Девочки, покритикуйте пожалуйста!!

Хотела покритиковать, а тут смотрю уже всё подробно по полочкам разложили :)
31.01.2012
:)) Ну может что-то еще добавите :)
01.02.2012
Помимо всего прочего, мой взгляд немного диван отвлекает на ЗП на первой фотографии!!! На его фоне лучше было бы не фотографировать!!! Чтобы не отвлекал внимание от главных моделей!!!
01.02.2012
Это не задумка, так получилось :)
01.02.2012
Цвет у людей землистый, не здоровый. Тень как убрать? перерисовать, берете клонштамп и перерисовываете, потом затеменинем создаете объем.
31.01.2012
Спасибо! А на 2м?
31.01.2012
на втором лицо получилось больше в тени чем руки + провалились волосы в фон и цвет слегка желтоват, но в данном случае если выводить баланс белого, то лицо станет нормальным, а руки уйдут в холодный. Здесь нужно осветлять верхнюю часть фото и кадрировать, обрезать верх-лево.
31.01.2012
свет не правильно поставила... надо софт почти против лица было поставить один....не знаю как тень убрать.. только если помягче сделать... на второй на мой вкус много места слишком
31.01.2012
Спасибо большое!! На свет времени не было вообще! Ребятенок не хотел сниматься вообще, на ходу все было сделано :) Места многовато, а как ни обрежу - не то, получается, что так даже лучше... На первой еще хочется кофту сделать поярче, примерно как на второй, но кофта ребенка не дает - зашкаливает от насыщенности и в глаз бьет прям :((
31.01.2012
кто же все вместе редактирует :Р мне вообще на 1й цвета не нравятся! undefined я снимала детей не раз, знаю что такое! и как дети отказываются сниматься .. и в студии... по этому свет надо ставить более универсально.. тем более если на руках то поворачивать маму с ребенком!
31.01.2012
а вторую что то мне вот так хотелось бы ) undefined такая  хмхм... как старинная что ли..
31.01.2012
Я думала про старину, но немного про другую...пока не могу воспроизвести. Уберу до лучших времен, когда научусь хорошо обрабатывать, обязательно воплощу то, что вижу :))
31.01.2012
А я в студии второй раз в жизни :)) И обрабатывать я пока практически не умею, только учусь. Поэтому вот и прошу критики-помощи. Мне ваш вариант очень нравится!
31.01.2012
ну так тем более.. заем заморачиваться выставлять какие то сложные схемы для статичных сюжетов .. если модели подвижны... ставьте более простые ... светильник справа слева и спереди :Р хихи шучу конечно... но вообще примерно так и есть!
31.01.2012
Схемы? Вот как есть - успели перенести с предыдущего фона только 2 светильника, мама переодевала сына на кресле, пока муж переносил светильники, я щелкнула :)) И вот как-то так получилось, что это один из лучших снимков мама+ребенок! Записалась на фотокурсы, очень надеюсь, что там много всего нового и интересного узнаю :)
31.01.2012
советую просто понять как ложится свет, под каким углом ... просто когда будешь это чувствовать будет проще
31.01.2012
Спасибо! Буду пробовать еще и еще, думаю, что у меня все получится :))
01.02.2012
зачем было снимать, если точно знали что ничего путного не получится и потом долго и мучительно придется перерисовывать фото в фотошопе? Когда нет времени и модели крутятся ставьте бестеневую схему, это палочка-выручалочка в сложных ситуациях и дает хорошую картинку. Так снимают животных, детей, каталоги одежды и пр. когда нужно быстро и качественно отснять и нет времени на посторение световых схем.
31.01.2012
Кхм...это моя вторая студийная ФС в жизни, учусь я еще :) И с оборудованием пока сложно "общаться", и вообще тяжеловато, но пробую-пробую...
31.01.2012
придет с опытом :) смотрите чужие хорошие работы и анализируйте по деталям :)
31.01.2012
Ой, я как насмотрюсь - руки опускаются, кажется, что это вообще не мое и фото ужасны :))) Поэтому я лучше на фотокурсы потопаю :)
31.01.2012
не-не, это очень действенный способ, на курсах могут научить снимать, но не научат видеть. Вы думаете у других по другому? Это у всех нормальных, думающих авторов так. У авторов, которые отдают себе отчет и честны сами перед собой. Я тоже посмотрю классные работы других автором, подумаю что у меня полный ацтой, расстроюсь, потом соберусь силами и дальше в бой. =))))) Это хорошо когда есть самокритика, значит будет стимул расти дальше - неудовлетворенность в своих работах будет подхлестывать делать их лучше и лучше. Хуже когда люди считают себя гениями и думают что уже все знают и умеют и снимают исключительно шедевры, им расти некуда, они достигли потолка сами в себе. :)
31.01.2012
Это да, ноо бывают моменты, когда вот реально выть на луну хочется и орать, что я бездарь! Муж смеется - взяла простой фотоаппарат, подержала в руках 3 месяца и уже чего-то от себя требуешь. Но не могу не требовать. Жутко бесит, что не могу освоить студию и фотошоп, да и сам фотоаппарат самостоятельно! Прям злюсь на себя до одури!!!   Но что поделать, самообучаемость где-то ниже плинтуса видимо...пойду все-таки на курсы. И еще боюсь прям, что жду от курсов чего-то нереального, а на деле окажется совсем иначе....
31.01.2012
да, окажется скорее всего иначе... от курсов, от преподавателя многое зависит, либо будут учить видеть и чувствовать, либо кнопку жать как "болваничик". Но начать все равно с чего то надо, главное не позволять, чтобы знания сильно укоренились, иначе привьется чужое видиние и чужие стандарты.
31.01.2012
Насчет этого даже не переживаю...мне чтобы привить что-то чужое - это нужно быть СВЕРХчеловеком :)))
01.02.2012
Фотошоп + Лайтрум help me, фотошоп не загружает фото