно надо понять прежде чем начать заниматься...
06.01.2012
спасибо! я тут скачала инструкцию к фотику (оригинальную потеряла практически сразу после покупки), уже интереснее!
06.01.2012
во еще существенная вещь для меня - в комплекте была батарея или надо докупать? 
07.01.2012
это не существенная вещь поверь... да у зеркалок есть в комплекте аккомулятор литиевый у меня на 1250помоему м . амп... его оч на долго мне хватает щяс на 2-3фотосессии полноценные
07.01.2012
эт хорошо :) а то к мыльницам кенон надо все-все докупать, даже батареек простых в комплекте не дадут :)))
07.01.2012
это ни как не минус, во первых есть куча мыльниц с аккомуляторами, но они слабые !! так же как и в других камерах того же никона, у кенона есть на многих моделях возможность приобрести пальчиковыеа ккомуляторы! емкостью раза в 3 больше чем у тех что обычно идут в комплекте... я когда покупала мыльницу свою считала это однозначно плюсом!
08.01.2012
ну я так и сделала, просто сразу докупила аккумуляторы по 2000 А и зарядку.
08.01.2012
я по 2700 купила )
08.01.2012
это для фотоманьяков? :))) мне двух пар моих на 2 недели в Египте хватило, даже заряжать не пришлось :))) а дома вообще раз в полгода заряжаю... 
08.01.2012
я активно училась и батарейки разряжала каждые 2 дня )иногда и 2 раза в день  ))
08.01.2012
вопрос... ДЗ Эпизод второй ПТТ