Овуляция, дюфастон, тесты на овуляцию. Помогите!)))

Если не сложно, расскажите про процедуру гидроэхолокации? Вам врач назначил ее?
14.01.2016
Да. До этого должна была принимать три месяца ярину. На четвёртый месяц назначено было гидроэхолокация. Но я по анализам не проходила. Осенью - зимой часто простужаюсь и лейкоциты были незначительно повышены. Так пришлось продлить до 6 пачек ярины. На 7 месяце анализы идеальны были. Нужно сдавать RW, ГЕПАТИТ, ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ НА ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ. Мазок на степень чистоты. Сама процедура говорят проходит кому как. До меня девушка проходила. Кричала. Думала я кричать не буду. Ага.. Короче чувство как будто понос сильный. Кому то больно когда по трубам физраствор пускают. Мне было больно когда катетор ставили в шейку матки. Сказали из за того, что у меня гиперплазия мати. После процедуры то же по разному. У кого то не болит. Я ещё два дня мучилась. Кровило и все болело. после процедуры надо свечи индомитоцин ставить пять дней ректально. И воздержание. Говорят после процедуры трубы лучше становятся, так как прочищаются физраствором. А так все терпимо. ради ляли все можно вытерпеть. Надо только чтобы анализы были идеальны. Так как если в организме инфекция, то после процедуры может перейти на трубы.
15.01.2016
Моя гинеколог рекомендовала такую схему: с 9-10 дня цикла начинать делать тесты. После "+" теста на овуляцию (Я пользовалась "Clear Blue" , там сомнений нет: либо смайлик (тест положительный), либо пустой кружок (тест отрицательный), рекомендую и Вам его, чтоб не гадать по обычным тестам на О. Далее на третий день , после положительного теста на О., начать прием Дюфастона. Так что, если сомневаетесь, ничего страшного не будет, если Вы начнете приём дюфастона на 1-2 позже)
14.01.2016
Ой, как интересно)) надо поискать такой тест. Спасибо))
15.01.2016
Не знаю по поводу Дюфастона, но за Утрожестан мне мой Г говорил, что он никак не влияет на овуляцию. С ним я как раз смогла выровнять свою овуляцию на 3 цикл приема. Раньше всегда овуляция была поздней и в разные дни. Лучше пейте, как назначили. Если пить после О, то ваш цикл все время будет прыгать, так как в организме каждый раз в разные дни цикла будет увеличиватся прогестерон. Ведь организм имеет свою память и для него главное цикличность. Желаю Вам скорейших ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ результатов!
13.01.2016
Я знаю девочек кому при Б на ранних сроках его назначают. Поэтому не думаю, что он повредит. Это прогестерон-поддержка как раз после овуляции.
13.01.2016
А вдруг овуляция поздняя? Хотя в инструкции написано, что не подавляет. Очень очень буду ждать теперь задержки)
13.01.2016
У меня бывает поздняя овуляция и я как то тоже не дождавшись теста на овулю с 16 дня цикла стала пить дюф.. В итоге овуля пришла ровно на 25 день конда выпила последнюю таблетку. И это была самая поздняч овуляция что я ловила. Говорила с врачом и она сказала что при поздней лучше пить после подтвержденной овуляции. Все равно 2 фаза в норме не менее 2 недель и дюф не удлиннит цикл. Так что я вам советую подождать дня до 18 ого..) ну и каждый день следить. У вас регулярная овуляция?
13.01.2016
Не думайте об этом и все будет ок. А если есть сомнения, то действительно выпейте на два дня позже. Думаю, ниче не изменится, зато вы будете спать спокойно.
13.01.2016
Поздняя О и дюфастон Пролактин и все о нем!!!!