Нет в парке вдохновения(((

Не все такие замороченные на фотографиях. Это я про фотки от родственников. Есть катгория людей, которым куда важнее хорошее застолье в ресторане, красивый лимо или платье за 100 тыщ. А фотографии... ну так, есть неплохие, лица и платье за 100 тыщ видно и ладно. Я тоже всегда удивляюсь, как можно фотографировать ребенка на айфон, хранить фотки исключительно в телефоне... Но это я ...я делаю тыщи снимков своих детей)
27.07.2015
Просто это свадьба!!! Вроде как хочется хороших фотографий с этого мероприятия.... Но "хорошие" для каждого понятия разные(((. У моего деверя жена офигевает от того что я трачу на трусы по 300 — 350 рублей за штуку. А я не могу носить за 50 (мне в них неудобно). Для нее тоналка за 300 это роскошь, а для меня, косметика должна быть хорошей и качественной (это ж лицо!!!). Так же, наверное, и с фотографиями(((.
27.07.2015
Да, все так.
27.07.2015
все фотографы тоже чьи-то родственники, кто знает, может, среди родственников кто-то хорошо фотографирует) ну а вообще, мне кажется, тут все вместе — и отсутствие финансов из-за кризиса, и переизбыток рынка посредственными фотографами, когда нет особой разницы с фотографиями родственников, и наличие фотографов среди родственников, да и часто люди не настолько увлекаются фотографией, чтобы уделять этому должное внимание и быть готовыми отдать много денег за работу) т.е. просто не всем нужно. а на счет вдохновения, у меня это внутреннее и больше рождается не от места, а от внутреннего настроения, от процесса работы с субъектом или объектом съемки. Ну и конечно, такие ситуации редко, но бывают... как бороться, не знаю) переключаюсь полностью на техническую составляющую, а там вроде и настроение подтягивается) 
26.07.2015
Вот и я включила технику (там свет, там тень. Вот здесь будет неплохо, там тоже и снимала...). Пробовала и против правил пойти... Надеюсь, что то получилось)))
26.07.2015
в фотографии правил нет же) хорошо, что пробуете по-разному, в любом случае даже если не вышло с эмоциональным вулканом, набрали много опыта, а это бесценно!) 
27.07.2015
Я даже ещё раз в пост вернулась.. Как это в фотографии нет правил?! А что мы все здесь тогда делаем? Чтобы нарушать правила в фотографии, нужно сначала научиться их соблюдать.
27.07.2015
в фотографии из технического есть свет, который для каждого кадра ставится индивидуально в зависимости от целей и условий. И если в одном кадре какая-то схема сработала, в другом она уже работать не будет. Т.е. вывести из этого правило просто невозможно, есть только законы физики, которые описывают поведение света, и из этих знаний он и ставится такой, каким требует сюжет. Есть композиция, и она либо есть, либо ее нет. Правило третей в принципе к композиции не имеет особого отношения) про композицию в фотографии есть знаменитая книга Лапина, и ее очень сложно верно понять с первого раза или без какой-либо подготовки. Скорее всего она вам знакома, про нее как минимум слышал любой фотограф)самое главное в фотографии — это сюжет, именно он диктует все ее составляющие. В итоге получается, что правил просто нет, их невозможно вывести, потому что на любое утверждение найдется куча достойных опровергающих примеров. Ну это если говорить об искусстве, а не о фото на паспорт, где действительно все должно быть отмерено по правилам) конечно, это мой взгляд. Если кому-то легче для себя выделить какие-то правила и им следовать, каждый волен делать то, что считает нужным.
27.07.2015
Домашние фото Прошу советов по съемке венчания...