Прошу совета

можно попробовать высокий ключ в освещении ) еще снимайте чууточку сверху, не сильно, но чуточку, но девушке надо будет лицо приподнимать, это подтянет подбородок и прочее, сделав лицо чуток худеефон не контрастный, бежевый если есть отлично будет ) еще есть красно-коричневый, тоже не плохо смотрится ) белый/черный коварные фоны, старайтесь не использовать. При неправильном свете удешевляют кадр ) Если чб будете делать, то тоже можно цветные фоны ставить ) они дадут более мягкий серый фон при обработкену и позы, каждому идут свои позы, попробуйте сначала не в студии посмотреть, что идет девушке, просто 20 минут бесцельной съемки, перед тем как зайти в зал. Раньше фотографы снимали моделей на пустую камеру (без пленки), только для разминки, чтоб модель почуяла себя комфортней ) разговаривайте с моделью постоянно, она должна раскрепоститься. Ладно худюшки неловко перед камерами себя чувствуют, пухляшки от не оч хорошо результата закомплексуются еще сильней ( короче много болтовни и анекдотов ) 
31.03.2014
Спасибо за кучу ценной информации!!!! Фоны есть белый, серый, черный, синий и зеленый. Думаю на сером наверное снимать, потому что как вариант оставить фото цветные, но чтобы все было черно-бело-красное в кадре. Дала ей картинки поз, сказала дома перед зеркалом покрутиться, посмотреть, а про разминку вот даже не подумала. Спасибки еще раз, скажу ей прийти пораньше, буду раскрепощать)))) подружка веселая, думаю получиться! Еще раз спасибо!
01.04.2014
ДД!А техника у вас какая?
31.03.2014
Sony alfa А450, объективы китовые 18-55 и 55-200
31.03.2014
Тогда диафрагма от 5-6,выдержка 100,исо 100. Лучше снимать на светлом фоне. И если полненькая то ракурсы сверху или просите чтобы она вытягивала шею,чтобы не было второго подбородка, руки в таком ракурсе,чтобы они не казались стволами! и ноги соответственно тоже)А так тут уже писали пост на тему студийной съемки,ниже поищите
31.03.2014
Хорошо. Спасибо!
31.03.2014
Как выставить свет? Фотосессия в Париже