Д/З №1 ПТТ (попытка 2)

первая замечательная, я так понимаю - это опред. сорт чая? здорово а вторую - да без вспышки бы, а так  мне нра ))))
06.02.2010
Спасибо ))) я очень лю зеленый чай, но совсем в нем не разбираюсь, вот муж эт да всегда вкусный покупает это его приобретение )))) со второй  я пробовала вся фотка темная получается видимо настраиваю не правильно ((( но ни чего научусь на то и школа ))))
06.02.2010
Комментарий удален
04.02.2010
Спасибо))))дааа мне еще учится и учится )))))
05.02.2010
Идея первой мне очень нравится! Может, потому что я чайница конченная )))) Смотрящий в угол носик меня не смущает (это для меня как-то очень мудрено image), а, вот, ручку от чайника хотелось бы в кадре видеть. С переляку не сразу сообразила что это (носик не сразу заметен, приегрезился какой-то аквариум image. Только чай на первом плане привел в чувство). Кстати, чайные шарики хотелось бы в фокусе. Ну, а задний план - более размытым. Ну, или попробуйте над фоном поработать, выбрать что-то более гладко-однотонное. Ну и баланс белого покрутите в синеву. Вторая со вспышкой? Очень резкая тень у малыша на лице и под подбородком. А идея тоже хороша, только точку съемки я бы взяла пониже. И кстати, возле окна - это идеальный вариант для дневной съемки - попробуйте.
04.02.2010
Спасибо обязательно попробую, я бы все пересняла честно говоря днем, но блин со временем полный караул ток вечером и могу((( но ничего скоро лето )))) блян а вот с ручкой не догодалась, вертела, вертела и почему так оставила ))) а малыша со вспышкой без как совсем плохо получалось видимо не доконца еще разобралась что к чему и со светом не совсем получается играть...но обязательно буду пробывать и исправлять ошибки огромное спасибо за советы))))image
04.02.2010
Чайник действительно,лучше было бы развернуть. Из за боке чайные цветы превратились в размазню(те что на столе). ББ неправильный.Второй снимок. Если вы правильно поняли ПТТ то в горячей точке у нас ухо малыша. Я сомневаюсь что вы хотели сделать на нем акцент. И девочки,как это не прискорбно... давайте заканчивать со вспышками в лоб. Мало того,что это убивает кадр,так еще и вредно для детских глаз.
04.02.2010
То что ухо попало в горячую точку эт я сразу поняла, но как бы я не кадрировала лучше у меня не становилось...поэтому я решила оставить так,мне показалось что это композицию не портит, а с ББ у меня вообще толком ничего не выходило еще ни как не научусь ((((Но спасибо огромное за комментарий все учту и буду исправляться...как говорится "Москва не сразу строилась" )))
04.02.2010
Интересные снимки! image По-моему подходят под ПТТ.
04.02.2010
Спасибо )))image
04.02.2010
красиво :-)
04.02.2010
спасибоimage но что то меня гложет что это не совсем то....эх...
04.02.2010
ну если уж формально смотреть, то носик чайника смотрит за кадр, и этим уводит взгдяж зрителя. понимаешь? но может я слишком формально подхожу))) и вообще мое мнение субъективно! не обижайся)) а еще наверное было бы прикольно перефотографировать этотот натюрморт  при дневном свете из окошка. он бы в воде заиграл))) а вторая очень необычная получилась фотка тем что еще есть и отражение! но, я бы посоветовала поробовать пофоткать портрет на улице, при естественном свете. снимать в режиме приоритет диафрагмы и поставить самую большую. тогда фон красиво размоется.  
04.02.2010
да ты во всем права ))) но вот со временем беда оно только вечером есть да и то не всегда))) но буду стараться ))) спасибо за такой развернутый ответ и главное я сразу поняла что меня беспокоило ))))огромное спасибо еще раз...
04.02.2010
привет! заглянула в днев и мне тут понравилось))))знакомимся? я-Оля,живу в Омске,доча Даша 2,6 года
06.02.2010
Занятие №1. ПТТ Занятие № 1. Композиция. Правило трех третей. (попытка № 2)