Ксюша и Саша. Беременность.

Вы, как фотограф, на мой взгляд справились неплохо, а то, что герои полноваты и одеты не совсем нарядно, то это уже не от вас зависит, что есть, то есть. А так, все очень мило, мне понравилось) 5-ый не очень понравился, ракурс странный, на мой взгляд) и небольшой перешарп на волосах кое-где заметен)
25.09.2012
Спасибо :) Сложно на 9 месяце беремености одеться нарядно, особенно когда прохладно:) И учиться выбирать выгодные позы тоже надо. Буду учиться) Кстати, учиться мне хочется именно в неидельных условиях. Когда наряд, и красивый вид вокруг, большой соблазн сделать просто красиво-идеальную картинку, а мне хочется показывать характер и эмоции.
25.09.2012
очень тесно почти на всех снимках. 5 - вообще не нравится по смыслу, идее, постановке... 8 - ну очень тесно животику. ниже режьте! 11 - опять живот резанули. А ведь это самый главный герой съемки. 2 - самый удачный!
25.09.2012
Спасибо. Вы знаете,я задумалась, почему так тесно. Многие ведь я так сознательно сделала, и продолжаю так же тесно обрабатывать следущую сьемку, хотя можно и шире. Я поняла - у моего любимого фотографа тесные снимки, вот я так как-то неосознанно и делала. В тесном кадрировании акцент идет на лица, эмоции, а не на красивую картинку, а от своих фотографий я добиваюсь именно эмоциональности и настроения. Здесь действительно живот резать не стоило, надо было дать больше пространства под ним, все-таки и акцент на нем должен был быть. И я эту точку зрения не отстаиваю, понимаю, что мне еще учиться и учиться.
25.09.2012
тогда надо курпнее брать) а я лишь своё мнение высказываю) лишь вам решать прислушаться или мимо ушей пропустить))) я тоже ещё только учусь)
25.09.2012
Понравились очень 6, 11 На 7 дерево мешает глазу, а справа дыра. Многие фото полноту подчеркивают. Если много хотите фотографировать беременных, подберите набор поз отдельный и ракурсы.  Еще эмоции неестесственные какие-то, веселите их что-ли ;)
25.09.2012
Спасибо) Веселить, да, надо уметь) Мне этому тяжело научиться, но я буду стараться :) Здесь эмоции как раз подловленные между позированием, вроде как должны быть естественными...
25.09.2012
в целом очень душевно и мило 4. Пузик бы захватить в кадр 9. Не совсем понятна идея, пузик не видно, лучше они бы к вам лицом шли   
25.09.2012
Спасибо большое! Да, надо было подальше отходить, чтобы живот захватить, а то не везде он в кадре оказался.
25.09.2012
А мне понравились ваши фотографии. Душевные.Правда кадрирование немного плотновато.
25.09.2012
Спасибо большое! Душевность и настроение - это главное, чего я добиваюсь от фотографии, очень приятно, что вы так считаете) Кадрирование - да, я замечала, все время забываю сделать шаг назад...
25.09.2012
Ничего, придет со временем!
25.09.2012
на втором фото - надо было поменять местами руки, обычно папы поддерживают живот снизу, а мамы делают сердечко, поэтому ваш вариант смотрится несколько нелепо. ну и пара конечно не стройняшек, поэтому надо стараться избегать сидячих поз.. 
24.09.2012
Спасибо! Да, и правда, когда папа поддерживает, а мама сердечко, как-то логичнее, спасибо, что обратили внимание. Буду знать про позы, спасибо)
25.09.2012
Когда на улице дождь.... Семья