Высокий пролактин .

Первая беременность наступила на бромокрептине, в первый же цикл ))) после родов пролактин держался в норме ,до определенного момента ( был сильный стресс) опять подскочил, сбился цикл, планируем полгода, месяц как принимаю достинекс.
29.03.2015
У меня тоже на фоне стресса поднялся, но я год с ним ходила с этим стрессом аж фигню в голове вырастила( надо вот уметь успокаиваться и не нервничать!
29.03.2015
Ксения, вы обсалютно правы... Пролактин гормон стресса... В моем случае это 100% .
29.03.2015
Будем бороться))))
29.03.2015
Ага)))
29.03.2015
У меня тоже повышенный пролактин — как первый раз сдала кровь, был 920 (при верхней границе нормы 450). Врач в Германии назначил пить Liserdol. Вроде начал снижаться пролактин — последний раз когда сдавала был уже 580. Но вот в этот цикл я пропускаю сдачи крови (нет возможности), боюсь как бы за еще месяц он совсем уж не упал. А так врач тоже говорит, что пока пролактин повышен — забеременнеть нельзя. Но снижать его очень даже реально. Посмотрим, вот я уже 3 месяца пью Лизердол. 
29.03.2015
Спасибо за информацию девочки))) очень вам признательна!
29.03.2015
У меня пролактин был повышен в 4 РАЗА!!!!! когда врач увидел мои анализы он был просто в шоке....месячных не было 4 месяца...достинекс принимала по четвертинке 2 раза в неделю, после 2-х месяцев приема пролактин стал ниже, но врач не отменял ,сказал пить ровно до того момента как захотите детей, пила я его с мая по октябрь, за это время пролактин нормализовался, я похудела на 20 кг (питалась правильно), в октябре я бросила пить достинекс, 4 месяца мы пытались забеременеть и в январе я узнала что беременна, родилась дочка, через 7 месяцев после рождения дочки решили еще одного ребенка завести, в итоге завтра в роддом за вторым карапузом...так что, дорогая Ксения, повышенный пролактин — это не приговор, все у вас будет хорошо, за пролактином нужно было следить четко ,я делала анализы каждый цикл, но ниже нормы не падал...желаю вам удачи, у вас все получится) 
29.03.2015
У вас нет аденомы? И не было? Мне Г сказала что если выше 1000 то сразу на мрт отправляют и находят эти гадости.
29.03.2015
сейчас у меня на руках нет результатов, но кажется пролактин был 1400 у меня (норма не помню сколько)....меня никуда не отправляли, велели сначала таблетки попить ,но гинеколог говорила и я читала что это с гипофизом связано и вот если пролактин не снижается — это уже плохо, у меня снижался хорошо, поэтому ко мне претензий не было( возможно у меня тоже эта фигня, но я ничего не проверяла...пролактин по сути это природная контрацепция, у всех кормящих мам он повышен, а у меня во время лечения жидкость какая-то из груди текла, врачиха говорила, что это из-за пролактина...я честно скажу, я не загонялась по этому поводу, меня напрягало только тогда ,когда пролактин был повышен, потому что врач сказала, что пока он в таких цифрах о детях можно забыть ,но я его снизила и почти сразу забеременела, так что я не думаю, что это критично...я конечно не врач, но у меня вот положительный пример
29.03.2015
Спасибо))) за ваш положительный пример. Я почему про фигню эту спросила, Г сказала что пока она не рассосется пролактин не будет в норме держаться без лекарств!
29.03.2015
я могу только посоветовать на месяц бросить его пить и посмотреть на результат, если у вас действительно проблема — то он взлетит сразу после отмены достинекса, я отменила но сделала глупость, не стала анализы сдавать...но раз я второй раз почти мама значит все нормально))) вам удачи, все получится
29.03.2015
Сегодня вот еще узнала что эндометрии истончается при пролактиноме, 0039.gifтеперь придется опять по врачам бегать этот аспект проврять(((.  А раньше думала, что только овуляция не полноценная или вообще ее нет.
27.03.2015
Ксения, у меня нет такой проблемы. к вам скорее за советом — по какой схеме вы принимаете достинекс? мне Г тоже выписала по 0,5 таблетки 2 раза в неделю.  Читала что от него полнеют. теперь вот вы говорите что он сильно понижает пролактин (у меня не очень повышен). задумалась нужно ли его пить..
27.03.2015
я пью 0,5 два раза в неделю. на счет полнеют не знаю... я скорее от повышенного пролактина поправилась, что и толкнуло меня к сдаче анализов на гормоны. А вот когда я начала его принимать вес начал нормализоваться. я его три месяца принимаю, анализ сдавала только после первого цикла. А сейчас вот у меня грудь опять надулась и болит скорее из-за избытка этого гормона, хотя таблетки пью исправно! вы попробуйте пить как вам доктор назначила, потом сдайте контроль и будет видно как быть) 
27.03.2015
конечно, так и сделаю. хотя немного страшно) у меня грудь наливалась когда принимала дюфастон во 2 фазе цикла.а может вы уже Б? у меня в прошлую Б тоже грудь болела. :)
27.03.2015
Пролактин это как раз тот гормон который способствует появлению молока и подготовке груди к кормлению и который не позволяет беременеть мамочке  пока она кормит. Беременности не БТ сегодня упала 36,5 и вчера я сдавала ХГЧ и он всего лишь 0,1 хотя имеется задержка. Я бы рада была оооочень!
27.03.2015
Пролактин это как раз тот гормон который способствует появлению молока и подготовке груди к кормлению и который не позволяет беременеть мамочке  пока она кормит. Беременности не БТ сегодня упала 36,5 и вчера я сдавала ХГЧ и он всего лишь 0,1 хотя имеется задержка. Я бы рада была оооочень!
27.03.2015
Может ли уменьшится матка? планируем 1.5 года. Результата нет. Как сохранить оптимизм и не думать о проблемах?