ДЗ№1 ПТТ попытка первая

троечка
29.03.2010
Первая бы была со смыслом если бы дорога шла из угла по диагонали, там такие елочки - супер, и солнце, наверное лучше было бы сделать акцент на них было. Вторая мне нравиться, но тени.... Думаю все получиться, ты стараешься!
11.02.2010
Тени мне тоже не нравятся, но без вспышки получается не резко. Буду экспериментировать с настройками. Спасибо.
11.02.2010
можно попробовать рассеиватель для вспышки, почитать про него можно в дешевои сердито
11.02.2010
Присоединяюсь к мнению Жанны :) На первом фото действительно не хватате идеи, если снимок был для раздела "продам авто", то надо бы машину с другого ракурса снимать, а если ради только выполения задания по ПТТ - то да, машина находится в горячей точке, но зачем? Думаю, этим вопросом надо стараться задаваться при съемке каждого фото - какой смысл я вложу в эту фотографию, зачем я ее снимаю, что хочу донести до зрителя? :) По второму фото - действительно, мешают резкие тени, отвлекают внимание шарики. Советую снимать без вспышки, если съемка в помещении проходит, то тогда снимайте днем около окошка - больше света будет, и появится возможность получить хорошие снимки ;)
10.02.2010
Спасибо за совет.
11.02.2010
Мне кажется смысл ты понимаешь, страдает исполнение наверное (только не обижайся). Первая фотография - снимок в разделе "продам авто" хотя природа очень красивая и погода удачная для съемки. Почемку бы не снять мужа или птичку? Второй снимок не плох, и малышка почти в горячей точке, но шарики отвлекают, тени резкие очень. Может если кадрировать елочка не будет отвлекать так внимание.  
09.02.2010
Спасибо за критику. Кадрировать пробовала, теряется смысл фотографии, непонятно куда тянется. А про машину вточку)))) Буду дальше пробовать.
09.02.2010
Я уверенна, что все получится, ведь понятие то есть!
09.02.2010
Задание №1. Композиция. Правило трех третей. Попытка №3. Задание №1. Композиция. Правило трех третей