Моя грустная история

у меня ситуация похожая.сначала 2 года по больницам,смена 4 врачей.. и вот когда кажется нашла врача который поможет и помог действительно, в сентябре 2012 года заветные 2 полоски.через 2 месяца стала на учет,2 недели на сохранении. в день выписки сказала идти на узи, а там....сердечко не бьется.как дальше передвигалась по кабинетам не помню, все в тумане. а мой врач еще и чистить отказалась,ведь это была пятница конец рабочего дня,пинали по кабинетам что бы хоть кто то взял на чистку. в итоге деньги в карман врачу которого видела в первый раз и 2 недели в отделении гинекологии...дальше..пришла весна,поменяла снова доктора.анализы.единственно что  нашли ЦМВ. лечение,уколы,процедуры,ок. отмена в сентябре ок и надежда что снова как и в прошлый раз наступит беременность на фоне отмены ок. но увы,уже апрель, нет никакой беременности, у врача не была все этих пол года недежд. договаривались как получится прийду, а пойду в этом месяце ни с чем. еще и 5 дней сейчас задержки и это убивает еще больше, где то глубоко  в  душе надеясь, а разумом понимая что глупо,тесты отрицательные.просто пришло время уже срочно бежать к врачу. говорите плачет душа...,она не плачет она кричит и никто кроме нас самих ее не слышит.
10.04.2014
Понимаю тебя.....ноЖелаю не терять надежду и я уверена, все будет хорошо!!! Главное настроиться позитивно и не зацикливаться на плохих мыслях. По крайней мере, я тоже стараюсь это делать... И  От всей души желаю чтобы у тебя все получилось!!!! :) 
15.04.2014
Привет!! Понимаю тебя.. у меня вся та же история...с первого раза забеременила, а на 8 недели замер.. и никто причину не сказал...и только спустя год я узнаю, что оказывается у меня проблемы с надпочечниками,точнее с их гормонами. Совет лично от меня, слушай все что говорит врач..я вот дура не послушалась и не стала пить противозачаточные..и в итоге уже 1,5 года выстанавливаюсь..
10.04.2014
Привет! Понимаю и сочувствую тебе.. У меня как раз проблема в том что врач ничего не говорит, точнее она сказала что анализы которые делали во время беременности были все хорошие а после проверяли только кровь на инфекции и тд  И она сказала никаких обследований делать сейчас не надо, типа просто была неудачная попытка.. Но я не верю что причины нет и думаю что мне надо пройти нормальное обследование у другого врача.. Желаю тебе как можно скорее восстановиться и стать мамочкой :)  и самое главное не терять позитивный настрой!
10.04.2014
Лина, мне говори тоже самое((это просто недоразумение и экология, я и как дура год сидела дома ничего не делая..за этот год в моем организме произошел гормональный сбой, который я до сих пор не могу нормальзовать.. лучше пройти обследование все сразу, и знать куда двигаться дальше. Я когда была на 4 недели у меня мазня была, так мне сказали это норма, сиди дома..им сложно было лишний раз кровь назначить..У них ответ один-экология.
10.04.2014
Да, экология или случайное стечение обстоятельств-их любимые причины... В этот раз я решила с особой ответственностью подойти к выбору врача.. Вот сейчас в поисках. Тебе тоже удачи!!!! 
15.04.2014
Лина, я думаю, что просто так сложились обстоятельства, такое бывает. Вы забеременели в первый месяц планирования, это супер!!! вы имеете здоровую женскую систему. Все у вас получиться в следующий раз!!! super_smilies086.gif
09.04.2014
Что в первый месяц забеременела, это да, удача))) но видимо все-таки не совсем все в порядке с организмов раз такая ситуация случилась.. Надеюсь что это не повториться.. Спасибо Вам большое за поддержку!!!!!  :)
09.04.2014
К сожалению, мб такое что нет причины, у меня 2 раза так было! Хотя я сдавала кучу анализов и планировала. А когда поменяла врача, она сказала, что причина узи, и реально у меня даже было чувство, что не надо было делать, а делали очень часто, то проверить маточная ли б, то бьется ли сердце, то есть ли эмбрион, а по факту не надо было лазить, а следить сдачей динамики хгч. И потеряв 2 бер, больше я узи не делала и новый врач запрещала, только когда встала на учет в 16 нед. И тоже была анемия, и рожать пошла с гемоглобином 85, и после родов он не упал, и все отлично. Желаю найти отличного спеца, и верь в лучшее, легкой беременности, заветных //, и легких родов!!!
