Генетика Тромбофилия кто сдавал такой скрининг???

беременность малого срока
Ну я. Никто не назначал, сама сдала. Нашли 4 мутации из 12 возможных. С этими результатами надо идти к гемостазиологу.
16.07.2017
Я сдавала! И по этому анализу выявили одну мутацию - генСерпин1 (PAI1)
16.07.2017
И что вам доктор сказал по поводу этой мутации ???
16.07.2017
Сдавала когда в Синево коагулограмму - все хорошо, Д-димер - тоже. А после обнаружения этой мутации решила поехать в гематологу, она сказала придти с анализом - гемостазиограмма, и именно у них в 4. Я сдала и данные очень отличались от Синево!! Густая кровь - прописали лечение
16.07.2017
А к какому гематологу вы ездили в Днепре , посоветуйте ???сдавали в 4-ке на Западном ???я так поняла Синево дали не верную расшифровку ?я слышала о Синево не хорошие отзывы по поводу анализов - просто если все перепроверять - это ужасно (((
16.07.2017
Синево данные очень отличались от того, что в 4. Да, 4 больница на западном. Гематолог Николаенко Татьяна Петровна. Ее телефон есть в интернете в общем доступе. Очень хороший специалист. Моя знакомая у неё после трёх неудач выносила и родила!
17.07.2017
Да полно мутантов вокруг, просто мутации разные бывают, у кого то в 40 лет инсульт, а кто то выносить не может.. сдавайте анализы и по результату гематолог назначит (если надо) корректировку. В основном это таблетки или уколы, и при Б так же..
15.07.2017
Вы сталкивались лично ???я просто начиталась такого , что ужас ....может накрутила себя чересчур(((
15.07.2017
Да, я тоже мутант )) из 12 показателей 5 "косячные".. при подготовке и планировании принимала препараты в таблетках, сейчас беременна и на уколах, так будет до 12 недель минимум, дальше опять с врачом будем решать в зависимости от анализов. Кто то обходится одним видом таблеток, кто то горсточку пьет, кто то на уколах неделю-две, а кто то всю Б и после ещё с месяц колет..все индивидуально и зависит от самих мутаций и в каком они виде. Есть достаточно серьезные, при которых без поддержки препаратами рождение здорового ребенка около 10% всего, а есть не очень сложные и они во время Б не активируются, поэтому и препараты копеечные будут, скорее для подстраховки. Все с врачом решается индивидуально.
15.07.2017
Ольга , а были срывы и вы нашли причину в этом ??? У меня 5-6 мутаций по моему выявили .... а все эти препараты для разжижения крови , чтобы избежать тромбов и чтобы кровоток в плаценте был норм???дай Бог вам хорошо выносить беременность и родить здорового малыша!!!
15.07.2017
Срывы были, причины не нашли, но в одной из сорвавшейся Б была большая гематома, которую не смогли остановить, это могло быть причиной замирания плода в следствии проблемы с кровью. Да, препараты для поддержания хорошего качества крови и вначале Б и позже, когда будет плацента, потому что при тромбах малышу совсем не сладко, вплоть до гибели.. Но все корректируется, все лечится, главное чтобы хороший врач назначил правильные препараты и все будет хорошо. Спасибо вам за добрые пожелания! Вам скорейшей беременности, двойней 😘😘
15.07.2017
Спасибо - я очень хочу двойню , но в роду ни у кого не было !!!будем верить в чудо!!! Через сколько вам разрешают беременеть после чисток ???
15.07.2017
Три месяца минимум, все зависит от организма, если по УЗИ все ОК, то можно планировать..
15.07.2017
Носинская Анна Владимировна гиниколог Днепр