Д.З. Эпизод второй. Правило третей. Композиция.

В этом задании, которое звучит "Композиция. Правило третей", есть слово композиция. А это значит, что помимо третей в кадре должна быть идея, смысл. То есть не кадр ради кадра с третями, а кадр с задумкой ,попадающей под правила третей. Второй кадр мне нравится. Ребенок правильно расположен, сзади машинка. То есть эта такая игровая история. Все в кадре гормонирует. А вот первый кадр - промах. В чем его смысл? Попробуй еще на критику выставить. Я и сама не сразу сдала это задание. Так что, тут главное пробовать и не стесняться
26.10.2016
Спасибо за отзыв! Эти кадры были так сказать, "пробой пера") Очень уж хотелось фотографировать хоть что-то))) Сейчас углубленно читаю и ищу информацию о построении композиции в кадре, а уж потом выставлю сдесь на суд исправленное ДЗ)
26.10.2016
Вот и молодец. Старайся больше практиковаться, ну и на критику выставлять конечно
26.10.2016
тут редко проверяют дз официально, по комментируют часто, так что велкам) согласна с Женей, вроде именно по третям есть, но кадры скучные. Хочу сказать пару слов по сюжету) правило третей - это, пожалуй, самый популярный способ выделить главный объект. Т.е. подходить к нему по принципу "мне надо снять что-то по пт, поэтому подгоню первое, что попадется под руку" неверно. Фотография - это история) поэтому всегда сначала стоит поискать сюжет вашей истории, главный объект, о котором вы хотите рассказать, а потом уже оперировать композицией) второе фото интерснее первого, потому что там человек) елка целиком неинтересна, ее ветки не сплетают причудливую фигуру, на нее не падает красивый свет, поэтому смотреть на фото не особо интересно. В елке можно было поискать интересную веточку, например, фото могл бы заиграть по-другому) но я уже несколько ваших постов видела, и ваш энтузиазм убеждает, что все у вас хорошо получится после некоторой практике)))
25.10.2016
Спасибо большое Вам за критику и советы. Действительно, сегодня мы гуляли с ребенком и я одним глазом следила за ним, а другим смотрела в объектив. Надо пересматривать свои прогулки с ним или по выходным брать с собой мужа))) Но у меня такое желание фотографировать, что я готова снимать все подряд, но останавливает только то что это будут скучные кадры)))
25.10.2016
Так и снимайте, конечно же!))) снимайте все, что хочется, ни в коем случае себя не ограничивайте!)) просто постарайтесь отмечать какие-то детали при съемке и показывать их, акцентируйте на них внимание) Если что, кто мне можно на ты)
25.10.2016
Буду пробовать) Ко мне тоже на ты))
25.10.2016
Блики совсем ничего не порят!) Это так контровой свет себя ведет). На первой фотографии у тебя по линии третей идет елка (вернее ветки от нее). В принципе правильно, но скучновато... Вторая. Попала! Но, старайся в кадр еще и идею вложить, а не просто ради снимка. Фотографии по правилам (в принципе), но скучноваты. Посмотри работы отличников (тут есть такая категория)! Маруся проверит, скорее всего, еще не скоро. Поэтому читай, старайся делать задания и выкладывай на критику! Думаю всем миром поможем!
25.10.2016
Да, Вы совершенно правы, сюжета и истории нет в этих фото никакой. Еще сложно мне собрать все в кучу-и красивый кадр и свет что б удачно лег и мысь прослеживалась.... Буду учиться, учиться и еще раз учиться! Объектив конечно не самый удачный ((( А вообще, 18-55 больше для портретов, верно?
25.10.2016
у Вас еще все впереди! Крайне редко, когда все сразу получается(. Тут, главное, не сдаваться! Портретное фокусное - это 70-100. На Вашем обьективе нужно ставить 55! Урок фактор фа матрицы как раз ближе к 70 и даст эти самые 55мм! Вечером попробую скинуть ссылки сайтов, которые стоит Вам почитать и посмотреть!
25.10.2016
Ой, буду очень Вам признательна за информации и критику вообще) Если не против, давай на "ты"?
25.10.2016
Конечно не против! Вот тут можешь почитать статьи, посмотреть фотографии! Здесь можешь посмотреть! Мне очень нравится! На ютюбе много роликов- смотри!
25.10.2016
Спасибо Ушла читать)
25.10.2016
Может быть тебе будет интересно, если ты есть в вк! Вот!
25.10.2016
О, класс! Обязательно посмотрю! Спасибо тебе огромное!
25.10.2016
Да, пожалуйста!)
25.10.2016
эпизод второй. композиция. правило третей. Д/З Эпизод второй: правило третей