Детская фотосъемка

Первая работа с фотографом запомнилась очень хорошо, тк дочка никак на контакт не шла, она только видела камеру и начинала плакать.... я была в ступоре, тк время оплачено и вместо фото я успокаивала дочку (((( через полгода фотографировались у другого фотографа, все прошло на отлично, но были в съемке животные и дочь уже ни о чем другом не думала))) фото у вас волшебные!!!
30.09.2016
Спасибо ;) буду ещё работать над своим общением с детьми, нет предела совершенству 😁
30.09.2016
Очень красивые фотографии!!! 7 и 8 вообще класс!!! Нашла статью: Есть ли «волшебный ключик»? Источник: http://materinstvo.ru/art/11277 Materinstvo.ru А ещё дети реагируют на очень простые шутки: например, спрашиваешь пятилетнего ребенка, сколько ему лет, а потом говоришь: "А мне два годика!" И он уже смеётся, не может остановится.
26.09.2016
Спасибо! Почитаю, и за ваши советы тоже спасибо
26.09.2016
Ездила фоткать в Елец в коррекционной интернат, с 1 по 11 класс надо было человек 40 сфоткать. Дети все непростые, с болезнями, отставанием в развитии... Хулиганы, дцп, дауны.... И времени ппц мало, максимум 3 минуты на ребёнка. Плюс бегать надо было из класса в класс. Я не знаю как, но открылось второе дыхание! Я умудрилась с каждым получить как минимум 5-6 хороших улыбающихся фото, до сих пор смотрю на них и думаю: какие они красивые, эти детки!!!!! Многие детки были искренне рады новой тете с фотиком. А кто постарше, зачастую говорили: зачем оно мне, мне не надо! Я их убеждала, что ещё как надо. И их фотки тоже классные получились :) через полтора месяца после этого я наконец забеременела моим сыночком Вовочкой, так была настроена на материнство, что звезды наконец сошлись на небе!!!! Хотела и в этом году поехать, но малышу было лишь полтора месяца. Может в следующем вырвусь.....
25.09.2016
Ой, ну это очень здорово!) Вы большая молодец!
25.09.2016
А мне очень понравились фотки! Да, было бы неплохо их разбавить задорными фотками с улыбкой до ушей, но и так хорошо!
25.09.2016
Спасибо! Да, буду стараться на следующих съемках еще лучше!)
25.09.2016
Нет, ну улыбается немного, правда на паре фотографий, как-будто сейчас расплачется.
23.09.2016
Ну да, недалеко от реальности)
23.09.2016
Фото очень интересные))) Девочка - красавица)))) И с легким намеком на улыбку вышла такая интеллигентная, спокойная, умиротворенная) Совершенно не создалось впечатление, что она боится. А вариант только один - разговаривать)))) Чем больше с ребенком ведешь диалог, тем больше он раскрывается. И еще перед съемкой можно познакомиться, рассказать что вы будете делать вместе, для чего это и что от этого ожидает сам ребенок ;)
23.09.2016
Спасибо! Буду стараться))
23.09.2016
Танюш, спасибо большое, фотки замечательные, не переживайте пжлст по поводу улыбки, такая она у нас уж, долго адаптируется, мне кажется отсутствие улыбки совершенно не портят ничего, мне очень нравится, еще раз спасибо
22.09.2016
Пожалуйста, я рада, что вам понравились фото) Ну а для меня был опыт работы с ребенком))) теперь знаю пару приемчиков!
23.09.2016
слушай ну всеравно хороши ) никуда не деться, если ребенок не улыбается всегда ) для нее это будут естественные фото ;) она с посторонними не улыбчива, и родители наверное вкурсе ) ну примерно так я себя в такие моменты успокаиваю ))))) вообще с необщительными прокатывает у меня сказки ) я придумываю сказку и мы в нее играем ) или прошу мама играть, а сама замираю ) и выжидаю когда ребенок немного растормошиться... вообще всегда по разному выходит ))))
22.09.2016
Спасибки, ну да, вот последние фото лучше, когда немного адаптировалась малышка. Просто мы в студии были, всего час, так что может надо было подольше брать. Ну тут не угадаешь, обычно дети наоборот к концу 1 часа капризничать начинают
23.09.2016
ну, ты-то классно детей интригуешь, убалтываешь, заинтересовываешь :). Все лето фиолетовые листья собрал мой и волшебный твой лес вспоминал :)
23.09.2016
обычно дурачусь с детьми, если есть где попрыгать, спрашиваю про мультики, какие любит, завод разговор о героях, могу попросить поносить платье, заколку или что-то еще, короче прощупываю почву ))) могу и леденцы с собой принести и мыльные пузыри, если мама забыла мою просьбу. Маму тоже напрягаю, что б знала, как ребенка раскрепостить. А фото хорошие!
22.09.2016
Спасибо!
23.09.2016
И все же фото просто загляденье!
22.09.2016
Спасибо) наверно, я привыкла, что у детей улыбка до ушей, а тут на контрасте уже бухчу)))
23.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
То ли лето, то ли осень... А вот и наша Алёнка