Бесплодие - и...чудо!

что значит мультифолликулярные яичники
У мужа была необструктивная азооспермия, живых спермиев-0, а у меня трубный фактор. Врачи предлагали взять донорскую сперму, но мы решили еще проконсультироваться. Записались на прием к оперирующему андрологу Мельнику Я.И. Изучив нашу историю и анализы мужа, доктор предположил, благоприятный результат после биопсии. Мужу провели micro-Tese, биопсия действительно оказалась удачной и необходимую порцию спермиев для ЭКО, получили. Затем ЭКО с ИКСИ, и долгожданная беременность получилась, после второй попытки.
23.07.2020
Если кто-то сталкивался с диагнозом бесплодие неясной этиологии (этот диагноз я в какой-то из своих выписок нашла), то не теряя времени, обратитесь в киевский институт хрономедицины « Резонанс». Я пролечилась в этой клинике 7 месяцев и забеременела после 12 лет попыток стать мамой и теперь мы растим нашу красотулечку дочку. Ей уже 8 месяцев. Мы с мужем даже делали два раза ЭКО, но оба раза неудачно. Отчаялись и уже ни на что не рассчитывали. Случайно в разговоре с сотрудницей, которая только вышла из декрета, я узнала, что у нее тоже была эта проблема, но только у них не получалось семь лет. Так она рассказала, что все состоялось после лечения в Киеве в клинике хрономедицины «Резонанс». А живем мы в Виннице. Сотрудница дала адрес, номера телефонов этой клиники. Все, мы так загорелись, это была последняя надежда, как нам казалось. Как я дисциплинированно выполняла все, что там прописывали, рассказывать не буду. Про итог вы поняли. Желаю всем удачи!!!
24.09.2019
Девочки, хочется поделиться своей радостью , просто крик души. Хочу рассказать всем, у кого не получается забеременеть. Мы с мужем живем уже 8 лет, мечтали о ребенке , как только поженились. Но ничего не получалось. Обследовались лет пять подряд, когда забили тревогу, что нет детей. У кого такие же проблемы, знают, какие круги ада надо пройти и сколько денег на все это потратить. А год назад я нашла случайно в интернете информацию про клинику хрономедицины « Резонанс» в Киеве. Мы сами из Бучи, нам недалеко. Решили попытать счастье еще здесь. Сейчас я на седьмом месяце беременности. Протекает беременность нормально. Забеременела я после четвертого месяца лечения . А всего-навсего, принимала настойки трав по их специальной методике, которую разработал сам директор. Не отчаивайтесь, у кого такие же проблемы, какие были у меня. Обратитесь в эту клинику, мне кажется, они вам помогут.
04.08.2019
Мы забеременели после ЭКО. Показания к эко были, к андрологу Мельнику в клинику Мама пришли по рекомендации уролога. Если б не обратились в клинику, то вряд ли бы забеременели.
22.10.2018
У моего мужа выявили плохую сперму. Раньше у него было варикоцеле. Ему на то время было 38 лет, деток у нас не было. От ЭКО сразу отказались, доктор убедил нас, что еще есть возможность все исправить, поэтому, решились на лечение. Мужу назначили принимать комплекс Фертилмен плюс. Препарат британский, состав очень хороший. Препарат улучшат концентрацию и подвижность сперматозоидов. Решили проконсультироваться у нескольких репродуктологов по поводу эффективности данного препарата. Рекомендации от всех были положительные. Мужу этот комплекс очень помог. Можно даже сказать, подарил мне надежду! Примерно через 5 месяцев после лечения, я забеременела. Кому интересно, вот ссылочка на препарат https://fertilmanplus.com.ua/
07.05.2018
У нас плохая СГ, морфология всего 1%, 99 с патологией форм. Подвижность снижена. Диагноз - астенотератозооспремия. Бррр... Уролог ничего не сказал мужу, молча выписал лечение на 3 месяца, сказал потом пересдашь - посмотрим. Я думаю пугать его не хотел. Сами, конечно инфу нарыли - что это ЭКО и то не факт... поплакали и в бой. Муж мой тоже уверен "Все у нас получится!". Так и поддерживаем друг друга. Лечение начали, результатов ждать рано. Но и страх, конечно, есть. Спасибо вам за вашу историю. Никогда нельзя сдаваться.
