Портреты. На критику и советы!

А мне вторая понравилась, вот без всякой критики. Люблю я такие "подхваченные врасплох" фотографии
11.01.2012
Спасибо! ))
12.01.2012
очень странно  как с такой выдержкой получился такой четкий кадр! мне нравится первый.. конечно, когда собираешься делать из кадра худ. снимок надо думать над фоном заранее, правильно тебе сказали. А про фотошоп и фон потом- это я сама не люблю!
09.01.2012
Мне до худ.снимков еще далеко: тут хотя бы поймать ребенка "на мушку" и успеть настроить все параметры! А четкость можно уже на компьютере доработать). С фоном, да.. не очен получилось..
09.01.2012
у меня таких куча эмоциональных снимков, не считаю их примечательными, просто храню в семейном альбоме
08.01.2012
И я храню.
08.01.2012
ну если не придираться к тому что снимки в общем то не эмоциональные то придерусь к выдержке .... выдержка должна быть не длиннее 1/фокусное расстояние.... а так не резко будет... а дите так не длиннее 1/60)))
08.01.2012
Неее, придираться можно)). Для этого и спрашиваю.  Про эмоциональность - вопрос спорный). На первой ребенок как бы мне позирует (т.е. меня заметил и смотрел в объектив несколько секунд), на второй - в задумчивости и удивлении от увиденного (вон, даже слюна потекла). Так что.. Про выдержку поняла. Спасибо.
08.01.2012
да я это понимаю что деть полюбому без эмоций не был но только фото их не передало.... ето сложно сделать.. вот по сути вся эта теория с композицией и экспозицией нужна лишь чтоб качество было и усе)))а эмоции передавать через фото этому вот учиться долго предолго)не год.... моменты во ловить.. с эмоцией в сумме... по этому и говорю что к ним пока не придираться))это ко мне сейчас уже пора пидираться и носом тыкать... что эмоций нет))) хехе))с детьми еще просто... они не позерствуют а вот со взрослыми.... уууу .. попробуй разведи на эмоцию настоящую!да еще снять успей :р жааалуюсь))
08.01.2012
Да уж, с детьми не просто. Конечно, есть и более эмоциональные снимки, но я взяла для примера эти, так как, на мой взгляд, они хороши для обработки. На первой я бы еще с задним планом поработала, если бы был фотошоп...На второй, как мне тут подсказали, глазик не в фокусе. Взрослых я даже не рискую снимать, я сама не умею позировать, а на эмоциональных снимках получаюсь совсем дурно)). Дети все-таки более искренны и эмоциональны. К счастью)). Когда смотрю все эти постановочные фотографии под елочкой в красных колпачках и с оловянными глазами и восковыми лицами ( даже профессионалы в фотосообществе этим часто грешат), то все больше склоняюсь к фотографированию природы, городов, предметов. Оно как-то натуральней. ))
08.01.2012
не мое к сожалению пейзажка и предметка ... хоть убей... глазки не то что не в фокусе,может фокус то на них но шевеоенка само собой.... выдержка длинная... преочень.... с фоном впредь лучше работать при съемке... а не в фш... вообще фш лучше не увлекаться .. лучше по минимуму.. а то остановиться потом сложно...
08.01.2012
Женя, спасибо тебе за советы! Правда! Если будет толк из меня, пойду в Мамарацци учиться у Маруси. ФШ уже переболела еще в период мыльницы. Были и глазки марсианские, и лица без мимических морщин. Так что, проблем быть не должно)).
08.01.2012
ну и гуд))
09.01.2012
а почему такие длинные выдержки, ну на второй понятно - ночь, а на первой? вторая мне очень нравится, я бы с ней ничего не делала... ну может глазам резкости бы еще добавила...
08.01.2012
А фиг его знает, почему такая длинная)). Я снимала на приор. диафрагмы, а выдержка длинная, я так понимаю, сама выставилась автоматом.. Хотя.. не знаю.. Поэтому и спрашиваю. Втораую попробую подправить, спасибо!
08.01.2012
когда темно лучше снимать или в ручном или на приоритете выдержки, а то фотоаппарат действительно очень длинные выдержки ставит, а от них шевеленка идет...
08.01.2012
Хорошие портреты, но на первом можно поработать с задним планом, а на втором в фокусе правый глазик, а должен быть левый в данном случае))
08.01.2012
Оль, ну-ка ну-ка насчет глазика в фокусе поподробней. плиз!!! должен быть в фокусе тот, что ближе к объективу? это правило такое? а я не знала!!
09.01.2012
Да да Ириш ты права, в фокусе должен быть тот что ближе к обьективу))
09.01.2012
понятно! Спасиб!!
09.01.2012
Небольшая фото-сессия. как обработать? Обработка кожи