Генотипирование

Мне назначили HLA типирование I и II класса, притом 2 гинеколога. Стоит анализ у нас (Минск) 500 долларов если два делать, а один II класс 150 долларов на двоих. Для нашей семьи сумма внушительная. Я у гинеколога спросила можно ли один сделать. она сказала, лучше два. Я еще наблюдаюсь у гематолога, он мне сказал, что он не видит показаний к этому анализу, этот анализ делается, если у меня или мужа очень серьезные заболевания, но посоветовал проконсультироваться с репродуктологом. Еще не советовалась. Вот интересно стоит ли действительно его делать? Kroshka Ry, может Вы нашли какую-нибудь хорошую информацию по этой теме?
16.10.2016
Здравствуйте! Я решила по собственному желанию не делать пока, а когда буду на консультации у репродуктолога - спрошу, надо ли.
17.10.2016
Отпишитесь потом, пожалуйста, что вам репродуктолог скажет) Спасибо)
17.10.2016
Главное - не забыть) а то я страдаю крайней степенью забывчивости😯
17.10.2016
я советовалась с репродуктологом, он мне сказал, что можно сдать, но особого смысла в этом нет. если даже и будет что-то не очень хорошее, то врачи просто скажут, ну мы же говорили не ясный генез, а если не подтвердится, то хорошо, будут дальше искать... А Вы может уже советовались с репродуктологом по этому вопросу?
23.10.2016
Знаете, очень многие врачи считают это бесполезным анализом. По мне это тоже пустая трата денег, полазейте здесь на ББ по этой теме.. Поймёте. Я так в инициативном порядке сдавала развернутую иммунограмму, всё боялась клеток -киллеров.. (к слову там всё оказалось нормально) Принесла врачу он даже не стал смотреть.. Сказал не воспринимает этот анализ
12.10.2016
Помогите разобраться ! Моя вторая "замершая"....