Хочу критики. Много фото.

А на 18й ноги обрезаны - это такой приём? я просто не знаю. Но мне кажется, лучше ,если бы они были бы в кадре. Могу ошибаться.
17.02.2018
Конечно никакого приема тут нет) Не очень хорошо скадрирована фотография.. Спасибо за отзыв!
17.02.2018
первым делом хочу сказать, что вы молодец!))) вдохновились, сделали и не отпускайте это чувство, делайте еще!))) про результат, некоторые фото мне понравились, выглядят убедительно, а на некоторых видно, что снимал новичок) но в целом ощущение от просмотра лично у меня осталось положительное. И мне показалось, что модели как раз очень свободно и естественно чувствуют себя перед камерой, что большой плюс)) понравились разные кадры и ракурсы. В целом понравилось цветовое решение, хотя цвет хочется "дочистить". что сильно мешало смотреть - будто фокус есть только на паре фотографий, а на остальных он убежал %) мне хотелось проморгаться, поскольку не поняла, это у меня что-то с глазами после болезни (что не исключено) или все-таки действительно фокус не на месте)) в любом случае старт у вас хороший, желаю успехов!))) на будущее, как сказала Женя, действительно лучше несколько постов, но с меньшим количеством пронумерованных фото, чтобы можно было дать больше конкретики по каждому кадру)
16.02.2018
Спасибо большое! Буду двигаться вперед)
17.02.2018
По свету мне понравились первые фотографии и мальчик в очках! Вот 8 фотографию совсем бы убрала! Там, простите, как будто изо рта что то льется... Складывается ощущение... Это как смотреть, чтоб из головы ничего не росло! По цвету не скажу, ТК с телефона... 4 дня для фотографии мало очень... Нужно ещё учиться и много тренироваться!
15.02.2018
Спасибо) Этот курс был просто неким толчком, что б попробовать себя в этой сфере. Учится и тренироваться-это безусловно. Этим и занимаюсь) Мне нужен взгляд со стороны,чтоб видеть свои ошибки и учиться их не допускать или исправлять.
15.02.2018
Для полной конкретики выкладывайте не больше 5 фото! Тогда можно будет разобрать конкретно- позирование, свет, цвет итд... Это очень помогает в будущем не совершать ошибок...
15.02.2018
Спасибо!
15.02.2018
Тоже на 8ю внимание обратила сразу. Что изо рта месяц торчит. )) Понравились 5, 10... и ещё несколько, но уже сбилась со счёту (жаль, не пронумерованы).
17.02.2018
Мне понравились в темном ключе фото. Те, что семейные в светлом - очень некрасивый цвет у фотографий. Серогрязные тени, пересветы на лицах, провалы в черном. По самому позированию в целом кадры неплохие, но обработку надо очень поднимать. Самые хорошие по цвету фото: девушка с черными волосами на темном фоне в платье красивом. И следующий по счету мальчик в светлом свитере. Остальное очень грязно...
15.02.2018
Спасибо большое! Фото со вспышкой получились нормальные по цвету. А все остальные-с постоянным источником, у меня получается не вышли.
15.02.2018
Я вот прям совсем не фотограф, те смотрю на фото, как потенциальный клиент... Понравилось одно фото - два мальчика с машиной: живое, с динамикой, с "моментом на память". Остальные или с неудачными ракурсами, где у клиента не подчеркнуты достоинства, а, скорее, выделены недостатки. Все слишком постановочно и натянуто, видно, что контакта нет: ни Вы не чувствуете клиентов, ни они Вас...Возможно, раз Вам так хочется фотографировать, стоит попробовать себя в другом жанре? Репортажная съемка, природа... Студийная съемка - точно нет, ну или ещё очень долго учиться.
15.02.2018
Спасибо большое за отзыв) Это самая первая пробная фотоссесия, фоткала подруг своих, поэтому насчет контакта немного не верно. А вот полное отсутствие опыта подобных съемок-это да.Отсюда все косяки. Учиться,учиться и еще раз учиться)
15.02.2018
Семейные с детьми и просто детские на 85% понравились, душевные и я бы рассмотрела вас в качестве фотографа и себе. А фото пар девушка и мужчина, особенно на кровати, не понравились. Вот совсем совсем не понравились. Я не фотограф, простой любитель заказать фотосъемку ( 2-3 раза в год ).
15.02.2018
Спасибо! А фото на кровати не понравились из за качества или на ваш взгляд не удачные ракурсы, позы?
15.02.2018
Тусклое освещение. При нём или покушение на убийство снимать или что то интимное. А у пары интима нет, поза не та. Им бы даже просто сесть ближе, вышло бы лучше.
15.02.2018
Поняла, спасибо!
15.02.2018
Я не понимаю в этом ничего..но чисто мое мнение, как думаю) Свет непонятный, фото будто размытые, темноватые, будто нет фокуса что-ли.. Не нравятся большинство поз..напряженные, лиц не видно, смотрят куда-то вниз. У светленькой девушки на многих фото волосы закрывают лицо. Дети на всех снимках вышли хорошо, а вот взрослые мало где)
15.02.2018
Спасибо! Размытые фото в большинстве из за сильных шумов, которые я сглаживала при обработке(высокие исо мой фотоаппарат не тянет). Насчет темноватых, я думаю, что тени задрала слишком, меня тоже смущает это. Но когда обрабатывала, лучше не получалось сделать. Про позы учту.
15.02.2018
А почему задираете исо со студийным светом?
15.02.2018
У меня был свет постоянный, не вспышка. Мне его не хватало. Наверное там можно было мощность установить побольше, но на тот момент я не додумалась до этого.
15.02.2018
С композицией хорошо, но нужно много еще со светом работать...
15.02.2018
Спасибо! Вы правы, оказавшись в студии, я поняла, что со светом я не умею работать совершенно. Во-первых побоялась брать больше одного источника, за час сложно мне новичку отщелкать большую семью, меняя световые схемы...Хоть и пыталась ставить единственный источник выше моделей под углом 45 к ним, оказалось что это ситуации не спасает совершенно...
15.02.2018
Гарри Поттер шикарен 👍
15.02.2018
Спасибо)
15.02.2018
Осенняя фотоссесия Хочу критики