Д/З - Эпизод второй. Композиция. Правило третей.

четыре с натяжкой - брак на первом
20.01.2016
Первая по композиции подходит, но на лице сильный пересвет. И виньетка немного лишняя... Вторая тоже подходит, но опять пересвет на лице и уточку заштампить...
09.11.2015
Угу, пересвет сильный. Солнце было ярким, а кусты голыми))) Нужно наверное было экспозицию побольше понизить, мне казалось, что очень темно получается. Пока, увы, не повторить. Настала у нас в городе привычная серость( Будем ждать солнышка :). Утку штампить не стала, решила оставить как есть. А третья фотография как? Обрезанные иголки не очень плохо смотрятся?
09.11.2015
Именно для этого снимка надо было взять чуть другой ракурс, чтоб пипка была в ГТ... А солнышка не ждите, идите и снимайте... Обычно в пасмурную погоду тени мягкие, легкие. Снимать в такую погоду проще!
09.11.2015
Про пипку не поняла.... Про погоду-то я согласна. В облачный, пасмурный день фото лучше получается, но у нас как будто темно на улице стало. Вчера снимала мужа с дочкой, хотела короткие выдержки получить, чтобы движение заснять (она голубей гоняла) короче 1/200 выставить не удалось и все нечеткое получилось. Хотя уже и исо 200 и 400 выставляла, для улицы уже многова-то наверное. Наша погода сейчас такая Вобщем хватит мне ныть, действительно фотоапарат в руки и снимать нужно бежать))))) На погоду видете ли жалуюсь)))
09.11.2015
Если объектив китовый, то да, может быть темновато(
09.11.2015
Не прошло и пол года, дошло до меня, что шишку имели ввиду)))) Я про модель все думала)))
09.11.2015
Я без задней мысли))). Меня спросили про третье фото- я ответила
09.11.2015
Я конечно совсем не профи, но мне кажется, что первая не подходит, вроле птичка в гт, но она на столько мала, что все внимание отбирает модель, если бы вы сняли просто руку, а птичку поместили в гт было бы красиво и по птт. А так я даже не знаю) Вторая вроде по правилу, но не нравится блики на лице, и уточка из ноги. Третья красивая сама по себе, но думаю в правило она не вписывается. Удачи!)
08.11.2015
Спасибо большое за комментарий. Первая мне показалась, что подходит, т.к и модель на вертикали и птичка в гт. Согласна, что все внимание на модели. Да, уточка из ноги мне тоже не очень нравится, уже дома её обнаружила)
09.11.2015
Зафотошопить ее надо было) Модель то в параллели, композиционных центра два, вот и нет правила) имхо
09.11.2015
Д/З - Эпизод второй. Композиция. Правило третей. Д/З - Эпизод второй. Композиция. Правило третей.