09.04.2014
Неужели действительно узи может стать причиной ЗБ? Мне тоже очень часто делали узи, так уж получилось! Я обращу на это внимание теперь тоже обязательно! Спасибо за Ваше мнение, опыт и поддержку! и конечно Ваш пример заставляет меня думать  только о хорошем и надеяться на чудо :) 
09.04.2014
у меня последнее узи было в 8нед 2 дня, и все было супер, а потом на скрининге в 12 нед обнаружили что как раз замер на этом сроке после узи. Когда новая врач сообщила об узи, я уже потом в инете смотрела о влиянии узи на плод, а уже когда забеременела и на большом сроке делала плановое узи им не нравится, они от датчика уходят, значит наверно чувствуют. Кстати, в последний раз на узи не ходила, сдавала хгч, и когда достиг 99000 успокоилась, и на приеме врач подтвердила 8 нед. Так что не унывай, это очень тяжело, но как только восстановишься морально и физически все получится!!!
09.04.2014
Ничего себе.. Понятно.. А сколько раз и в какие сроки ты делала узи во время удачной беременности?
09.04.2014
1ое в 16 нед, потом 20-21 скрининг делают всем, и уже в 37-38 нед точно не помню, только плановые узи делала. ну и перед родами быстро посмотрели расположение, но это уже когда рожать приехала со схватками.
09.04.2014
Prekrasno ponimaju tvoje sostojanie! U menja tozhe bil vikidish na 8 nedeljke. Pervaja beremennostj i ja ochenj eje zhdala! U menja bil na stoljko boljshoj stres, chto posle etogo ja za polgoda lezhala v boljnice po zhenskomu i mne vrachi skazali, chto u menja matka vsje esche pitaetsja sohranitj plod, kotorogo uzhe net.... 0039.gif Proshlo 5 let i do six por beremennosti net.... Ja sdala vse analizi, sdelala laparu na prohozhdenie- vsje xorosho, u muzha smermagramma ne ochenj, no vrach skazal, chto u 80% muzhchin takaja i nichego, beremennejut! Vobschem nadezhdi ne stalo, poetomu poshli na EKO, vot...28 marta budet podsadka i ja nadejusj na chudo!
09.04.2014
Большое спасибо за твой отзыв, мне так нужна поддержка! Грустная история и у тебя, я очень сожалею... Но правильно делаете что не сдаетесь! Я думаю это самое главное не терять надежду несмотря ни на что.. И искренне от всей души желаю чтобы все у вас получилось и ты стала счастливой мамочкой :) Буду держать за тебя кулачки!)))
09.04.2014
Spasibo boljshoe! Mi zhenschini siljnie- u nas vsje poluchitsja! Kogda ja sovsem grustnaja xozhu menja muzh podderzhivaet, govorit: "Sobirisj, trjapka!!!" boss.gif Znaesh, pomogaet!  big_smiles_107.gif vobschem, kak toljko stalkivaeshsja s kakoj-to problemoj, tjanutj ne nado, a srazu za delo!
09.04.2014
Да, ты права!!! Все у нас получится)) будет и на нашей улице праздник!!!! ;)
09.04.2014
Я сдавла генетический анализ вообще еще до беременности (на генетические мутации тромбофилии), оно мне стоило 2400 рэ, но моя Г с самого начала знала на что именно обратить внимание: какие анализы сдавать чаще обычного и какая профилактика нужна 
09.04.2014
Хороший у Вас врач, повезло. Я живу за границей и тут оч сложно найти хорошего и при этом англоговорящего врача.. Поузнавала у знакомых, почитала отзывы и пошла в американскую клинику.. Все это стоило невероятных денег каждый раз.. И вроде бы все нравилось в этой клинике.. Но эти слова доктора в конце что не надо проходить анализы, такое случается, убили все желание далее там наблюдаться..  Теперь думаю может они с таким подходом что-то пропустили во время моей беременности..ну теперь-то уже что.. Буду искать "своего врача" тут, надеюсь получится :) Вам спасибо за отзыв и всего хорошего! :)
09.04.2014
Да, в чужой стране это сложнее сделать, но, все же считаю, что нет ничего невозможного :) придется напрячься, напрячь друзей, перекопать интернет и т.д. По сути и здесь хороших врачей так же ищут, мне просто очень повезло - моя врач уже лет 10+ наблюдает мою маму, разумеется мама меня бы "сдала" только ей :)
09.04.2014
Оооо у Вас по сути семейный доктор получается :) вобще супер! А я буду искать, да, пока не найду того, кому буду доверять и с кем не страшно будет пробовать второй раз :)
09.04.2014
У Вас обязательно всё получится ;) 
09.04.2014
Причина ЗБ должна быть в любом случае, если ваши клиники позволяют провести ВСЕ комплексное обследование, сделайте этого, чтобы не дай Бог подобное не повторилось. Я вам искренне сочувствую. Держитесь!!!
09.04.2014
Спасибо! Я тоже считаю что не может быть что явной причины нет как говорит мой врач. Да, есть возможность провести все обследования, но буду это сейчас делать уже  под наблюдением другого врача.. 
09.04.2014
Мой горький опыт... 10 лет спустя и та же боль!!!!!!!