15.02.2017
Не за что. Держитесь! У мужа был такой же диагноз, а в итоге у нас было 2 (!) самостоятельных беременности. Кстати, андролог, у которого муж в итоге и лечился, сразу нам сказал, что мы можем сами заБ.. А в клинике ЭКО сказали - ну я написала, что сказали... Оглядываясь назад я убеждена, что если у женщины нет проблем , то нужно исправлять СГ! У моего было по-моему 3% нормальных по морфологии...точно не вспомню. Я скоро напишу отдельный пост про СГ с цифрами и лечением, кину вам ссылку.
16.02.2017
Спасибо большое! Буду очень благодарна. Жду пост про СГ с нетерпением!
16.02.2017
Есть показания для Эко, по женской линии гормоны в порядке, СГ неплохая, нужно только было исправить морфологию (по результатам оч.дорогого анализа). Много раз приходилось что-то исправлять-инфекции, простуда и антибиотики, после этого нельзя и снова в бой. Эти приключения все после 2х В. Сейчас пока не получается.но муж верит и мне силы даёт верить что все у нас получится без всяких вмешательств.
09.02.2017
И вы верьте, все получится. Я временами теряла веру... Муж тоже всегда поддерживал и верил. У нас беременность наступила вот правда неожиданно, хотя до этого мне говорили - расслабься и съездите отдохнуть и т. д.,я не понимала и мысленно отправляла таких советчиков куда подальше)) но вышло-то действительно на отдыхе причем отдыхе с алкоголем и разными активностями, а просто потому, что не ждали, что так быстро может получится после выскабливания ЗБ, т.е.по факту забыли... А тем более у вас анализы норм, у нас сг плохая была до этого. А вот с 2мя В надо разбираться, наверно...
09.02.2017
Я пыталась. 1й случился по незнанию, рано потащилась к доктору. А 2й по глупости, надо было дома лежать на кровати, а я в Москву поперлась на поезде и целые сутки на ногах была. Разница между ними 2 месяца(((
09.02.2017
Да уж...Печально так. Но теперь-то вы сами знаете, что нужно дома лежать, когда чувствуете. Хотя вот моя репродуктолог говорила, что сохраняй-несохраняй, если суждено, значит приживется.. вот так. В Америке вообще почти не сохраняют, и тонус не признают. А к врачу действительно рано ходить не стоит, где-то я писала об этом пост, не раньше 10й недели. Что уж она сама-то..Могла бы и не смотреть вас...На кресле я так понимаю осмотр был? Если вы так заБ быстро после В, то и снова получится! Главное, верить.
09.02.2017
Да, на кресле. К тому же врач был мужчина и я к нему шла с уверенностью, что он все делает правильно. А насчёт недели поторопилась, так решила подстраховаться из-за работы.нервная и с ночными дежурствами была тогда... Думала напишет освобождение от физ.нагрузок или б/л выпишет. Теперь знаю, что можно и у терапевта болеть на ранних сроках, потихоньку договориться. В нашей поликлинике по другому видимо не получится..
09.02.2017
Да уж...Вот врачи ааа. Они не признали что это спровоцировало? Держитесь. Значит так надо. И аккуратнее конечно в след.раз с врачами. Я вообще не знаю что там на кресле смотреть - на УЗИ все нормально видно. Придумали какие то правила, тоже мне. Я отказную писала от осмотра на кресле в 30 недель - я спрашиваю зачем, а они мне - так положено! Я говорю - а ниче что риск выкидыша или преждевременных есть при осмотре на таком сроке??? И на 20й писала отказ от осмотра, когда меня хотели запихнуть в патологию из за неверного диагноза по УЗИ в ЖК. Аааааа прям зло берет на таких "врачей"😡 Кстати, знаете на будущее что вы можете от любой процедуры написать отказ!
10.02.2017
С тех пор уже год почти прошёл. После 1го.
09.02.2017
Не можете забеременеть??? О Боже,да???